content/news/images/117784/BOB_3085_mainPhoto.jpg
17:42, 18.09.2020 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба отправил в отставку Илью Семяшкина

Илья Семяшкин освобожден от должности зампреда правительства Коми – министра труда, занятости, социальной защиты региона. Соответствующее распоряжение подписал врио главы Коми Владимир Уйба.

Владимир Уйба отправил в отставку Илью Семяшкина
Фото Виктора Бобыря

Увольнение Илья Семяшкина с поста министра связано с избранием его депутатом Госсовета Коми по Печорскому округу.

Напомним, Илья Семяшкин возглавлял социальную защиту всей республики при трех главах — начал он как руководитель агентства по социальному развитию в феврале 2010 года, последние годы был министром труда, занятости и социальной защиты, а с ноября 2019-го одновременно — и заместителем председателя правительства. Но 13 сентября 2020-го он победил на выборах депутатов Государственного совета по Печорскому одномандатному округу, а 18 сентября покинул пост главы Минтруда. После избрания он попрощался с отраслью через «ВКонтакте».

13504

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • комяк
    18 сент. 2020 г., 17:51:25
    Ответить
    Надо пинком под зад и не в ГС, а по дальше к нам в Печору мэром. Пускай разгребет проблемы района, а там посмотрим какой он герой
    1
    • Дон Леонсио
      18 сент. 2020 г., 19:33:23
      Ответить
      Мало ли в Бразилии Педро, а в Коми Севяшкиных.
    • Илья
      18 сент. 2020 г., 20:44:49
      Ответить
      Не мой уповень
      • Бендерас
        18 сент. 2020 г., 21:05:03
        Ответить
        Это такое позорище! Главу подставили.
    • Светлана
      18 сент. 2020 г., 22:07:02
      Ответить
      отставка Семяшкина
      Вряд ли отставка Семяшкина связана
    • Светлана
      18 сент. 2020 г., 22:11:13
      Ответить
      отставка Семяшкина
      Вряд ли отставка Семяшкина связана с каким-либо недовольством его работой со стороны врио.
      4
    • Роджер
      18 сент. 2020 г., 22:30:04
      Ответить
      Большая потеря будет для республики, если потеряет Семяшкина
      13
    • Гриша
      18 сент. 2020 г., 22:31:14
      Ответить
      А я думаю, что это обычная ротация. Губернатор поручил Семяшкину курировать один из самых сложных районов, к каковым относится Печора
      6
    • Макс
      18 сент. 2020 г., 22:35:17
      Ответить
      Вот он и будет решать проблемы. Уже решает. Мало что ли для Печоры сделано за последнее время,
      3
    • Саша
      18 сент. 2020 г., 22:38:40
      Ответить
      Думаю, работа Семяшкина на политическом поле даст новый импульс для развития всего региона
      10
    • Ну ну
      19 сент. 2020 г., 8:43:04
      Ответить
      Увольнение Илья Семяшкина с поста министра связано с избранием его депутатом Госсовета Коми по Печорскому округу.
      Бабушке это своей рассказывайте. )))Семяшкина хотели убрать еще до выборов весной. В обмен поедложили пост председателя госсовета. По итгоам выборов ситуация изменилась . И теперь Семяшкин в госсовете просто будет жать на кнопку при голосовании . В лучшем случае- станет председателем комитета госсовета по соцполитике. Но это уже другая история
    • Ну-ну
      19 сент. 2020 г., 9:04:09
      Ответить
      Увольнение Илья Семяшкина с поста министра связано с избранием его депутатом Госсовета Коми по Печорскому округу.
      Бабушке это своей рассказывайте. Семяшкина хотели убрать еще весной до выборов , но оставили, пообещав должность председателя госсовеиа в сентябре. Но за время до выборов ситуация изменилась. А после выборов стала кардинально иной . И чкйчас Илюша в госсовете будет просто жать намкнопку при голосовании. В лучшем случае - станет председателем комитета по соц политике. Но это уже совсем другая история. Так что не надо песен, их есть у меня.
  • Nikabr
    18 сент. 2020 г., 17:56:50
    Ответить
    Запутался совсем, это повышение или наказание?
    • Россиянин
      19 сент. 2020 г., 10:30:52
      Ответить
      Если без вазелина, то наказание.
  • 123
    18 сент. 2020 г., 18:01:31
    Ответить
    Илья, не твоё это место было, ничего личного. За 10 лет ничего в отрасли не сделал прорывного, просто отсидел свой срок. А вспоминать подьельск с твоей стороны вообще низко, это показывает что ты изначально не был осведомлён о причинах ситуации с подвисшим контингентом, да и 10 лет не удосужился их выяснить.
    2
    • Теперь
      18 сент. 2020 г., 19:54:03
      Ответить
      в госсовете на пенсию по госслужбе будет сидеть
      1
    • Вильгельм
      18 сент. 2020 г., 22:32:39
      Ответить
      Да как ничего не сделано?! Вы глаза-то откройте! Где была отрасль до Семяшкина, и какое она при нем получила развитие.
      12
      • 555
        18 сент. 2020 г., 23:37:29
        Ответить
        000
        Какое развитие? Зарплату у специалистов опустил-ниже некуда!!! Гнать их всех там нужно. И зама его тоже!
