content/news/images/118019/BOB_6514_mainPhoto.jpg
12:10, 24.09.2020 / ПОЛИТИКА

Елена Шумилова сменила Валерия Маркова на посту сенатора от Госсовета Коми

За кандидатуру Елены Шумиловой проголосовали 24 депутата из 28 присутствующих.

Елена Шумилова сменила Валерия Маркова на посту сенатора от Госсовета Коми
Фото Виктора Бобыря

Фракция «Единая Россия» 23 сентября решила выдвинуть на должность сенатора — представителя от Государственного совета республики Елену Шумилову. По ее словам, для нее это стало неожиданностью. Она предполагала, что после выборов будет работать в комитете по экологии и природопользованию Госсовета, оставаясь при этом на постоянной работе в компании «Лузалес» в качестве PR-директора предприятия.
Других кандидатур от остальных фракций не поступало.

Комитеты Госсовета 24 сентября поддержали кандидатура Елены Шумиловой, а затем это сделал и в целом Госсовет — за нее проголосовали депутата 24 депутата, двое воздержались, двое не голословали.

— Благодарю за оказанное доверие. Будем работать, — сказала она после голосования.

В связи с избранием Госсовет досрочно прекратил ее полномочия в качестве депутата. Ее мандат будет передан следующему кандидату, включенному в партийный список «Единой России».

BOB_6354.jpg

Избранный в Госсовет Коми по партийным спискам Дмитрий Шатохин остался рядовым депутатом. Напомним, долгое время именно ему пророчили место сенатора от регионального парламента.

*** Елена Шумилова родилась 1 апреля 1978 года в селе Койгородок. В 1998 году закончила Педагогический колледж имени И.А.Куратова по специальности «Учитель начальных классов». В 2011 году окончила Коми государственный педагогический институт.

В 2000-2002 годы — корреспондент информационной программы в ТПО «Третий канал», автор и ведущая тематической программы, затем в течение пяти лет — корреспондент отдела информационных и общественно-политических программ, редактор тематических телевизионных программ, ведущая прямых эфиров в «Коми республиканском телевизионном канале».

В 2007-2008 годы — редактор ежемесячного журнала «ДОМ» и одновременно руководитель проекта в ООО «Филомена», которое занималось комплексным малоэтажным строительством и ипотечным кредитованием.

В 2008-2009 годы — ведущий специалист технического отдела в ООО «Фонд жилищного строительства г. Сыктывкара».

В 2009-2010 годы — редактор, телеведущая, заместитель директора в ООО «Север-Медиа» (Сосногорский информационный ТВ-центр).

В 2011-2018 годы — редактор, телеведущая программ «Телезащитник», «Ревизор» на телеканале «Юрган».

С 2018 года работала PR-директором ООО «Лузалес».

Общественная и политическая деятельность:

В 2015-2019 годы — депутат совета Койгородского района.

С 2015 года — эксперт регионального штаба ОГФ в Коми, с 2016 года — член регионального штаба ОНФ, с 2017 года — сопредседатель регионального штаба ОНФ.

С 2016 года — член общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления».

В 2018-2019 годы — помощник члена Общественной палаты Коми.

С 2019 года — общественный инспектор по охране окружающей среды управления Росприроднадзора по Коми.

С 2020 года — член общественного совета при управлении Росреестра по Коми.

5171

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • 777
    24 сент. 2020 г., 12:19:59
    Ответить
    М-да....
    • ?
      24 сент. 2020 г., 14:39:42
      Ответить
      А чо? Уборщиц в госсовете нет что ль?
      • Закончились
        24 сент. 2020 г., 14:53:16
        Ответить
        Всех в гор и райсоветы повыбирали
    • Уж
      24 сент. 2020 г., 14:44:45
      Ответить
      При Гайзере такого позора не могло бы быть априори
  • Ой ой ой
    24 сент. 2020 г., 12:21:59
    Ответить
    Куда катится мир...
  • Однако
    24 сент. 2020 г., 12:22:20
    Ответить
    Здря деньги потратили на Бывшего сенатора?
    1
  • Шатохин
    24 сент. 2020 г., 12:48:14
    Ответить
    то, что себя не отстоял ..

