content/news/images/118076/BOB_6354_mainPhoto.jpg
13:00, 25.09.2020 / ПОЛИТИКА

Дмитрий Шатохин: «Планы были хорошие»

Теперь уже экс-сенатор от Коми поблагодарил коллег за поддержку.

Дмитрий Шатохин: «Планы были хорошие»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На своей странице во «ВКонтакте» депутат Госсовета Коми, экс-сенатор Дмитрий Шатохин поблагодарил коллег за поддержку.

- Я завершил свою работу в качестве сенатора. По волею судеб отработал ровно 4 года. (с 22 сентября 2016 года по 22 сентября 2020 года). Местонахождение пока мое сейчас – г. Москва, социальные сети оставлю (понятно, что переформатирую), телефоны знаете, так что пишите, звоните.

Что касается всей ситуации по назначению сенатора от Госсовета Коми. Чтобы не было кривотолков, скажу, что я выдвигал свою кандидатуру.

Наверное, имел на это какое-то моральное право, в связи с тем, что:

- в республике по партийной линии на выборах набрал лучший результат (при результате региона за «ЕР» - 28%, наша территориальная команда набрала – за 38%);

- руководитель в Совете Федерации ряда направлений – (народные бюджеты, инфраструктура Арктики)

- состою в кадровом Президентском резерве, - автор порядка 10 принятых федеральных законов;

Да и планы были хорошие (на ряд значимых федеральных законов мы уже получили положительные заключения, планировали в Коми два федеральных мероприятия).

Но судьба расставила все по тем местам, как расставила, - написал Шатохин.

Также экс-сенатор поблагодарил за работу коллектив Совета Федерации.

- Хочу сказать огромное спасибо коллективу Совета Федерации. Просто наилучшие эмоции от работы в команде Матвиенко В.И. Благодарность - коллегам по бюджетному блоку – Журавлеву Н.А., Рябухину С.Н., Артамонову А.Д. Всем коллегам сенаторам. Аппарату Совета Федерации и Комитета, ребятам из блока СМИ хочу сказать - Вы просто молодцы!

Спасибо команде помощников, земляков за профессионализм и верность, - резюмировал Дмитрий Шатохин (орфография и пунктуация автора сохранены).

