content/news/images/118322/L6gOpE5OO_M_mainPhoto.jpg
10:44, 01.10.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте задержали виновника смертельного ДТП со школьницами

По факту смертельного ДТП следователями ОМВД России по Воркуте возбуждено уголовное дело

В Воркуте задержали виновника смертельного ДТП со школьницами
Фото vk.com/zapred

Водитель «Фольксвагена» совершил наезд на четверых школьниц, которые двигались вдоль правой полосы движения.

Вечером 30 сентября водитель «Фольксваген Поло», 2002 года рождения, двигался по улице Катаева воркутинского поселка Воргашор со стороны улицы Ленинского Комсомола в направлении улицы Фасадной. В районе дома № 12 по улице Катаева совершил наезд на пешеходов, которые двигались по ходу движения машины вдоль правой полосы.

OgqMMUsx8EA.jpg

В результате ДТП школьница, 2004 года рождения, скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. Еще три девочки получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу. Впоследствии еще одна школьница скончалась в больнице.

Водитель «Фольксвагена» на момент ДТП был трезв, ранее не судим. Дорожные условия - темное время суток, осадки в виде дождя. Световозвращающие элементы на одежде школьниц – участниц аварии - отсутствовали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальная санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Воркутинец задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

3859

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Надо
    01 окт. 2020 г., 10:48:50
    Ответить
    К Ефремову его, на 12 лет.
    4
  • ...
    01 окт. 2020 г., 11:11:39
    Ответить
    Двух и более
    • Пенсионер
      01 окт. 2020 г., 12:40:29
      Ответить
      Устроили шоу из суда над Ефремовым.
      Вот вам и результат этого шоу. Никто не вынес никаких уроков. А должны были все водители сделать выводы - что шутки закончились.
      Я бы и 1 канал ТВ также наказал большим штрафом в пользу потерпевших. Чему они учат на ТВ? Ничему хорошему.
      И как они учат?
  • Вопрос
    01 окт. 2020 г., 11:29:18
    Ответить
    А что школьницы вообще делали одни на трассе в темное время суток? куда смотрят их родители?
    9
    • Ответ
      01 окт. 2020 г., 11:34:11
      Ответить
      "двигался по улице Катаева воркутинского поселка Воргашор со стороны улицы Ленинского Комсомола в направлении улицы Фасадной."
      Где трасса? Это город. По фотке видно, что освещение имеется, а тротуара - нет
      • Серж
        01 окт. 2020 г., 20:16:02
        Ответить
        Это не город, а Воргашор.
        Пешеходы на ул.Катаева почему-то предпочитают шагать вдоль бордюра на четной стороне, где нет оборудованного тротуара...
        При этом, обходя лужи и кучи грязи, выходят почти на середину презжей части...

        Водила, конечно, м****к, но пешеходы тоже должны мозг иногда включать и читать ПДД.
  • Гость
    01 окт. 2020 г., 11:37:39
    Ответить
    Явное превышение скоростного режима, зачем так летать если ничего не видно, родители детей его закопают там же.
    1
  • 112
    01 окт. 2020 г., 11:37:41
    Ответить
    "двигался по улице Катаева воркутинского поселка" -
    он точно двигался, а не летел ?
    1
  • Правдоруб
    01 окт. 2020 г., 11:41:11
    Ответить
    Где тротуар, где нормальное освещение? Уведомления об уплате налогов никто почему-то не забывает присылать.
    1
    • Жуть.
      01 окт. 2020 г., 12:32:46
      Ответить
      Ребята, какой тротуар, какое освещение на умирающем поселке? Из той же оперы: нахрена вам нужны иномарки на умирающем поселке и нахрена на ней гонять по разбитым временем улицам, сбивая школьниц пачками?!! Нв вот нахрена?..
      1
    • А на
      02 окт. 2020 г., 10:15:20
      Ответить
      фото что, не освещение? Тогда что такое освещение?
  • Александр
    01 окт. 2020 г., 12:04:57
    Ответить
    Девочек жаль
    • Да вообще...
      01 окт. 2020 г., 12:18:35
      Ответить
      Жить да жить.......
  • да
    01 окт. 2020 г., 13:39:15
    Ответить
    кто ему права выдал, кто учил , кто машину купил ? Пацану всего 18 лет -людей угробил.
    1
  • я сам прихожу
    01 окт. 2020 г., 14:23:13
    Ответить
    отдайте его родителям девочек
    2
    • Горожанин
      01 окт. 2020 г., 15:42:27
      Ответить
      Да просто переедьте его автомобилем и дедов то
      2
  • Вася
    01 окт. 2020 г., 16:03:37
    Ответить
    Показательный пример, как можно присесть на ровном месте. Машинка - не только средство покатушек, но и ключик на зону, водятлы, помните об этом.