    за что столько времени з/п в совфеде получал не хилую !?
    1
  • Мнение
    24 сент. 2020 г., 12:57:56
    Ответить
    Хороша чертовка
    14
    • Жених
      24 сент. 2020 г., 13:05:39
      Ответить
      так теперь получать будет 600 тысяч рублей
      1
    • Хороша
      24 сент. 2020 г., 15:29:40
      Ответить
      Где?
  • Праведник
    24 сент. 2020 г., 12:59:31
    Ответить
    Теперь мне уже все равно
    Полный абсурд. Теперь я уже ничему не удивлюсь. Человек со средним образованием, не добившийся никаких результатов бесконечной чехарде кипучей» деятельности» будет представлять РК? Выгнали с телевидения, примазалась к народному фронту. Поняла что здесь никуда не прыгнешь, полезла в ЕР. Позор. Единственное - что она может- это включить свою радиоточку и без умолку , на любую тему. Полный дилетантств взглядом не обременённым интеллектом. Впрочем , таких сегодня большинство, в т. Ч. И среди депутатов. Куда мы катимся?
    2
    • Хе
      24 сент. 2020 г., 13:56:17
      Ответить
      Так там такие и сидят!!! Ни чего не решают, ни чего не делают , а самое главное - не мешают!
      • {[f[f
        24 сент. 2020 г., 19:01:19
        Ответить
        Не мешают воровать?
  • Ья ща вбчз
    24 сент. 2020 г., 13:04:39
    Ответить
    Лена, прими мои поздравления!
    14
    • Лена
      24 сент. 2020 г., 13:07:13
      Ответить
      Деньги будут, заходи.
  • ПЕНСИОНЕР
    24 сент. 2020 г., 13:07:27
    Ответить
    ДА-а-а
    С образованием "УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ" и быть сенатором - это очень круто. Такого не было раньше - требовалось высшее образование.
    1
    • Ну да!
      24 сент. 2020 г., 13:59:27
      Ответить
      А что тебе то дало , твое образование??? Мне то уже по барабану , я на верхней ступени ,своей лестницы! Только и умеете вякать там в низу!!!)))
      14
      • Образование нужно,
        24 сент. 2020 г., 14:36:24
        Ответить
        чтобы не писать текст с орфографическими и стилистическими ошибками.
        • Ну да
          24 сент. 2020 г., 15:58:33
          Ответить
          С ошибками , без ошибок)))), не имеет значения. Главное что там!
          1
    • Я
      24 сент. 2020 г., 16:48:26
      Ответить
      Так она КГПИ закончила
      1
  • вопрос
    24 сент. 2020 г., 13:10:33
    Ответить
    а что вы имеете против профессии учитель? Шатохин вообще обычный соцработник
    2
    • Ну дак
      24 сент. 2020 г., 20:37:29
      Ответить
      И Шатохин не лучше, его ж кто-то двигал, не от большого ума вылез
  • Койгорт
    24 сент. 2020 г., 13:10:36
    Ответить
    Депутат Совета Койгородского района???Была на оргсессии и всеёееееееп! Что сделала для избирателей Койгородка? НИЧЕГО!!!! Бда-бла-бла. Даааааа....... Ожидания народа не оправдались!
    1
  • ...
    24 сент. 2020 г., 13:19:28
    Ответить
    Получается
    Без неё её женили?
    5
  • Видимо
    24 сент. 2020 г., 13:34:19
    Ответить
    Ну очень много Лузалес потратили на социальное партнерство с республикой.А Совет Федерации бесполезен по определению,площадка для лоббистов от толстых кошельков.Такой представитель для Коми ничего не пролоббирует.
    • ...
      24 сент. 2020 г., 16:11:44
      Ответить