5751

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • 7777
    25 сент. 2020 г., 13:10:31
    Ответить
    Один из немногих
    сенаторов, деятельность которого была видна, как и результаты.
    51
    • Видна?
      25 сент. 2020 г., 14:30:23
      Ответить
      Ща за микроскопом схожу...
      1
      • Астроном
        25 сент. 2020 г., 15:18:41
        Ответить
        А я за телескопом. Результаты такие огромные, что с земли не видать
        • Глянь
          25 сент. 2020 г., 16:20:29
          Ответить
          за 4 года на Шатоху потрачено 170 миллионов рублей
          • 7777
            25 сент. 2020 г., 16:39:35
            Ответить
            На любого другого
            потратили бы столько же. Только тут хотя бы результат есть.
            11
            • тянь
              25 сент. 2020 г., 17:11:41
              Ответить
              шань
              и какой? заслуги перед "отечеством" в студию пжлста.
          • а
            25 сент. 2020 г., 18:33:15
            Ответить
            лучше бы дорогу на удору сделали
            • Танькист
              25 сент. 2020 г., 21:27:36
              Ответить
              зачем?
    • патриот
      25 сент. 2020 г., 21:18:10
      Ответить
      оценку ему в помоздино выставили
      Будет мстить
  • Коллеги-финансисты
    25 сент. 2020 г., 13:12:20
    Ответить
    Спасибо за совместную работу!
    10
    • БОМР
      25 сент. 2020 г., 14:31:20
      Ответить
      Да-да, спасибо за всё!
      4
  • Коми
    25 сент. 2020 г., 13:12:59
    Ответить
    сейчас у всех местных перспективы, как у Бобика в анекдоте...жаль! Буду уезжать
    • у Бобика из анекдота
      25 сент. 2020 г., 13:24:46
      Ответить
      хорошие перспективы были
      Пока таких в республике не предлагают
      2
      • Гога
        26 сент. 2020 г., 12:23:51
        Ответить
        Ну если он был бобиком Ромы Данова то и какие теперь перспективы ,пусть молится на Гаплика , что отправил его на сенаторство и не дал пропасть, в его бытность район в своем развитии потерял очень много , в т.ч. и Московские инвестиции на проект по организации добычи отделочного камня, который он и запорол, хотя по плану на это производство трудоустраивалось до 400 местных жителей.
  • Ружье
    25 сент. 2020 г., 13:29:20
    Ответить
    Планы были хорошие
    В какого - нибудь ещё шмальнуть
    3
  • 321
    25 сент. 2020 г., 13:35:16
    Ответить
    Аххахака...планы были...
    Ну ведь были же, были
    2
    • экс-сенатор
      25 сент. 2020 г., 14:04:55
      Ответить
      Всё это было, было…, было не со мной.
  • Усинец
    25 сент. 2020 г., 13:39:13
    Ответить
    Что хоть сделал-то за четыре года? Языком чесать - не мешки ворочать. Зарплата сенатора - полмиллиона в месяц. За четыре года заработал 24 миллиона рублей. Большинство жителей республики за всю жизнь столько не заработают. А пользу-то какую принес? Конкретные результаты для улучшения жизни в Коми есть?
    5
    • Усть Куломец
      25 сент. 2020 г., 13:50:49
      Ответить
      Ничего
      Был он крьерист. Голосовал за пенсионную реформу. Для республики и Устькулома ничего не сделал....колебался вместе с линией ЕР....Оно, конечно ,не утонет....
      1
      • ДиаСёръя
        25 сент. 2020 г., 16:41:09
        Ответить
        есть вакансия дворника в поселке
        Настоящая работа. Ждем.
        Черенок метлы очень на ружьё похож.
        • ...
          26 сент. 2020 г., 2:06:05
          Ответить
          Не ври
          Нет такой вакансии.
    • 77777
      25 сент. 2020 г., 16:42:33
      Ответить
      Все познается в сравнении
      Самойлов, будучи сенатором, больше сделал для РК? Марков от же?
    • конечно есть
      25 сент. 2020 г., 21:27:37
      Ответить
      заработал 24 мульта
  • 8
    25 сент. 2020 г., 13:41:55
    Ответить
    голове нафик ненужны конкуренты
    1
    • 9
      25 сент. 2020 г., 14:37:33
      Ответить
      Конкурентом Дима мог бы стать на сл. выбоах, да и то не факт
      2
  • Дык
    25 сент. 2020 г., 13:46:31
    Ответить
    Вот даёт. Опять чужие заслуги накидывает. Цифра ноль.
  • Устьево Кулом
    25 сент. 2020 г., 13:53:44
    Ответить
    Юморист.Сам то знает ,что от него требуется.Скачет с места на место,и все выше и выше.
    3
  • житель
    25 сент. 2020 г., 13:55:45
    Ответить
    ничего ведь не сделал за 4 года
