content/news/images/118016/BOB_6337_mainPhoto.jpg
10:45, 24.09.2020 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» не отдала другим партиям ни одного комитета в Госсовете Коми

Председателями четырех комитетов стали Надежда Дорофеева, Андрей Климушев, Степан Чураков и Александр Попов.

«Единая Россия» не отдала другим партиям ни одного комитета в Госсовете Коми
Фото Виктора Бобыря

Комитет по социальной политике возглавила Надежда Дорофеева. За нее проголосовали 19 депутатов из 28 присутствующих. Еще пятеро были против, один воздержался, трое не голосовали. Фракция КПРФ предлагала на эту должность Екатерину Дьячкову. Но по ее кандидатуре голосование не состоялось, так как за первую кандидатуру было отдано более 16 голосов депутатов.

BOB_6377.jpg

Председателем комитета по законодательству и местному самоуправлению стал Андрей Климушев, который перед избранием был включен в состав этого комитета. Его кандидатуру поддержали 22 депутата (двое были против, один воздержался, трое не голосовали). Олег Михайлов предложил на этот пост Николая Братенкова, но тот взял самоотвод.

BOB_6404.jpg

Степан Чураков снова стал председателем комитета по бюджету, налогам и экономической политики. За него проголосовали 22 депутата (двое были против, трое воздержались, один не голосовал). Его кандидатуру выдвинула фракция «Единая Россия». Фракция КПРФ предлагала на эту должность Илью Богданова, но голосование по его кандидатуре не состоялось, потому что за Чуракова проголосовало более 16 депутатов.

BOB_6416.jpg

Александр Попов будет руководить комитетом по природным ресурсам, природопользованию и экологии. За кандидатуру Олега Михайлова, которую альтернативно предложила фракция КПРФ, проголосовали 10 депутатов, 16 были против. Александра Попова поддержали 23 депутата (четыре были против, один не голосовал).

Руководителю управления Росприроднадзора по Коми и НАО Александру Попову и фельдшеру отделения скорой помощи в Жешарте Андрею Климушеву придется уволиться с прежних мест работы, так как должность председателя комитета предполагает работу на постоянной профессиональной основе. Вступят в должность они с 1 октября 2020 года.

Бывший министр труда, занятости и социальной защиты Коми Илья Семяшкин вошел в состав комитета по законодательству.

