content/news/images/118137/Syktyvkar13_mainPhoto.jpg
10:48, 27.09.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре ПАЗ насмерть сбил мотоциклиста

Смертельная авария произошла поздним вечером в столице Коми на Октябрьском проспекте.

В Сыктывкаре ПАЗ насмерть сбил мотоциклиста
Фото УГИБДД МВД Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, 26 сентября около 23 часов 37-летний водитель автобуса марки ПАЗ, поворачивал налево при выезде со двора дома на Октябрьский проспект. По предварительным данным, он не уступил дорогу мотоциклу Yamaha, двигавшемуся по главной автодороге и сбил его.

В результате ДТП водитель двухколесного транспортного средства – 44-летний мужчина от полученных травм скончался на месте до прибытия скорой. Пассажирка мотоцикла 20-летняя девушка с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломами бедер и ушибом грудной клетки доставлена в больницу. Водитель и пассажир мотоцикла в момент аварии были в мотошлемах.

Отметим, что 26 сентября в столице Коми байкеры завершили сезон.

По информации Госавтоинспекции, водитель автобуса имеет водительский стаж 18 лет, за это время привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения 33 раза, в течение года – 4 раза.

Алексей Смирнов

7695

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • 112
    27 сент. 2020 г., 10:55:03
    Ответить
    Снова хруст летел на 2й космической ?
    Ну , что сказать - успел . . .
    21
  • Vova
    27 сент. 2020 г., 10:56:30
    Ответить
    Со двора дома и сразу налево... Трезвый? Да он убийца хуже Ефремова!
    17
    • 123
      27 сент. 2020 г., 11:18:42
      Ответить
      1
      Убийца ты. Сначала с достоверного источника почитай, а потом выводы делай
      10
      • На фото всё видно
        27 сент. 2020 г., 11:46:46
        Ответить
        Мотоцикл оказался на встречке только при попытке объехать нарушителя. А ПАЗ тупо выезжал на встречку.
        2
        • На фото ничего не видно
          27 сент. 2020 г., 11:51:39
          Ответить
          А какого хрена он пытался по встречке объехать. Там ограничение скорости 40км/ч. Если бы мотоциклисты соблюдали скоростной режим, не было бы никаких аварий со смертельным исходом
          5
          • Тем не менее
            27 сент. 2020 г., 18:15:57
            Ответить
            пазоводу респект
            Достали уже эти хрусты, вчера гоняли и рычали у Затона до и после 22.00
            2
          • Марк
            30 сент. 2020 г., 0:04:00
            Ответить
            Где ты видешь в городе 40??? Я перед камеро
          • Марк
            30 сент. 2020 г., 0:05:29
            Ответить
            Где ты видишь ограничение 40 в городе ? Я перед камерой, а дальше 100-120, скоро все знаки по 40 уберут, не переживай, в городе 80 , и не путай
        • Объезжать таких чудиков - только сзади!
          28 сент. 2020 г., 9:29:15
          Ответить
          ПАЗ может продолжить движение или остановиться, но уж точно не поедет назад. Поэтому объезжать - только сзади.
    • па
      27 сент. 2020 г., 11:50:28
      Ответить
      эти хрусты, вчера нарушали все возможные правила пдд, просто хамское отношение другим участникам движения и закономерный итог, тут только жаль водителя паза.
      7
      • а чего жаль?
        27 сент. 2020 г., 22:40:39
        Ответить
        хруст влетел в паз, находясь на встречке.
        2
    • Тру
      27 сент. 2020 г., 13:40:10
      Ответить
      Очевидно, с заправки выезжал
  • Про автобусника-нарушителя
    27 сент. 2020 г., 11:00:06
    Ответить
    Ну этот за год 4 раза нарушил, понятно. Но вот сколько десятков раз за день погибший нарушал ПДД, это большой вопрос. Ч про скоростной режим.
    9
    • Vova
      27 сент. 2020 г., 11:01:36
      Ответить
      Просто разбирай дорожную ситуацию. Домысля ни к чему.
      2
  • Илья
    27 сент. 2020 г., 11:16:19
    Ответить
    В смысле водитель автобуса не уступил дорогу? Столкновение на полосе паз было. Мотоциклист на встречку выехал, и летел он со скоростью явно не 40 км/ч. (отм)