    впрочим как и раньше в районе. Гайзер тоже состоял в президентском резерве, и что? это не показатель. Очевидный закат карьеры.А падать всегда больно.Пользы небыло никакой вот Госсовет и не выдвинул больше.Более того не выбрали ни на одно из должностей в комитеты, теперь просто депутат. Падать тяжело.
    5
  • Дядя
    25 сент. 2020 г., 13:56:43
    Ответить
    Дак оставайтесь в Москве
    2
    • Нет
      25 сент. 2020 г., 18:07:48
      Ответить
      Его очень ждут в Усть Куломе
      Черенок заготовили
      1
      • Ущ-Кулем
        26 сент. 2020 г., 10:05:10
        Ответить
        Нам он здесь нахрен не нужен.
  • философ
    25 сент. 2020 г., 14:11:59
    Ответить
    Возможно тебя судьба уберегла
    Истинную цену свершившемуся повороту судьбы можно будет дать через несколько лет. Ты молод, энергичен и в тоже время приобрёл большой опыт работы во власти. Роптать на то, что не вписался в стратегию нового руководства глупо. Видимо задачи перед новыми сенаторами будут стоять такие, на которые ты бы не согласился ни при каких условиях.
    • Марина.
      25 сент. 2020 г., 14:22:05
      Ответить
      Ценю ваш ответ, он правдивый.
    • не филосов
      25 сент. 2020 г., 14:34:28
      Ответить
      да задачи другие!
      Просто надо будет работать!!!
      2
      • 105
        25 сент. 2020 г., 16:05:29
        Ответить
        Работать на кого? Неужели на Республику?
        • не филосов
          25 сент. 2020 г., 16:42:43
          Ответить
          Да на Республику!Как говорит и делает сегодня новый Глава РК!
          Гайзер, как выяснилось вообще работал на себя, приватизировал все что смог, такие же были и из его "команды" - ОПС.
          3
        • усть-кулом
          25 сент. 2020 г., 17:51:11
          Ответить
          просто умеет языком болтать, хотя толку мало было
          взлетал и как Икар пошел вниз,
          2
  • кадровый резерв
    25 сент. 2020 г., 14:15:30
    Ответить
    ..знаю одного из кадрового резерва...уже больше года на учете по безработице стоит..так, что глубоко не показатель, - не нужен этот резерв никому..
    1
    • 1
      25 сент. 2020 г., 20:39:18
      Ответить
      В кадровом резерве кого только нет. Одна имеет 20 исполлистов, работает руководителем госучреждения.
      1
  • Светлана
    25 сент. 2020 г., 14:15:43
    Ответить
    Дима, все хорошо, ты большой молодец. Жалко, что в Госсовете большинство это люди преклонного возраста, не понимают веянья молодежи. Молодежи не пробиться.
    19
    • молодежь
      25 сент. 2020 г., 14:38:39
      Ответить
      а кто это, молодежь
      Артеев не молодежь, или Михайлов, а может Шумилова старуха, аможет минкультуры Емельянов. Веянья и требования действительно изменились, нужно работать! А если ни толку не проку небыло за 4 года, то и разговаривать не о чем.
      2
      • светлана
        25 сент. 2020 г., 15:31:35
        Ответить
        Из их только Артееев солнышко. Старается, что то суетится.
        14
  • Наталия
    25 сент. 2020 г., 14:20:21
    Ответить
    дмитрий Александрович, жаль, что так в нашей губернии получилось. Вы лучший сенатор за последние 15 лет от Коми ! Удачи! Мы будем помнить вашу помощь, остаемся друзьями .
    39
    • Я
      25 сент. 2020 г., 21:57:54
      Ответить
      Самое интересное, так старался все эти года,что вспомнить нечего. Разве что в микроскопе что найдется
  • Житель
    25 сент. 2020 г., 14:48:17
    Ответить
    Дмитрий Александович надо было выдвигаться на Главу мы бы поддержали. А Вы сдрейфили. И этот поступок складывает о Вас не очень хорошее мнение. Жаль
    18
    • ужассс
      25 сент. 2020 г., 14:50:30
      Ответить
      вы это два человека
      Главой надо работать!!!
      1
    • чел
      25 сент. 2020 г., 15:25:25
      Ответить
      Вот именно, Просили люди выдвинуться
      1
      • Люди
        25 сент. 2020 г., 16:29:52
        Ответить
        Мы не просили
        и не дай Бог!!!
        1
    • 11
      25 сент. 2020 г., 20:42:25
      Ответить
      Если бы выдвинул свою кандидатуру, получилось бы как в прошлый раз... Остался бы в сенате.
    • ?
      25 сент. 2020 г., 21:59:29
      Ответить
      Коменты похожи как 2 капли про Дмитрия Алексаныча, какой хороший и пригожий, сам что-ли оставил
      2
  • 1
    25 сент. 2020 г., 14:57:30
    Ответить
    2
    Бюджет благодарит....

