content/news/images/118124/PSV_2244_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:50, 26.09.2020 / ПРАВО

Хинштейн попросит СКР проверить данные о ДТП с «воркутинским Ефремовым»

Председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн направит запросы в Генпрокуратуру РФ и Следственный комитет с просьбой проверить информацию о ДТП в Воркуте, в котором якобы пьяный экс-прокурор Алексей Абрамов наехал на подростка, сообщает РИА Новости.

Хинштейн попросит СКР проверить данные о ДТП с «воркутинским Ефремовым»
Фото БНК

Ранее в СМИ появилась информация, что 19 сентября на улице Ленина в Воркуте пьяный водитель наехал на пешеходном переходе на подростка. Отмечалось, что водителем оказался бывший воркутинский транспортный прокурор Алексей Абрамов, который это отрицает и говорит, что за рулем был не он. Пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии, после введения в кому он был отправлен в Сыктывкар. Местные жители прозвали эту аварию «ДТП с воркутинским Ефремовым».

strelki-2_mainPhoto.jpg

«В понедельник направлю официальные запросы Генпрокурору и председателю СКР. Если за рулем действительно был прокурор, от возмездия ему не уйти», - написал Хинштейн в Twitter.

Напомним, 19 сентября пьяный водитель 1979 года рождения за рулем автомобиля Smart ехал по улице Ленина. В 20:37 мужчина наехал на пешехода 2002 года рождения, который шел по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получил открытую черепно-мозговую травму. У него диагностировали травматический шок второй степени, кому, потребовалась госпитализация.

Водитель за нарушение ПДД к административной ответственности в течение года привлекался один раз. Стаж вождения ― с 1997 года.

2276

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    26 сент. 2020 г., 18:16:55
    Ответить
    ну чего с них, с артистов то спросить.
    1
  • Василий
    26 сент. 2020 г., 18:38:30
    Ответить
    Я думаю виновный понесет заслуженное наказание
    1
    • А судьи кто
      26 сент. 2020 г., 19:04:29
      Ответить
      А кто адвокат?
      В смысле, в роли Михаила Ефремова Алексей Абрамов?
  • ё
    26 сент. 2020 г., 18:59:56
    Ответить
    Прокурорам давить разрешено . Прокурорам и судьям, ну и ещё некоторым.
  • Нет
    26 сент. 2020 г., 19:05:29
    Ответить
    роокуроры
    должны нести более суровую ответственность, являясь спецсубьектом и отвечать за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии независимо от тяжести телесных повреждений. А если они тяжкие , то отвечать вдвойне .
    • АдвоКат1
      26 сент. 2020 г., 19:17:00
      Ответить
      фамилии
      Посмотрите на фамилии всех фигурантов )))))
      • Петрофф
        26 сент. 2020 г., 20:12:57
        Ответить
        А что фамилии? Абрамовы, Хинштейны. И что? А какие фамилии вам надо? Какие вам надо, они у шахтёров и у тех кто голосовать ходит.
        • Пенсионер
          27 сент. 2020 г., 10:01:29
          Ответить
          Приходит Петров и говорит - Я хочу поменять свою фамилию на Иванов.
          Ему говорят а зачем?
          Он отвечает, видите ли, моя настоящая фамилия Рабинович и все говорят, что Петров -это бывший Рабинович. А после смены фамилии будут говорить Петров- это бывший Иванов.
  • БНК
    26 сент. 2020 г., 19:20:18
    Ответить
    Москва не боится резать правду-матку.
  • Через недельку-другую
    26 сент. 2020 г., 20:25:04
    Ответить
    забудут об этом инциденте, как и о Ефремове, и о Сердюкове с Васильевой
    1
  • Деда Вася
    26 сент. 2020 г., 20:26:01
    Ответить
    Вы каким боком тут Ефремова приплетаете? К всякой грязи.
    2
  • Если за рулем
    26 сент. 2020 г., 20:31:43
    Ответить
    действительно был прокурор, от возмездия ему не уйти
    А если НЕ прокурор? тогда как с возмездием?
    • Доктор Вптсон
      26 сент. 2020 г., 20:34:52
      Ответить
      Элементарно.
      А если нет, то на детектор лжи.
  • ёё
    26 сент. 2020 г., 20:35:59
    Ответить
    Прокурор говори - не я,от солнечного удара он, ночью.
  • Гурий
    26 сент. 2020 г., 21:17:27
    Ответить
    Этот прокуроришка без подвязок, ответит по полной, вы почему саттарика с поневежем не хватаете, а?
    • Поддерживаю!
      26 сент. 2020 г., 21:51:39
      Ответить
      Присоединяюсь! Саттаров, Поневежский, Гервик и пр. должны ответить за 20 - летние художества группы Ифы - Козлова. И не только.
      • Ясен пень
        27 сент. 2020 г., 9:54:16
        Ответить
        Кроме ущерба бюджету и авторитету власти ничего они не сделали.
        Компрометация совести и коррупция воли.

        Беда в том что эти люди получали деньги а дело то не делали.
        Если бы их вообще не было было бы гораздо лучше и деньги были бы использованы на лечение и на образование.