content/news/images/118324/BOB_1375_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми за сутки прирост больных коронавирусом составил 139 человек

По данным сайта стопкоронавирус.рф, еще два жителя республики с коронавирусом скончались, выздоровели - 86 человек.

В Коми за сутки прирост больных коронавирусом составил 139 человек
Фото Виктора Бобыря

666.png

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 945 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2426 (27,1%) без клинических проявлений.

Fa2cvYHgRnI.jpg

Нарастающим итогом зарегистрирован 1 185 231 случай (+0,8%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

За весь период по России умерло 20 891 человек.

photo_2020-10-01_10-59-25.jpg

За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 5 985 человек. За весь период выписано по выздоровлению по России – 964 242.

photo_2020-10-01_10-59-25-2.jpg

profilaktika_koronavirusa.jpg

5861

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • Дааааа
    01 окт. 2020 г., 11:27:35
    Ответить
    Это прорыв.
    • Ага
      01 окт. 2020 г., 11:32:49
      Ответить
      «Рекорд Уйбы»
      Не смешно.
      1
      • Людь
        01 окт. 2020 г., 12:36:56
        Ответить
        Чем больше будут делать анализов, тем больше будет подтверждённых случаев.
        В марте-апреле анализы толком не делали и всё было норм.
        11
      • Пенсионер
        01 окт. 2020 г., 13:58:03
        Ответить
        Наша боль, за наших людей в Республике Коми
        Хотелось бы статистике задать вопрос, а именно Комистату, - Какая среднемесячная зарплата у всех, кто заболел коронавирусом, и отдельно у тех - кто умер от коронавируса?
        1
        • 112
          01 окт. 2020 г., 14:40:14
          Ответить
          У тех, кто умер
          нет зарплаты . . .
          • Пенсионер
            01 окт. 2020 г., 20:08:31
            Ответить
            МРОТ или не МРОТ ?
            Вот в чем вопрос. Может низкая зарплата тоже являлась катализатором ускоряющим течение болезни?
      • Угу
        01 окт. 2020 г., 14:25:02
        Ответить
        При чем Уйба? Зайдите в магазины, автобусы, люди без масок, перчаток. Посмотрите, как в Китае остановили заразу, никто не возмущается, всё выполняют указания. У нас всё русское авось. Не дай Бог вам побывать в больнице, где лечат ковидные, хорошо, если оттуда удасться выйти с малыми потерями по здоровью.
        4
        • Гуг
          01 окт. 2020 г., 23:07:38
          Ответить
          И от чего спасут маски??? Может всем выдать чумные костюмы???
        • Угу
          02 окт. 2020 г., 5:26:30
          Ответить
          Барановирус в мозгах у вас,это не лечится
          1
  • 222333444555
    01 окт. 2020 г., 11:30:04
    Ответить
    .ОПА
  • ужас
    01 окт. 2020 г., 11:30:36
    Ответить
    на такое маленькое население республики это очень много.
    4
    • жас
      01 окт. 2020 г., 11:39:28
      Ответить
      Ужасно , то что такое маленькое население не хочет понять серъезность ситуации. Ждут от кого-то действий а сами не соблюдают элементарные правила поведения в общественных местах . Здоровья всем.
      14
      • Население
        01 окт. 2020 г., 12:11:47
        Ответить
        Да, ждём действий от региональных властей. Путин по телевизору сказал, что все полномочия у них имеются.
        А наш преступно бездействует ((
        9
        • Население из тундры
          01 окт. 2020 г., 12:27:36
          Ответить
          А что должно сделать руководство республики, чтобы жители надели маски без рассуждения об их полезности и безполезности? Может, на колени встать и голову пеплом посыпать? Не Уйбу, так Путина станете обвинять в своей глупости. Носите маски. Перестаньте ездить за бугор - там медом не намазано. Берегите себя и своих близких.
          9
          • Ой
            01 окт. 2020 г., 12:31:07
            Ответить
            Да вам уже сказали, что маски не помогают! Помогает разобщение людей.
            6
            • На войне с такой заразе такое же правило
              01 окт. 2020 г., 17:09:54
              Ответить
              ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ ДЛЯ ПОБЕДЫ,
              Зачем кивать на начальников, если в своих мозгах ветер?
          • Что должно сделать руководство Республики?
            01 окт. 2020 г., 12:40:38
            Ответить
            Объявить карантин, ввести штрафы за без масок.