    что-то дали нет????
    1
  • 777
    25 сент. 2020 г., 15:08:49
    Ответить
    Шатохин - ты оленина.
    3
  • Другие факты
    25 сент. 2020 г., 15:10:17
    Ответить
    Будучи главой У-Куломского района работу завалил,выборы проиграл.Чудным образом сначала в Госсовет,потом в сенаторы.Гордыня была,всех поучивал жить.Пусть останется в Москве,нам он не нужен
    4
    • Усть Кулом
      25 сент. 2020 г., 16:23:23
      Ответить
      Бравоооо!!!!Бравоооо!!!!
      1
      • Житель
        25 сент. 2020 г., 16:27:02
        Ответить
        Это я автору Другие факты!100%
        1
  • ..
    25 сент. 2020 г., 15:29:39
    Ответить
    Воли судьбы?
    ..
    1
  • Бывают
    25 сент. 2020 г., 15:47:17
    Ответить
    не детские пустышки.
    1
  • здорово же
    25 сент. 2020 г., 16:05:33
    Ответить
    Москва- это лучше чем Сык!
  • вспомнить все
    25 сент. 2020 г., 16:17:39
    Ответить
    бумеранг
    все возвращается и "воздается".См. истоки....
    1
  • ЕС
    25 сент. 2020 г., 16:23:54
    Ответить
    Заметный, активный, работающий на результат. Коми еще не видела таких Сенаторов. Вспомните других. Они не старались , они сенаторствовали! Очередная серьезная потеря для РК. Потом не говорите, что кадров нет. Они есть, и думаю, что Вы их опасаетесь. Они видимо умнее.
    21
    • Усть Кулом
      25 сент. 2020 г., 16:27:56
      Ответить
      Наверно сам про себя пишет))))))
      3
      • читатель
        25 сент. 2020 г., 16:32:12
        Ответить
        скорее всего сам
        ведь, извиняюсь, ну просто нихрена не сделал, время от времени в сми появлялся, чтобы не забыли, и все...
        3
      • ЕС
        25 сент. 2020 г., 16:36:13
        Ответить
        Есть подозрение, что вы наделяете других своими качествами.
        1
      • усть-кулом
        25 сент. 2020 г., 16:43:50
        Ответить
        пишет народ.
        1
        • ага
          25 сент. 2020 г., 17:13:28
          Ответить
          значит
          сам
          1
    • Оо
      25 сент. 2020 г., 22:01:47
      Ответить
      Дак хоть поясните мне, в чем его заслуги, а то я не нахожу ничего
      1
  • М
    25 сент. 2020 г., 16:27:20
    Ответить
    Дана разнорядка гадостей нарисовать?
    2
    • Похоже на то
      25 сент. 2020 г., 20:04:32
      Ответить
      Хорошие комментарии банка не размещает((( Дмитрий - спасибо большое за работу! Успехов!
      9
  • к
    25 сент. 2020 г., 16:30:18
    Ответить
    Гапликовский неудачник
    4
  • вася
    25 сент. 2020 г., 16:37:58
    Ответить
    в Москве можно спокойно купить квартиру - миллионов за 15, устроиться на работу, там же куча министерств!! Вобще проблем не вижу
    2
  • Шатохину
    25 сент. 2020 г., 18:21:42
    Ответить
    Мальчик, там вакансия дворника есть в У-Куломе.
    Справишься?
    4
  • избиратель
    25 сент. 2020 г., 19:26:51
    Ответить
    Триумф ЕР. Главное самим усидеть, а по остальным можно и катком проехаться. Можно разве Шумилову с Шатохиным сравнивать? В чем суть замены?
    • избиратели
      25 сент. 2020 г., 20:05:29
      Ответить
      суть в том
      что она работает, а он болтает, и всего-то
      9