      Ничего ни кто не лоббирует
      Синекура. Сидят и утверждают то, что придумала и утвердила ГД.
  • 21
    24 сент. 2020 г., 13:43:14
    Ответить
    вот так и будет гнуться под бизнес головушка
  • Бур
    24 сент. 2020 г., 13:55:30
    Ответить
    Молодая ,энергичная,а главное из Коми.
    11
  • молодец
    24 сент. 2020 г., 14:25:35
    Ответить
    Красотка из народного фронта, сделала всех!!!!!
    11
    • Никого
      25 сент. 2020 г., 11:07:54
      Ответить
      она не делала. Это был единственный вариант усадить Усачева в председатели ГС. За счет перераспределения мандатов
  • Партос
    24 сент. 2020 г., 14:46:02
    Ответить
    Елена - достойный кандидат от Республики! Елена добивалась всего честно, самостоятельным трудом.
    Елена, так держать!!! Республика Коми тобой гордится!
    20
    • Отос
      24 сент. 2020 г., 14:48:07
      Ответить
      Кто ей гордится? Не смеши...обыновенная серая мышь...
      4
  • Я
    24 сент. 2020 г., 15:18:08
    Ответить
    У Лены высшее педагогическое, вообще-то
    4
    • Да да
      24 сент. 2020 г., 15:25:32
      Ответить
      У куча мест работы
    • Р
      24 сент. 2020 г., 20:41:35
      Ответить
      Образование есть, но в голове еще нужно, чтобы было
  • Тетчер
    24 сент. 2020 г., 17:48:42
    Ответить
    Отсидел г-н Марков, на благо своё....
    Жаль, КПД-0 и всё, как с гуся вода.
  • Михась
    24 сент. 2020 г., 18:49:43
    Ответить
    Правильно сделали, что Шатохина не взяли.
    2
  • Коми
    24 сент. 2020 г., 19:19:18
    Ответить
    Не зря каталась с бывшим депутатом гд прокурором Накаталась до совета федерации
  • Тв
    24 сент. 2020 г., 20:05:43
    Ответить
    Село и валенки.
  • умники
    24 сент. 2020 г., 22:33:57
    Ответить
    она в партии ЕР состоит, что то ничего про это не написано????
  • коми морт
    24 сент. 2020 г., 23:16:57
    Ответить
    В помощники к Ленке надо поставить Ромку Семенюк. Пусть он даст свой особняк не далеко от Москвы.
    1
  • Связь
    25 сент. 2020 г., 8:16:18
    Ответить
    Мандат выдан для установления связей с Москвой
  • Сколько
    25 сент. 2020 г., 12:28:00
    Ответить
    у нее мест работы и чинов, а толку никакого, впечатление, что она была во всех едросовских проектах, только 100% в голове пусто, вряд ли ответит по существу хоть на один вопрос избирателей. На мой взгляд, педагогическое образование, это уровень средней школы не более, потому как больше им знать и не нужно, а так как учат сегодня детей вообще можно не получать пед.образование. А так, любой из нас хотел бы не работать и получать огромную оплату, в принципе все Фед.собрание (ГД и СФ) этим и занимается, и не только, у нас все из трех ветвей власти просто получают деньги за болтовню и хвалу путинской демократии.
  • Лев
    25 сент. 2020 г., 15:04:09
    Ответить
    Все за большими деньгами гонятся, про людей особо никто не думает, лишь бы карман набить. И тут с ней будет то же самое, она не будет работать за МРОТ. А я вот работаю. Её зарплата будет полмиллиона не меньше, так вот где справедливость????
    • да ладно...
      25 сент. 2020 г., 22:10:54
      Ответить
      сам то конечно о людях печешься и за большими деньгами не гонишься... :)))