    4
  • Вася
    27 сент. 2020 г., 11:36:14
    Ответить
    Только для меня очевидно, что если бы мотоциклист ехал со скорость 40-50 км/ч, то и автобус бы преспокойно выехал на свою полосу и он сам бы успел остановиться, т к у мотоцикла мощные тормоза? Но, скорость, вангую, была за сотку-увидел автобус, понял что остановиться не сможет и принял не верное решение обойти по встречке. И не нужно оправдывать-они для того мотоцикл и выбирают, чтобы ехать быстрее потока! Вот и расплата.
    5
    • ё
      27 сент. 2020 г., 14:05:17
      Ответить
      А если бы он вообще стоял?
      2
  • Макс
    27 сент. 2020 г., 11:40:18
    Ответить
    Окрас в статье не радужный для водителя ПАЗа, но если посмотреть с другой стороны: водитель ПАЗа внимательно оценил дорожную обстановку, помех не увидел на ближайшие сотни метров, стал выезжать на дорогу. В это время в его сторону на огромной скорости приближается мотоцикл, скорость не сбавляет, видя препятствие на путь, или просто не видит его.
    Водитель ПАЗа уже на своей полосе, водитель мотоцикла неверно оценивает обстановку и уходит на встречную полосу прямиком под автобус.
    Водителя ПАЗа проверят на алкоголь в крови, а водителя мотоцикла будут проверять?
    Помните, если водитель грубо нарушает правила, в том числе скоростного режима, то приоритеты в движении на дорогах теряют для него силу в случае ДТП. С этим надо разобраться. А там уже станет ясно, кто кого сбил.
    5
    • Смерть губернатора Евдокимова.
      28 сент. 2020 г., 9:32:34
      Ответить
      Та же история. Щербинский обязан был уступить, но суд учёл те же доводы, которые Вы сформулировали - что он не мог предположить скорость евдокимовского мерседеса под 200 и, исходя из максимальной разрешённой скорости, рассчитал, что ему хватит времени на манёвр.
    • Коля
      28 сент. 2020 г., 9:54:55
      Ответить
      В обязательном порядке
      Берут анализ крови у всех водителей, в том числе погибших. В СМЭ будет указано о наличии/отсутствии алкоголя в крови.
  • Николаич
    27 сент. 2020 г., 12:06:53
    Ответить
    Красиво ушёл из "сезона".
    7
  • Вечер в хату.
    27 сент. 2020 г., 12:23:07
    Ответить
    Пазавод суши сухари.
    30
    • Иван
      27 сент. 2020 г., 12:34:26
      Ответить
      Не факт
      Проведут экспертизу и, неожиданно, выяснится, что хруст сильно превысил. Соответственно, не превысил бы, то и ДТП не было бы. Суды сейчас так начинают дела рассматривать.
      • Эксерт
        27 сент. 2020 г., 14:08:05
        Ответить
        Не проверяют на скорость. Если только следователь увидит заклинившую стрелку спидометра.
        1
        • Экс перд
          27 сент. 2020 г., 20:25:29
          Ответить
          Никакой ты не эксперт. Скорость можно разными способами вычислить, в том числе по длине тормозного пути , если он был ..
          1
          • Эксперт
            28 сент. 2020 г., 8:10:41
            Ответить
            Это легко опровергается другим экспертом
            1
        • 11111
          28 сент. 2020 г., 9:05:43
          Ответить
          Там вообще-то
          Камера стоит, которая должна была зафиксировать скорость мотоцикла.
          • Рудик
            30 сент. 2020 г., 0:08:48
            Ответить
            Для того и номер грязью заливают либо задирают, чтобы не видно было ...... а без номера нет и слов, только по столбам советских инЖИнеров
    • Кам 1343
      28 сент. 2020 г., 9:57:04
      Ответить
      Суд решит!
      Я сильно сомневаюсь в 100% виновности водителя ПАЗ. Мотоцикл превысил скорость, совершил столкновение на встречной полосе, причем в переднюю часть Паза.
  • жалко водителя ПАЗа
    27 сент. 2020 г., 12:43:30
    Ответить
    Затаскают мужика. Хоть бы не осудили на реальный срок.
    2
    • Навряд ли
      27 сент. 2020 г., 13:52:53
      Ответить
      Осудят
      Сезон же закрылся.
      Его (мотоцикл) не должно там быть.
      • ТиКей
        27 сент. 2020 г., 20:41:06