3709

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • 321
    24 сент. 2020 г., 11:00:19
    Ответить
    Жадины
    Говядины
    1
    • Ого
      24 сент. 2020 г., 11:42:39
      Ответить
      Зеню и Шабаршу, в помощь))))
      • Боржоми
        25 сент. 2020 г., 4:54:14
        Ответить
        Поздно. Место занято. Конкурс законен. Функции работоспособны.
    • И видеть сны
      24 сент. 2020 г., 13:45:34
      Ответить
      Любимый город может спать спокойно.
    • Юрьев
      24 сент. 2020 г., 13:59:32
      Ответить
      Вот тебе бабушка и плюрализм.
  • ЯдРо
    24 сент. 2020 г., 11:05:50
    Ответить
    Все 146%, Вова браво, Браво волшебнику Матюшеву!
    1
    • Я
      24 сент. 2020 г., 11:43:12
      Ответить
      )))))
    • наблюдат
      24 сент. 2020 г., 13:50:30
      Ответить
      Да ничего подобного, едро прошло из-за того, что больше половины избирателей тупо не пришло. Ну вот вам и результат, дятлы!
      1
      • ))
        24 сент. 2020 г., 18:34:51
        Ответить
        Пришли только пенсионеры.
        1
        • Нила
          24 сент. 2020 г., 21:01:04
          Ответить
          Почему всегда пенсионеры. Мало проблем что ли у пенсионеров, чтобы голосовать за едро!!! Нет, пришло едро и проголосовало за самих себя.
      • Шура Осечкин
        24 сент. 2020 г., 19:01:25
        Ответить
        Школу не проколбасишь. Здорово работают ребята.
  • Ещё бы с таким
    24 сент. 2020 г., 11:09:48
    Ответить
    Рвением работали.
    Сейчас сразу все в отпуска.
    Потом новый год.
    Ребята где ваши результаты?
  • 8
    24 сент. 2020 г., 11:23:00
    Ответить
    Дааа, кое кому здорово щёлкнули по носу. Задвинули туда, куда положено целую группу, выстрелившую на выборах Торлопяна. Без фамилий, все и так понимают о ком речь.
    2
  • 1
    24 сент. 2020 г., 11:24:21
    Ответить
    Ничего хорошего не будет пока фельдшеры будут занимать места председателя комитета по законодательству
    3
    • 11
      24 сент. 2020 г., 11:30:48
      Ответить
      дурдому самое то)
      1
    • джанни Родари
      24 сент. 2020 г., 12:32:26
      Ответить
      Что будет,ежели сапоги будет точать пирожник, а пироги печи сапожник?
      • Сел
        24 сент. 2020 г., 20:40:07
        Ответить
        Вошёл это Пушкин.
        • Крылов
          25 сент. 2020 г., 0:49:59
          Ответить
          Иван
          Андреевич вообще-то.
  • Цырк: начало
    24 сент. 2020 г., 11:26:39
    Ответить
    Сами себя понавыбирали, сами поназначали...
    2
  • Семён
    24 сент. 2020 г., 11:28:44
    Ответить
    За кандидатуру Олега Михайлова, которую альтернативно предложила фракция КПРФ, проголосовали 10 депутатов, 16 были против. Александра Попова поддержали 23 депутата (четыре были против, один не голосовал).
    Чё-то у меня с математикой всё хуже. 10-за и 23 тоже - за. 33 депутата. На заседании присутствуют 28... Или можно за обе кандидатуры - за голосовать. Не знаю регламента, но наверно можно...
    16
  • 11
    24 сент. 2020 г., 11:30:10
    Ответить
    циркачи рулят))))
    И не стыдно
    1
  • семену
    24 сент. 2020 г., 11:47:06
    Ответить
    Какой Михайлов, не смешите меня
    Госсовет не место для экспериментов
    18
  • Гога
    24 сент. 2020 г., 11:59:05
    Ответить
    и кухарки могут управлять государством! В.И.Ленин
    Председателем комитета по законодательству и местному самоуправлению стал Андрей Климушев - фельдшер - браво Единая Россия - вы реально делаете социальный лифт!
    • Правит
      24 сент. 2020 г., 12:09:36
      Ответить
      сильный
      1
      • ьелый порошок
        24 сент. 2020 г., 12:39:32
        Ответить
        Кайф - двигатель прогресса
    • Вилен
      24 сент. 2020 г., 14:30:04
      Ответить
      Гога тебе нужно в школу
      Гога! вначале прочитай Ильича а потом комментируй. Детям кухарок учеба была запрещена. Когда был принят закон о кухаркиных детях то все дети стали иметь право на образование.иесли ребенок умный то после завершения учебы вполне мог стать госслужащим то есть управлять государством.
      И такие дети управляли лучше чем нынешние дворянские дети.
      • ЭЭээээ
        24 сент. 2020 г., 18:38:29
        Ответить
        Из вашего комментария чес говоря не совсем ясно, все-таки может кухарка управлять государством или Ленин этого не говорил, не писал и об этом не думал?
  • Антипов
    24 сент. 2020 г., 12:13:12
    Ответить
    Опять Дорофеева, лучше кандидатуры не нашлось?
    7
    • не только!
      25 сент. 2020 г., 6:23:38
      Ответить
      Там и Макаренко, и Саладина в ЖКХ, и сенатор от Коми, и прочие знакомые своим бездельем и хабальством люди.
  • Гы
    24 сент. 2020 г., 12:15:36
    Ответить
    Кдросы рулят! Смотрите на крутых поворотах не врежътесь
  • катрин
    24 сент. 2020 г., 12:55:20
    Ответить
    фельдшер отделения скорой помощи в Жешарте Андрей Климушев
    Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению??? Он что капельницы по понедельникам ставить будет???