            Сделано?
            6
            • А что
              01 окт. 2020 г., 13:00:45
              Ответить
              Вы думаете, если у нас заболеет еще больше людей, больницы не резиновые, врачей мало. Проще и дешевле-карантин
              1
            • Пенсионер
              01 окт. 2020 г., 13:53:40
              Ответить
              Хочу бесплатно лекарство, которое по цене в аптеке 12320 рублей получить.
              • 112
                01 окт. 2020 г., 14:42:22
                Ответить
                сиди дома, как велено тем кому 65+
                и оно тебе не понадобится. а другому, у кого такой возможности сидеть нет, пригодится
                • Пенсионерка-пионерка
                  01 окт. 2020 г., 20:12:21
                  Ответить
                  За рекой, за лесом,
                  Солнышко садится.
                  Что-то мне, подружки,
                  Дома не сидится.
                  Сладкая истома,
                  Черемухи цвет...
                  Усидишь ли дома
                  В 90 лет!
              • Зачем оно?
                01 окт. 2020 г., 15:05:28
                Ответить
                Оно очень токсичное
            • Карантин
              01 окт. 2020 г., 17:35:39
              Ответить
              Какой?За чей счет банкет?А вот за отсутствие масок в общественных местах можно и нужно построже-штрафовать!По другому с нашими людьми никак.
              6
          • Согласна
            01 окт. 2020 г., 13:10:01
            Ответить
            отпускники навезли ковида, охота пуще неволи
            3
          • па
            01 окт. 2020 г., 13:12:49
            Ответить
            отдыхать только в кк, закрыться в квартире напялив маску смотря соловьиный помет при этом не забывая про оплату коммуналки. Идеальный вариант.
            7
            • Ну да
              01 окт. 2020 г., 15:06:36
              Ответить
              По русски с размахом. Помирать, так с музыкой!
  • 1111
    01 окт. 2020 г., 11:34:37
    Ответить
    Верной дорогой идем,
    товарищ Уйба !
    7
    • мдяя
      01 окт. 2020 г., 11:51:21
      Ответить
      при чем тут Уйба? если народ сам не пытается минимизировать риски? элементарные правила, которые уже наизусть выучены - дистанция, маски в общественных местах.
      17
      • Dx
        01 окт. 2020 г., 13:05:33
        Ответить
        При том что его сюда изначально прислали улучшить ситуацию. А не по тв отчеты давать.
        1
        • С нашим населением всегда виноват другой.
          01 окт. 2020 г., 17:16:18
          Ответить
          Хиитрыее!
          Пороть надо при всём честном народе тех кто , кто на масках и перчатках экономит. Жаль, государь Пётр Алексеевич давно помер.
          • Коба
            01 окт. 2020 г., 20:14:12
            Ответить
            А что об этом думает, товарищ Мурашко?
      • Избирком
        01 окт. 2020 г., 14:14:18
        Ответить
        Гапликов ушел(ушли) понимая, что не справится, пришел профессор для исправления, исправления чего? Кто отпускников встречает в аэропорту? Никто. Кто контролирует передвижение в поездах? Никто. Кто ведет учет сколько приехало на машинах с отпусков? Никто. В Москве сделали школьные каникулы, сразу в разы возрос спрос на отдых в Турцию. Причем здесь маски.
  • Ху
    01 окт. 2020 г., 11:36:33
    Ответить
    Еще чуть чуть
    напрячься и и будем не хуже столичных
    • Да уж
      01 окт. 2020 г., 11:43:41
      Ответить
      по удельному весу разве не перегнали московии...
  • Выборщик
    01 окт. 2020 г., 11:37:06
    Ответить
    Довыбирались
    4
    • 1111
      01 окт. 2020 г., 11:51:51
      Ответить
      это не выборы
      это отпускники.
      2
      • 2222
        01 окт. 2020 г., 16:48:37
        Ответить
        Я смотрю тебе завидно, что ли? Посмотри статистику. Какие отпускники? Все кто ездили ни кто не болеет.
        3
        • Эх
          01 окт. 2020 г., 17:17:55
          Ответить
          Походу Вы не в теме.Лично знаю 2 семьи с Турции с подтвержденными приехали,сидят на изоляции. И 1 девушку с Краснодарского края,лежит сейчас в КРКБ.
          • Эх у
            01 окт. 2020 г., 18:56:55
            Ответить
            Да, в Турции в 100 раз лучше обстановка, чем у нас. Сколько знаю у приехавших оттуда, у всех отриц.
            1
  • 123
    01 окт. 2020 г., 11:42:58
    Ответить
    Верните адекватный минздрав республики Коми! Понятно же, что этот не справляется!
    4
    • ы
      01 окт. 2020 г., 11:44:46
      Ответить
      тебе мыныстра вернуть?
      1
      • Всенепременно.
        01 окт. 2020 г., 12:28:32
        Ответить
        Березина.
        5
        • В казённый дом
          01 окт. 2020 г., 17:55:07
          Ответить
          За решетку
      • 248
        01 окт. 2020 г., 13:04:30
        Ответить
        А торлопова с гайзером тебе не надо вернуть? )
        2
        • 123
          01 окт. 2020 г., 17:19:09
          Ответить
          Я за Гайзера!!!
          2
    • 456
      01 окт. 2020 г., 11:47:32
      Ответить
      с такими перетащенными Уйбой своих ожидаемо только хуже

