content/news/images/117998/BOB_9392_mainPhoto.jpg
19:02, 23.09.2020 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба назначил министра национальной политики Коми

Поскольку Галина Габушева отказалась от депутатского мандата, глава республики Владимир Уйба предложил ей возобновить работу в формируемом им составе правительства региона.

Владимир Уйба назначил министра национальной политики Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Ранее Галина Габушева была освобождена от должности министра национальной политики Коми в связи с избранием депутатом Государственного совета республики по итогам выборов, прошедших 13 сентября 2020 года.

Поскольку Галина Габушева отказалась от депутатского мандата, Владимир Уйба предложил ей возобновить работу в формируемом им составе регионального правительства, говорится в сообщении пресс-лужбы главы Коми.

Распоряжение главы Республики Коми от 23 сентября 2020 года №220-р

1. На основании статьи 84 Конституции Республики Коми, статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» назначить Габушеву Галину Ивановну на должность министра национальной политики Республики Коми.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

3067

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Хай !!!
    23 сент. 2020 г., 19:06:36
    Ответить
    Колегов - зам Министра
  • Житель
    23 сент. 2020 г., 19:28:17
    Ответить
    А кем сейчас трудится Виктория Петровна?
  • Профи
    23 сент. 2020 г., 19:32:42
    Ответить
    Странные поскакушки
    • Касса
      23 сент. 2020 г., 19:35:13
      Ответить
      Где больше платят
  • мда
    23 сент. 2020 г., 19:39:24
    Ответить
    Национальная политика сейчас одна - население. Точнее одна проблема - убыль и отток населения из Коми. Причины: отсутствие инфраструктуры для нормальной жизни; отсутствие мест для трудоустройства с достойной СЕВЕРНОЙ оплатой труда (не кабальных, убийственных временных договоров подряда, а полноценных трудовых договоров с отпусками, всей социалкой). Если вы этого не понимаете, то вам не место в депутатах, а если понимаете, то вы ....
    • Изьваса
      23 сент. 2020 г., 21:35:59
      Ответить
      Национальная политика
      Когда принесём извинения ненцам?
      • Природа
        23 сент. 2020 г., 22:37:14
        Ответить
        Ничего не проходит бесследно, за самоедов ответите.
  • Тут
    23 сент. 2020 г., 19:41:25
    Ответить
    Человек правильный. Не хайте.
    12
    • гАлина
      23 сент. 2020 г., 23:21:14
      Ответить
      правильный?
      За то что от Единой России шла в Госсовет? Своим авторитетом стала депутатом. А сейчас передаст мандат кому-то из непопулярных едросов. Кинула коми народ.
      6
  • ...
    23 сент. 2020 г., 19:48:23
    Ответить
    Работа миннаца
    Устройство праздников автономий. Хватило бы 3-х человек отдела минкультуры.
    1
    • Адольф
      23 сент. 2020 г., 20:41:36
      Ответить
      Политика !!!
      Это вам не в носу ковыряться.
      1
    • ....
      23 сент. 2020 г., 23:03:45
      Ответить
      3х??? Если разговор только про праздники, то одного человека из минкульта хватило было!
      1
  • Семён
    23 сент. 2020 г., 19:50:22
    Ответить
    Что-то странный финт ушами...
  • поздравляю!!!
    23 сент. 2020 г., 22:10:04
    Ответить
    Надо опять сделать коми кыв обязательным во всех учебных заведениях и во всех учреждениях. Уедут все! И программу переселения северных городов можно спокойно закрыть...
    1
    • А может
      23 сент. 2020 г., 22:21:48
      Ответить
      Такие призывы признать наконец экстремизмом и отправить авторов титан ковырять, бокситы, уголек. Толку от них мало - они больше кывом работают. Но все же...
      4
      • мазальтов
        24 сент. 2020 г., 1:37:35
        Ответить
        А давайте! Я поддерживаю!!!!!!!!!!
        1
      • истинный патриот
        24 сент. 2020 г., 6:42:05
        Ответить
        Слава Коми !!!
        установить прямые дипломатические отношения с братьями украйнцами.
        • 11
          24 сент. 2020 г., 9:35:31
          Ответить
          или обьявить войну финам и сдаться.
      • Уже
        24 сент. 2020 г., 9:21:12
        Ответить
        В процессе. Работа ведется. Айпи-адрес установлен. Следите за публикациями в СМИ
      • Сыктывкар
        24 сент. 2020 г., 21:11:18
        Ответить
        Опять сын художник, щирь пинь тэн Вомад!
  • Тема
    24 сент. 2020 г., 0:34:10
    Ответить
    Продаю патент на всех чиновников России за 1000000 руб российских по курсу 1 руб. 033 условных единиц
  • Манька
    24 сент. 2020 г., 7:16:43
    Ответить
    Мандатка - это профессия или должность?
  • Житель
    24 сент. 2020 г., 7:52:42
    Ответить
    Пощечина
    Вот так наши чинуши и приспосабливаются, нет никакого чувства собственного достоинства. Уйба же при выдвижении Главой озвучил Габушеву одной из претенденток на пост сенатора от Коми, а после избрания выдвинул свою подругу миллионершу с Архангельска, наплевав на ту республику и народ который его избрал!
    • 567
      27 сент. 2020 г., 9:46:26
      Ответить
      Сами виноваты - "местного" хотели, артачились против него, вот и получили "ответочку" комяки. )