      • избирателям
        25 сент. 2020 г., 21:58:06
        Ответить
        работает ЧЕМ ????
        1
  • Станислав
    25 сент. 2020 г., 19:45:59
    Ответить
    сенатор
    Жаль,очень позитивный и деловой. Может немного смелости не хватило заявиться в борьбу
    2
  • Шатохину
    25 сент. 2020 г., 20:00:28
    Ответить
    Димон, сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Как не стыдно. Езжай в Усть-Кулом, научись доить коров, займись делом.
    2
  • Серега
    25 сент. 2020 г., 20:01:36
    Ответить
    дармоеды,круговорот,один ушел другой пришел,какую пользу приносят сии человеки?за такую заработную плату.В москве он остается,привык поди.
    2
  • Россия 24
    25 сент. 2020 г., 20:40:09
    Ответить
    Программа Сенат,2019 год
    По проблемам социального развития выступал сенатор от республики Шатохин,детский лепет ни о чем .
    2
  • Деня Шепнункин
    25 сент. 2020 г., 21:32:56
    Ответить
    Ну и ну
    1
  • Эх
    25 сент. 2020 г., 21:51:51
    Ответить
    У меня бы с такой зп тоже были бы планы хорошие
    1
  • сеня
    25 сент. 2020 г., 22:45:12
    Ответить
    совет федерации абсолютно пустой и ненужный орган-трутни во главе с валькой и ваш шатохин такой же.теперь будет надувать щеки и корчить из себя государственного деятеля
    2
  • Коми
    25 сент. 2020 г., 23:03:08
    Ответить
    Кстати, сидел Димулька на второй день Съезда коми народа на первом ряду и был одним из шести делегатов, проголосовавших против внесения в резолюцию обращения о запрете строительства полигона на Шиесе. Предатель коми народа.
  • человек
    25 сент. 2020 г., 23:19:20
    Ответить
    ноль он и в африке ноль! от себя не убежишь, все под богом ходим!
  • Чел
    26 сент. 2020 г., 6:00:19
    Ответить
    Планы
    Сталин нужен. Послал бы ваш пустопорожние совфед - отстойник на Колыму или Воркуту, а Диму в Усть- Кулом ....коров пасти....Какие планы ? Стрелять ? Болтун профессиональный.
    1
    • ддд
      26 сент. 2020 г., 10:57:42
      Ответить
      ддд
      Болтун...




































































      Болтун.. Все они там с подвешенным языком. Иногда думаю, что их только по этому критерию отбирают. Дела 0 целых х.й десятых










      ко






  • Интересуюсь
    26 сент. 2020 г., 11:21:18
    Ответить
    Планы были хорошие,а сейчас? С вилами по лесам бомжевать? Разве только в СФ можно помогать людям? Вот не дали мне должность -буду теперь вам гадить!! Езжай в Диасерью,создай ферму, найми людей,делом займись!! Аааа.. не круто,ну ясно
  • Учитель
    26 сент. 2020 г., 20:07:03
    Ответить
    Русский язык
    "..по волею судеб.."!Какой "по волею,каких "судеб"?Полная деградация образования,сенатор издающий законы не знает русского языка.Позорище!
    • Читатель
      27 сент. 2020 г., 13:36:50
      Ответить
      написано правильно
      потому что шел не сам, у него были влиятельные протеже, которые его двигали, а сейчас по видимому их нет , у самих проблемы и им не до него.
  • Дмитрий,
    27 сент. 2020 г., 7:56:17
    Ответить
    а с "лесными избушками" вопрос так и не решился. возвращайтесь в республику коми и избирайтесь главой РК