content/news/images/118118/OZp5YPClHyQ(1)_mainPhoto.jpg
14:45, 26.09.2020 / ЭКОНОМИКА

Министр экономики Коми Константин Плехов: «Форум «Мой бизнес: цифровизация» актуален как никогда»

В Финно-угорском этнопарке села Ыб проходит форум «Мой бизнес: цифровизация» для предпринимателей. Министр экономики республики Константин Плехов стал гостем открытия, и по его словам, это событие актуально и необходимо для процветания республики.

Министр экономики Коми Константин Плехов: «Форум «Мой бизнес: цифровизация» актуален как никогда»
Фото Виктора Бобыря

Цель форума «Цифровизация» - обмен опытом цифровых решений между предпринимателями и ведущими экспертами в области диджитализации и бизнес-процессов. Мероприятие объединило в этнопарке свыше 400 человек из нескольких муниципалитетов Коми. На открытии форума присутствовал министр экономики Коми Константин Плехов.

В беседе с журналистами он отметил, что именно «цифра» сейчас на пике в бизнес-среде:

- Цифровизация – самое важное направление в бизнесе сейчас. По средним оценкам по России, в 2005 году через интернет продавалось около 5 процентов товаров и услуг. Сейчас, по разным оценкам, – до 50 процентов. Поэтому актуальность нынешнего форума не обсуждается. Если предприниматели Коми научатся торговать и продавать в интернете, то наша республика будет процветать.

MRTSgAQTqZo.jpg

По словам министра, трудностей в цифровизации в Коми нет. Предпринимателям нужны только знания и желание работать в этом направлении, ведь «цифра» не привязывается к конкретному месту и помещению.

- Надо просто иметь навыки работы в интернете и опыт. Надо приходить на такие форумы, слушать тех, кто уже этому научился, использовать их опыт и тиражировать, - высказался Константин Плехов.

Форум «Цифровизация» проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатор форума – центр «Мой бизнес» Коми.

886

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Житель
    26 сент. 2020 г., 15:07:28
    Ответить
    Полезно!
    Если усилить развитие бизнеса допгрантами и льготами то много получится...
    У нас благоприятней бизнес среда, чем в Архангельске!
    1
    • Непонимающий
      26 сент. 2020 г., 15:57:58
      Ответить
      А разве во время второй волны эпидемии можно проводить форумы?
      Зачем тогда верещат про маски?
    • Бизнес и ничего личного
      27 сент. 2020 г., 13:19:26
      Ответить
      Цифровизация и капитализация.
      Apple неоднократно становилась самой дорогой компанией мира -капитализация в августе достигла двух триллионов долларов.

      Капитализация «Газпрома» составила 5,33 трлн руб., в то время как рыночная стоимость Сбербанка с учетом привилегированных акций оказалась на уровне 5,02 трлн руб.
  • Е
    26 сент. 2020 г., 15:18:07
    Ответить
    Продавать и торговать- это одно и тоже.
  • Ага
    26 сент. 2020 г., 16:28:09
    Ответить
    Там купил здесь продал - спекулянт Ха ! Бизнес
  • Очень!
    26 сент. 2020 г., 17:41:44
    Ответить
    Особенно в сельской глубинке! А на воркутинских шахтерских поселках вообще непочатый край...
  • Сыктывкарец
    26 сент. 2020 г., 17:54:00
    Ответить
    Назначение
    А Плехова в новом правительстве на своём месте оставят, кто знает?
    • а
      27 сент. 2020 г., 10:06:33
      Ответить
      непременно
      возвысят... заслужил...
  • эк торкнуло
    26 сент. 2020 г., 17:54:09
    Ответить
    Который день одна цЫфровизация.
    освоение финансирования?
  • Николай
    26 сент. 2020 г., 18:00:08
    Ответить
    Константин, вы сами бизнесом когда нибудь занимались? цифровизация это конечно сила, но не для нашей реальности. нам до нее грести еще лет 7-8 минимум. когда на первом месте экономия вкладывать в цифровизацию когда нужно просто продать стельки трубочки от коктейлей никто не будет. разберитесь сначала с дефинициями, а потом учите других
    • везде
      27 сент. 2020 г., 5:47:32
      Ответить
      где он был
      ничего не работает толком.
  • Стас
    26 сент. 2020 г., 20:50:40
    Ответить
    Плехов, как обычно бред говорит. Очень далёк от проблем и работы малого бизнеса. Министерство экономики это не для него. Если продолжит работать будет только хуже. Верните его обратно в минфин.
    • Спасибо
      27 сент. 2020 г., 5:43:54
      Ответить
      не
      уже не нужен.
  • Бизнес
    26 сент. 2020 г., 21:50:02
    Ответить
    А где конкретика? Бла бла бла.
    • Ганс и Петер
      27 сент. 2020 г., 14:25:31
      Ответить
      Сначала цифровизация, а потом капитализация. Или наоборот?
      Цифровизация и капитализация.
      Apple неоднократно становилась самой дорогой компанией мира -капитализация в августе достигла двух триллионов долларов.

      Капитализация «Газпрома» составила 5,33 трлн руб., в то время как рыночная стоимость Сбербанка с учетом привилегированных акций оказалась на уровне 5,02 трлн руб.