content/news/images/118013/BOB_5637_mainPhoto.jpg
10:25, 24.09.2020 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми избрал трех вице-спикеров - ими стали единороссы

Руководящие посты в республиканском парламенте заняли представители «Единой России»: председателем стал Сергей Усачев, его первым замом — Александр Макаренко, вице-спикерами — Валентина Жиделева, Владимир Косов и Сергей Артеев.

Госсовет Коми избрал трех вице-спикеров - ими стали единороссы
Фото Виктора Бобыря

Всех их выдвинула фракция «Единая Россия». Николай Братенков из фракции КПРФ предложил избрать представителей из других партий, в том числе КПРФ и ЛДПР. Илья Богданов предложил на должности вице-спикеров Олега Михайлова из КПРФ и Геннадия Мошегова из ЛДПР.

За Валентину Жиделеву проголосовал 21 депутат из 28 присутствующих (двое были против, трое воздержались, один не голосовал), за Владимира Косова — 24 депутата (двое были против, двое воздержались), за Сергея Артеева — 22 депутата (один был против, трое воздержались, один не голосовал).

За Олега Михайлова проголосовали 6 депутатов, 19 были против. Геннадия Мошегова поддержали 3 депутата, 18 были против.

В прошлом созыве Валентина Жиделева и Владимир Косов также были заместителями председателя Госсовета, а Сергей Артеев возглавлял комитет по социальной политике.

2215

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 111
    24 сент. 2020 г., 10:39:17
    Ответить
    Мы делили апельсин,много нас,а он один !
    • Михайлову-
      24 сент. 2020 г., 12:07:28
      Ответить
      Хотел пролезть в замы?
      Опять облом и поделом!
      6
    • уж в замы невтерпёжжжжжжжжжжжжжжжж
      26 сент. 2020 г., 20:53:57
      Ответить
      йадрёна вошь!
      Как жы без тёти Жо...
  • Хе
    24 сент. 2020 г., 10:57:06
    Ответить
    А зачем нужны все эти люди? Какая от них польза народу?
    2
    • Шлифовать сидушки в зале
      24 сент. 2020 г., 11:29:35
      Ответить
      своими натруженными чреслами. Пользы нет никакой от всей Штепановской площади.
      Со времён стародавних.
      Вот интересно: кто из этих людей сможет рассказать о принесенной им пользе?
      1
    • против
      24 сент. 2020 г., 19:47:46
      Ответить
      Никакой.Дармоеды с высокими зарплатами
  • Всё понятно
    24 сент. 2020 г., 11:16:58
    Ответить
    Давно.
    Единая Россия победит.
    Хорошо.
    Просто зачем этих кормить?
    За бюджетные деньги.
    Не надо никого выбирать.
    Не едро
    Не КПРФ
    Не ЛДПР.
    И кормить не надо.
    Пускай пишут письма с МСК.
    Что делать
    И всё.
    2
  • Шапито
    24 сент. 2020 г., 11:36:14
    Ответить
    Одним словом
    2
  • Колян
    24 сент. 2020 г., 12:13:26
    Ответить
    Чего и следовало ожидать. Кто голосовал за повышение пенсионного возраста, менял стулья для себя, всё дозволенность... Сами их выбрали в Госсовет. За что боролись... Маяковский давно сказал пр прозаседавшихся
  • Колян
    24 сент. 2020 г., 12:13:29
    Ответить
    Чего и следовало ожидать. Кто голосовал за повышение пенсионного возраста, менял стулья для себя, всё дозволенность... Сами их выбрали в Госсовет. За что боролись... Маяковский давно сказал пр прозаседавшихся
  • 111
    24 сент. 2020 г., 12:18:02
    Ответить
    Группа заговорщиков рулит.
  • Михайлову О.А.
    24 сент. 2020 г., 12:19:02
    Ответить
    Ежу понятно, то Михайлов О.А. достойная альтернатива. Но подтасованное большинство рулит.
    3
  • что за Артеев?
    24 сент. 2020 г., 12:51:18
    Ответить
    это тот, кого "Орбита" выбрала
    1
    • Ирина
      24 сент. 2020 г., 16:07:55
      Ответить
      Ага, тот ещё, круглые глаза сделал, что зп учителей на ставку 24000. Так и сказал что вы шутите, как вы живёте, почему не сдохли ещё от голода.
  • 123
    24 сент. 2020 г., 17:40:45
    Ответить
    Рада за Усачева! Опять не достался пост Жиделевой
    2
    • Я
      24 сент. 2020 г., 17:43:33
      Ответить
      Зато , опять проползла...
  • Узбек
    24 сент. 2020 г., 18:18:53
    Ответить
    Коми
    Крепись коми народ,твои беды все на месте,снова не вымелись с насиженных мест твои пожиратели.
    1
  • ухххахахейтер
    24 сент. 2020 г., 18:23:46
    Ответить
    Картина маслом. Жиделева задумалась. Видимо о народе. Золотой человек.
  • 1
    25 сент. 2020 г., 1:10:49
    Ответить
    Не обидели бабушку Жиделеву - посадили на сцену