    • Ничего личного,
      24 сент. 2020 г., 13:29:57
      Ответить
      Фельдшер, значит образование среднее.
      • житель
        24 сент. 2020 г., 15:29:32
        Ответить
        лол, а второе образование не придумали в россии?
        2
      • Хеххе
        24 сент. 2020 г., 18:40:02
        Ответить
        А может у него высшее юридическое образование. Но работу по специальности не нашел и пшел в .... фельдшеры. Матьтаиквашку.
        2
    • Да , республика , родная ....
      24 сент. 2020 г., 22:43:12
      Ответить
      фельдшер отделения скорой помощи в Жешарте Андрей Климушев
      Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению??? Он что капельницы по понедельникам ставить будет??? КОМУ ??? ПЕРВОМУ ЗАМУ???
  • Попандопало
    24 сент. 2020 г., 13:10:05
    Ответить
    Всё по честному
  • 1
    24 сент. 2020 г., 13:48:25
    Ответить
    потому что сами за себя только и проголосовали при 30 процентной явке то
    • Что теперь
      24 сент. 2020 г., 13:54:36
      Ответить
      Возмущаться,надо всем ходить на выборы,может что и изменится,а вообще я уже не верю никому,по моему, в депутаты идут,чтобы свои проблемы решать,а не народа.
      2
      • Ааааа
        24 сент. 2020 г., 18:41:09
        Ответить
        Дошло наконец? Так и было задумано изначально.
  • Тест
    24 сент. 2020 г., 13:51:44
    Ответить
    не размещался коммент, пока там было слово протест. Ну-ка, а щас пройдет?
  • Едираст
    24 сент. 2020 г., 14:06:55
    Ответить
    моё
    не кому кроме нас не дадим воровать!
  • Коммунист
    24 сент. 2020 г., 14:07:57
    Ответить
    Братенков
    Ну вот КПРФ, получили первую оплеуху от своего беспартийного выдвиженца. И это только начало. Подождите, ради должности высокооплачиваемой он еще и в Единую Россию вступит!
    3
    • чл.КП
      24 сент. 2020 г., 22:25:39
      Ответить
      Братенков, поторопился опять,
      мы на тебя ресурсы партийные, а ты..
  • 1111
    24 сент. 2020 г., 15:10:56
    Ответить
    господи
    кто отм. вообще придумал такую отм. чтобы было разное количество депутатов от всех фракций их должно быть ровно тогда и голосование будет справедливым.
  • 1
    24 сент. 2020 г., 15:16:12
    Ответить
    Вертикаль
    Надо плакать, а не радоваться.
    1
  • 232
    24 сент. 2020 г., 15:18:07
    Ответить
    вечно голосующий
    знаете после этих выборов я наверное тоже уже забью на них не буду ходить. а потом думаю они только этого и ждут чтобы по меньше анти едросов приходили голосовать и тогда они сами за себя и проголосуют это их позиция.
    • ((
      24 сент. 2020 г., 18:42:03
      Ответить
      Настанет год ...
  • комяк
    24 сент. 2020 г., 16:43:43
    Ответить
    Братенков так мечтал попасть ГС и стал метаться между партиями. При дядюшке Иосифе на Магадане сидел бы. Зюганов превратил партию в публичный дом.
    1
    • ахахах
      24 сент. 2020 г., 18:43:08
      Ответить
      Великий Пу всех купил или запугал или и то и другое.
  • К
    24 сент. 2020 г., 17:15:35
    Ответить
    Допрыгаются
    Подрисовщики. Хотя нет, народ Коми очень покорный.
    1
  • Ужас!
    24 сент. 2020 г., 18:23:37
    Ответить
    Как может быть фельдшер со средним образованием Климушев работать председателем??? А где высшее образование? Просто волосы шевелятся от некомпетентности! Вопрос к Прокурору РК!
    • Да
      25 сент. 2020 г., 3:58:11
      Ответить
      Не ту страну назвали
      Гандурасом
  • Ааааааа
    24 сент. 2020 г., 18:34:00
    Ответить
    Крохоборы из партии ЖиВ.
  • Против
    24 сент. 2020 г., 19:45:31
    Ответить
    Им всё вернётся
    Карма их настигнет всё равно. За повышение пенсионного возраста.Кинули и обидели простых людей.Нельзя так делать.Нехорошие они люди.
    1
  • Минский ОМОН
    24 сент. 2020 г., 22:14:57
    Ответить
    Мы наведем в республике порядок!
    Для передаче опыта местного самоуправления пригласите на пару месяцев Саню.
    • Вот
      25 сент. 2020 г., 4:01:29
      Ответить
      Браво цензорам банки
      Такого в СССР не было!
  • о, боже !!!!
    24 сент. 2020 г., 22:40:11
    Ответить
    фельдшеру отделения скорой помощи в Жешарте Андрею Климушеву будет возглавлять комитета по законодательству и местному самоуправлению!!!! ОДНАКО КАКИЕ УМНЫЕ У НАС ФЕЛЬДШЕРА !!!!
    • Жешарт
      25 сент. 2020 г., 6:23:25
      Ответить
      согласен
      так просто водолей он на мельницу ЕДРа нолик
    • Света
      25 сент. 2020 г., 6:43:16
      Ответить
      все будет нормально
      купит он диплом о высшем образовании какого нибудь соц. педагога и будеь вам всем счатье, а так у него жена есть думать
  • Галина
    25 сент. 2020 г., 10:23:28
    Ответить
    129 тыс.чел. (15,5%) находятся за чертой бедности, а Вы, одни и те же личности, только тусуетесь с одного места на другое, Вы что сделали за предыдущий срок просиживания государственного кресла в государственном кабинете? Ничего. И снова те же лица. Да Бога побойтесь.