        Ответить
        Сезон?
        Это формальность, ни кто ни кому не запретит эксплуатировать байк зимой, своя безопасность и безопасность других участников движения в т.ч. пешики, байкер не оценил обстановку и поплатился. МИР
  • Как имя?
    27 сент. 2020 г., 13:09:10
    Ответить
    Мото
    Мотоциклист?
  • 1
    27 сент. 2020 г., 13:21:12
    Ответить
    Минус один летун
    4
  • Тру
    27 сент. 2020 г., 13:39:02
    Ответить
    Хорошо, что ПАЗ, а не мамка с коляской
    2
    • Гена
      30 сент. 2020 г., 0:10:00
      Ответить
      Коляску новую можно купить да и ребенка заделать
  • ё
    27 сент. 2020 г., 14:08:36
    Ответить
    Для чего такие хорошие дороги? Они нам не во благо.
    3
  • ..
    27 сент. 2020 г., 14:49:19
    Ответить
    Вот
    И завершили сезон.
  • Комяк
    27 сент. 2020 г., 15:03:42
    Ответить
    Если бы, там пешиходы переходили дорогу? Хруст их бы просто сшиб. Полюбому за сотку лител. Им камеры не помеха, у всех почти номера под сиденья и спрятаны. Почему им гаеры не а тата не делают
    • Комяку
      30 сент. 2020 г., 0:10:56
      Ответить
      А ты догнать сможешь?? Мы просто ухоим в точку и каюк
  • Дим
    27 сент. 2020 г., 20:06:17
    Ответить
    по ьюбому и по Вашему мотоцмнл не прав - так что хорош трындеть - пставим точку ! .
    • Цыц
      28 сент. 2020 г., 13:10:43
      Ответить
      К логопеду однозначно, сразу после продленки.
  • ТиКей
    27 сент. 2020 г., 20:47:04
    Ответить
    Пхахаха хруст
    Чем отличается хруст от байкера, А?
  • ...
    27 сент. 2020 г., 21:28:29
    Ответить
    Жаль конечно хруста, но это результат его ошибок и выэбонов на дороге. Еще и пазоводу по судам таскаться придется. Хруста на алкашку проверить нужно.
    1
  • Горожанин
    28 сент. 2020 г., 0:45:03
    Ответить
    Почитал я комментарии...Человек погиб. Каким бы он ни был. А в комментариях столько злорадных людей. Жалкие вы. Я бы сказал больные. Люди перестали быть людьми, потеряли человечность и сочувствие. Жить хорошо хотите. Красиво. И чтобы вас окружали хорошие люди. На себя посмотрите. С себя начните. Для начала хотя бы не злорадствовать анонимно в комментариях к статье о чьей-то гибели. Сам я не мотоциклист и понимаю, что они (возможно) часто нарушают ПДД. Но у меня не возникает писать "остроумные " комментарии к этой новости. Тьфу на вас.
    4
    • Горожанину
      28 сент. 2020 г., 9:37:00
      Ответить
      Ты какой-то юродивый,тебе в монастырь надо-псалмы читать.Все кругом злыдни,один ты как белая ворона,может дело в тебе самом?Ты изгой для общества.
      9
      • Не зовут
        28 сент. 2020 г., 20:14:40
        Ответить
        К сожалению это от скудности ума комментаторов... когда на кредитном солярисе своем вьедут в столб, может переосмыслят ими сказанное.
      • 323
        30 сент. 2020 г., 0:21:32
        Ответить
        Научись ездить и башней крутить у тебя три зеркала ....... да и напомни дружок, а как давно байк моргал тебе аварийкой, что ты его заметил и не создал трудностей, да и еще вопрос, но думаю он не к тебе .... смог бы ты на 4 колесах подставить байку руку, чтобы он хлопнул тебе по руке, а не моргал аварийкой ... вы привыкли навалить музон и катить вперед .... а рядом есть люди которые едут быстрее потока
  • Тёлочку жалко.
    28 сент. 2020 г., 9:35:21
    Ответить
    Ну да ладно, может, ещё вылечат.
    Мне тоже 44, села бы лучше в мой "Запорожец", он всяко покрепче байка будет!
    3
    • TiKey
      28 сент. 2020 г., 10:29:40
      Ответить
      Байк это свобода
      .
      1
  • Мото еще
    28 сент. 2020 г., 9:39:57
    Ответить
    и сплошную пересек?
  • 111
    28 сент. 2020 г., 15:14:14
    Ответить
    закрыл сезон
  • Андрей
    29 сент. 2020 г., 8:17:57
    Ответить
    Авария
    А кто может знает имя погибшего?
  • Лина
    03 окт. 2020 г., 19:31:37
    Ответить
    это же водитель автобуса, что ж тут удивляться... он ему не уступил да ещё и матом небось орал на весь салон, водители автобусов...они такие