content/news/images/118168/GAV_0273-1_mainPhoto.jpg
12:54, 28.09.2020 / ЭКОЛОГИЯ

Нефтяники ЛУКОЙЛа присоединились к акции «Сад памяти»

В Усинске инициативу всероссийского добровольческого движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы поддержал совет молодых специалистов (СМС) ЛУКОЙЛ-Коми. К молодежи присоединились работники и руководство предприятия, сотрудники агентства «ЛУКОМ-А-Север».

Нефтяники ЛУКОЙЛа присоединились к акции «Сад памяти»
Фото пресс-службы ЛУКОЙЛ-Коми

Главная идея – высадить саженцы деревьев в память о тех, кто отдал жизнь за родину. Акция уже охватила более полусотни стран — Венгрию, Бельгию, Германию, Сербию, Марокко, США и другие.

В Усинске саженцы рябины высадили во дворе новостроек по улице Нефтяников. Воскресным утром здесь было особенно многолюдно – лукойловцы пришли с семьями. Пока взрослые разбирали инвентарь и определяли фронт работ, малыши расспрашивали о героях войны и делились знаниями друг с другом.

GAV_0175.JPG

Председатель СМС организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Тимано-Печорском регионе Альфис Саматов пояснил, что осенняя высадка деревьев позволит саженцам в новом сезоне пойти в рост на две-три недели раньше, чем весенним «коллегам». А это немаловажно для короткого северного лета. Он также объяснил технологию посадки, после чего «зеленый десант» приступил к работе.

Общими силами посадили около 200 сеянцев в 80 лунок для лучшей приживаемости деревьев.

– Невозможно пройти мимо такого мероприятия. Это и дань памяти тем, кто подарил нам мирное небо над головой, и благоустройство нашего города. Нам здесь жить и растить детей, – отмечали участники акции.

177

Комментарии (0)

Добавить комментарий