content/news/images/117772/BOB_9739_mainPhoto.jpg
08:00, 19.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Эксперт назвал пользу продуктов с высоким холестерином

Профессор генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона Тим Спектор считает неправильным полностью отказываться от употребления продуктов с высоким холестерином. Последний, в основном, синтезируется в организме естественным образом. И только 20% сложного жира поступает вместе с пищей.

Эксперт назвал пользу продуктов с высоким холестерином
Фото Виктора Бобыря

По словам доктора, измерять уровень холестерина в большинстве случаев бесполезно, так как он включает в себя как хорошие, так и плохие липиды, передает KP.Ru.

- Так, в пожилом возрасте высокий уровень общего холестерина, хотя это странно, защищает от болезней сердца, - отметил Спектор.

Он добавил, что "выделять общий показатель холестерина просто смешно", так как во многих продуктах, например, в омарах, крабовом мясе или рыбьем жире, которые являются частью здорового питания, холестерина в три раза больше, чем во "вредных" говядине, свинине и сале.

Также Спектор отметил, что нет серьезных работ, которые бы подтвердили опасность отказа от завтрака. Вопрос изучался на малочисленных группах людей, где многие пациенты уже имели ожирение и проблемы с обменом веществ, пишет "РГ".

959

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Русские наглецы
    19 сент. 2020 г., 8:05:56
    Ответить
    Объяснена дороговизна российских лекарств от коронавируса

    Высокая стоимость российских лекарств от коронавируса объясняется большим спросом на такие препараты во всем мире, однако необходимо доказать эффективность этих средств и не позволять распространять их бесконтрольно. Об этом в комментарии «Комсомольской правде» рассказали опрошенные эксперты.


    По словам гендиректора фармкомпании-разработчика «Промомед», выпускающей «Арепливир», Андрея Младенцева, снижение стоимость пока не представляется возможным.
    «Эта цена тем или иным образом связана с ценой поставки в лечебное учреждение. У нас не могут быть две разные цены для бюджета и для розницы, поэтому это та цена, которая фактически сформировалась», — подчеркнул он.
    Эксперт фармрынка Николай Беспалов добавил, что препарат не может стоить слишком дешево, учитывая международную обстановку и ситуацию в эпидемиологическом отношении. При этом он высказался о проблеме бесконтрольного применения лекарств.
    «Не обязательно его назначать только в стационарах, но однозначно выписывать рецепт должен врач. Я считаю, что пациент по собственному наитию не должен иметь возможность приобретать этот препарат и использовать», — заявил специалист. Об этом сообщает "Рамблер".
    • Vova
      19 сент. 2020 г., 8:38:04
      Ответить
      Отдаленные последствия применения вакцин от коронавируса не известны. Потому что полноценных испытаний не было... Или были? В общем схема такая:
      - делаем вируса, чтобы сделать вакцину;
      - делаем вакцину, чтобы её продать;
      - а что будет дальше - да хоть трава не расти!
      В общем, проблемы перенаселения и старения населения решать как-то надо...
  • Разговаривал сейчас с врачем
    19 сент. 2020 г., 10:47:20
    Ответить
    Говорит что вакцина, лекарства - просто отмыв денег.
    Люди не верят своей удаче. Окно возможностей зашкаливает!