content/news/images/118300/IMG_3475_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:00, 30.09.2020 / ПРАВО

Тракториста-левшу из Удоры осудили за удар в грудь полицейского

Вину в совершении преступления он так и не признал.

Тракториста-левшу из Удоры осудили за удар в грудь полицейского
Фото из архива БНК

Удорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Усогорска. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов республики.

В ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения установлено, что 3 февраля 2020 года инспектор ДПС остановил колесный трактор и потребовал у водителя предъявить документы. Мужчина требованиям не подчинился, заявив, что инспектор не является сотрудником полиции ввиду ненадлежащего оформления его служебного удостоверения, а также, пояснив, что таких документов при себе не имеет.

В ответ на законное требование инспектора ДПС проследовать в служебный автомобиль для оформления материала об административном правонарушении водитель нанес ему один удар левой рукой в область грудной клетки.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Приговором суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор не вступил в законную силу.

1568

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Нормальный ход
    30 сент. 2020 г., 19:08:57
    Ответить
    Так нужно воспитывать любого гопника, который в себя поверил.
    6
    • "Лис"
      30 сент. 2020 г., 20:03:52
      Ответить
      "Милиционеров обижать нельзя!"/Антикиллер"
      3
      • Да, именно этим полиционеры и заняты.
        30 сент. 2020 г., 21:10:07
        Ответить
        Защищают только самих себя. За наши деньги.
        2
        • твари
          01 окт. 2020 г., 8:29:35
          Ответить
          страх потеряли!
  • Ващя
    30 сент. 2020 г., 19:23:23
    Ответить
    Информация не полная. Был ли мусор сотрудником или сотрудник мусором. А так лайк терпиле.
    5
  • пфф...
    30 сент. 2020 г., 19:46:35
    Ответить
    1 год с отбыванием наказания в колонии-поселения.
    в колонии-поселении!

    Мало того, что с утра с похмела, так еще и к вечеру синие. Закусывать надо
    1
    • А
      30 сент. 2020 г., 22:58:27
      Ответить
      Могли и расстрел присудить
  • Серьга
    30 сент. 2020 г., 19:55:43
    Ответить
    Тупые формальности доводят до крайности. Карьеристы в погонах готовы землю жрать лишь бы выслужиться и быть замеченными.Дескать смотрите, какой я молодец! Но с точки зрения простых житейских отношений этот тракторист абсолютно никому не мешал и не таил в себе потенциальной угрозы для окружающих. По-тихоньку превращаемся в фискальный рассадник, само государство поощряет стукачество и доносы.
    6
    • Сельский парень
      30 сент. 2020 г., 20:00:58
      Ответить
      То есть ездит вот такой ушлёпок без документов на тракторе, машине, мотоцикле и угрозы обществу не несёт, пока кого -нибудь не убьёт. А потом эти же тролли - защитники завизжат: " Ату его! Ату!"
      Преступление нужно предотвращать, что гаишник и делал, а деревенский бык получил по заслугам.
      9
      • Закон
        30 сент. 2020 г., 20:08:57
        Ответить
        он что ПДД нарушил?
        4
        • Сельский парень
          30 сент. 2020 г., 20:17:27
          Ответить
          Нарушил, не нарушил... Рога надо прятать, перед тобой представитель власти, будь добр выполняй его законные требования. Нет прав, отвечай, а рукам воли не давай. Вот быку рога пообломали и другим наука будет.
          7
          • Закон
            01 окт. 2020 г., 7:17:07
            Ответить
            у Россиянина есть право на тюбик вазелина.
            1
      • Как наличие документов влияет на безопасность движения?
        30 сент. 2020 г., 21:09:11
        Ответить
        Он не голову дома забыл, а только документы.
        2
        • Сельский парень
          30 сент. 2020 г., 21:50:16
          Ответить
          Влияет напрямую. Человек управляет транспортным средством не имея на это прав. Он потенциальный убийца. Сегодня он гоняет без прав, завтра от гоняет без прав и залудив поллитру, а после завтра он задавил твоего ребёнка. Влияет или нет?
          2
          • Закон
            01 окт. 2020 г., 7:18:58
            Ответить
            Пусть гоняет, лишь бы не нарушал.
            4
    • новичок
      01 окт. 2020 г., 0:41:50
      Ответить
      мусорские бухих покрывают за строительство дач и прочих ништяков... гниль, одним словом...
      1
  • Странно
    30 сент. 2020 г., 22:42:32
    Ответить
    На какой доказухе
    Сшили дело? И еще. Он с правой или с левой всёк? Если с правой, то должны были скидуху на это сделать...
    2
    • Дочитал повнематочнее
      30 сент. 2020 г., 22:43:33
      Ответить
      Да уж
      Нефиг пить.
      1
  • 12.8
    30 сент. 2020 г., 23:10:09
    Ответить
    Вину не признал. Как обычно нет оснований недоверять полицию . Всегда пишите в протоколе объяснения по факту.Самое главное доказательство в нашем" суде" это протокол
  • Ххх
    30 сент. 2020 г., 23:24:46
    Ответить
    Водитель не виновен,знаю ситуацию.и с документами все хорошо.какие законные требования?!проходить водитель не обязан в служебный автомобиль.а мусор,начал его тащить,и его все го лишь оттолкнули.а он как телка!позор таким гаишникам!они не знают своих прав.а судьи на стороне слуг народа.твари
    1
    • Аааа
      30 сент. 2020 г., 23:46:44
      Ответить
      Вот нон
      Что... это может быть запросто! В таком случае надо было влупить ему норм -ну чтобы не зря судимость...)))))
      1
      • Как
        01 окт. 2020 г., 0:59:52
        Ответить
        Ногой по помидорам?
  • Серега
    01 окт. 2020 г., 0:57:33
    Ответить
    Чтобы за какое то правонарушение наказать сотрудника полиции надо не знаю что сделать.Его и прокуратура защищает и суд.
    • 700
      01 окт. 2020 г., 9:30:38
      Ответить
      Сейчас сотрудники полиции самый незащищенный народ, так что не ври
      1
  • Пенсионер
    01 окт. 2020 г., 6:15:58
    Ответить
    Пропал великий тракторист.
    Отбывать будет вместе с трактором?
  • 8
    01 окт. 2020 г., 17:26:50
    Ответить
    Не руками .а ногами надо.