        1
  • Хорошо
    18 сент. 2020 г., 18:26:03
    Ответить
    Первый пошел.
    1
  • 789
    18 сент. 2020 г., 18:58:41
    Ответить
    В Печоре ничего не изменится, ЕР под его пркрытием так и будут ее "доедать". Пристроился - называется.
    1
  • 111
    18 сент. 2020 г., 19:22:09
    Ответить
    Может и главу района уберут, кто последнее место в рейтинге занимает
  • @
    18 сент. 2020 г., 19:23:06
    Ответить
    Правильно и сделал.
  • я
    18 сент. 2020 г., 19:47:31
    Ответить
    на председателя идет
    Ильюха
    10
  • Коми
    18 сент. 2020 г., 19:53:01
    Ответить
    По всему видно-достойный мужчина
    15
  • Самозанятый
    18 сент. 2020 г., 19:56:48
    Ответить
    Тема
    Хоть чиото хорошее за целый день, давно пора было его снЯть
    3
  • Дмитрий, Ухта
    18 сент. 2020 г., 19:59:17
    Ответить
    Спасибо за работу, Илья и дальнейших успехов!
    19
  • карантин
    18 сент. 2020 г., 20:20:27
    Ответить
    Серую Мышь, видимо, хочет заменить в Госсовете, а Серая Мышь опять в депутатах, ведь она умеет и печку топить, и диктанты писать, и на открытие бассейна в Микунь съездить или на ту же Коми книгу на Удору. "Светилась" Мышь везде и всюду, ни одного закона в ее бытность председателем не было принято для народа, все - против, а она опять в какую-то щель пролезла.
    3
    • Марина
      18 сент. 2020 г., 21:09:10
      Ответить
      а ты, оно радужное, не завидуй и не какай так. Надень подгузник,пожалуйста,не будет так вонять.
      9
    • 1
      19 сент. 2020 г., 0:55:28
      Ответить
      Ага вместо мыши крыса будет
  • Давно пора
    18 сент. 2020 г., 20:30:21
    Ответить
    Гнать его из власти! Развалил социалку, еще в депутаты пролез.... Тьфу!
    1
    • Инесса
      18 сент. 2020 г., 22:36:35
      Ответить
      Семяшкин-то социалку развалил. Да она в полной ж... была до его прихода. А сейчас одна из лучших отраслей республики.
      17
  • Печора
    18 сент. 2020 г., 20:31:08
    Ответить
    Поддержим и поможем
    Илья Васильевич не обращай внимание на этих задиванных злопыхателей! Вы лучший!
    Вся шобла собралась, что, к власти не пробились? Раскусили вас люди и сделали правильный выбор!
    32
  • Дядя Дима
    18 сент. 2020 г., 20:31:50
    Ответить
    Отставка
    А можно еще кое-кого пнуть? Задолбал уже бардак в городе
  • Мир
    18 сент. 2020 г., 20:35:57
    Ответить
    Убирать интриганта надо было давно. Может метит председателем госа
  • +
    18 сент. 2020 г., 20:50:13
    Ответить
    Ставлю 100 к 1 идёт на Председателя Госсовета
    4
    • Тот самый
      18 сент. 2020 г., 22:27:33
      Ответить
      ...
      Первый комментарий от человека кто немного хоть понимает в структуре. Только трусов не берут в хоккей, в отличие от власти РК
    • Хех
      19 сент. 2020 г., 8:49:34
      Ответить
      Готовь бабло, лузер
    • .
      19 сент. 2020 г., 8:55:50
      Ответить
      Готовь бабло, лузер
  • Диванодав
    18 сент. 2020 г., 21:09:01
    Ответить
    Общая
    Мало того что для соц.защиты ничего не сделал за 10 лет так еще и в депутаты
    2
  • Горе луковое
    18 сент. 2020 г., 21:28:38
    Ответить
    Ильюха подлиза редкосный, столько просидел на месте, а хорошим людям не давал работать!!!
    2
    • Да
      18 сент. 2020 г., 22:36:26
      Ответить
      Видимо ты этот «хороший человек»
      4
  • Печлрец
    18 сент. 2020 г., 23:10:40
    Ответить
    Илья Васильевич, не обращайте внимание на эту грязь, которую на Вас льют. Печора за Вас. Это все Мартынова не может успокоиться
    8
  • Молодая мама
    18 сент. 2020 г., 23:15:44
    Ответить
    Благодаря Семяшкину пособие стали давать всем беременным, а при рождении первенца платить 150 т.
    11
    • Молодой ребëнок
      19 сент. 2020 г., 5:45:16
      Ответить
      Ну конечно, семяшка из своего кармана платил:-)
  • 123
    19 сент. 2020 г., 0:53:33
    Ответить
    Прополз змеем
    • Глава
      19 сент. 2020 г., 10:36:09
      Ответить
      Партия сказала - НАДО
      Семяшкин ответил - ЕСТЬ
  • Николай
    19 сент. 2020 г., 6:22:02
    Ответить
    наказал.
    Сямяшкину аленей пасти нельзя доверить, а яго в пячору в дяпутаты.
    • Ричард
      19 сент. 2020 г., 19:40:31
      Ответить
      Судя по Вашей орфографии, Вам не то что оленей, метлу доверить нельзя.
      1
  • !
    19 сент. 2020 г., 8:50:34
    Ответить
    Я не понял,депутат,это профессия?Просто так сидеть и деньги получать?
    • "Решало"
      19 сент. 2020 г., 10:34:19
      Ответить
      Вопрос разруливать за 20%
  • коми морт
    19 сент. 2020 г., 10:26:20
    Ответить
    БЫЛ СВАДЕБНЫМ ГЕНЕРАЛОМ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ. В ГОСДУМЕ ОТ НЕГО ТОЛКУ НЕ БУДЕТ
  • БОМЖ
    19 сент. 2020 г., 10:32:49
    Ответить
    Как долго будет без работы?
  • ЖКХ
    20 сент. 2020 г., 14:46:54
    Ответить
    ...
    Ещё Рому Шашева туда же надо