      А куда делась министерша МЗ РК из ФМБА, проработавшая две недели? Все ещё в Республике и зам пред правительства РК???
      1
    • 456
      01 окт. 2020 г., 11:47:35
      Ответить
      с такими перетащенными Уйбой своих ожидаемо только хуже

      А куда делась министерша МЗ РК из ФМБА, проработавшая две недели? Все ещё в Республике и зам пред правительства РК???
  • s
    01 окт. 2020 г., 11:44:20
    Ответить
    Нам скоро песеЦ!
    3
  • 17й.
    01 окт. 2020 г., 11:54:43
    Ответить
    Ну Все ребятки,это все..Вечером седой обьявит о закрытии,что и требовалось доказать,все по накатанной Волна 2 в работе
    3
    • 765
      01 окт. 2020 г., 11:58:46
      Ответить
      Седой откуда деньги возьмёт? В первый раз хоть луноликий дал добро, а сейчас это тогда ограничения вместе с заявлением нужно складывать. Пусть тесты делают прилетающим
      1
    • А
      01 окт. 2020 г., 13:01:53
      Ответить
      У нас на удаленку выводят людей
      • Жмтель
        01 окт. 2020 г., 16:25:12
        Ответить
        А мы с марта ещё и не выходили в офис. Дома работаем, по ТЦ не шастает ибо некогда
  • Знающий.
    01 окт. 2020 г., 11:56:01
    Ответить
    Все господа,это уже все..фиаско,закрываемся,хотите вы этого или нет..
    2
  • s
    01 окт. 2020 г., 11:57:38
    Ответить
    Да хорошь уже ныть и отм.! все норм будет.
    6
    • знающий но умный.
      01 окт. 2020 г., 12:10:07
      Ответить
      Говорят оптимисты живут долго,но не в этой стране)))
      1
  • Андрюха
    01 окт. 2020 г., 12:19:23
    Ответить
    А может школы на дистант?
    6
  • Ептм
    01 окт. 2020 г., 12:29:50
    Ответить
    Да вы что! Все организации должны только по записи людей принимать или если есть возможность в эл виде через госуслуги. Больные люди шастают по всему городу, магазины, суды, мфц и др места скопления людей. То ли еще будет.
    • "Орбита"
      01 окт. 2020 г., 13:31:54
      Ответить
      167005
      Сегодня с утра на почте людей полно, не прпихнуться
      1
      • Ужос
        01 окт. 2020 г., 13:37:23
        Ответить
        Ты ещё не видел что возле соцзащита на Ленина творится
  • Оо
    01 окт. 2020 г., 12:43:50
    Ответить
    Это круто! 12 место из 83! А на душу населения? Закройте для посещения людные места, надо действовать решительно, а не болтать про маски они не помогают.
    5
    • 765
      01 окт. 2020 г., 12:47:16
      Ответить
      Бюджетник до компа добрался?
      4
      • Ён
        01 окт. 2020 г., 13:06:47
        Ответить
        Ну, а по вашему, надо запустить ситуацию в хлам и будь что будет? А ведь может быть как в Италии гробы на улицах, страшно!
        5
  • Налогоплательщик
    01 окт. 2020 г., 12:45:12
    Ответить
    Просто рынок.
    До тех пор, пока Covid будет товаром, а именно им он сейчас и является, участвуя в цепочке "товар-деньги-товар",и за него на всех уровнях в мире платят немалые деньги, как напрямую, так и косвенно, путем вовлечения в рынок огромного количества частного бизнеса, на коронОвирус ориентированного, пока с помощью вируса решаются экономические и политические интересы определенных групп лиц, т.е. пока на Covid есть спрос, то будет и предложение, и он, вирус, никуда не денется. Ищите, кому выгодно.
    4
    • Ал
      01 окт. 2020 г., 13:09:22
      Ответить
      Прям с языка снял, хоть кто-то понимает всю эту свистопляску. Кому эпидемия и война, а кому и мать родная. На эпидемию можно все списать и политические промахи и станок печатный.
      2
      • Это
        01 окт. 2020 г., 13:27:46
        Ответить
        Точно.
        2
      • Друг Ал, к чему призываете, не пойму - не соблюдать личную безопасность и окружающих?
        01 окт. 2020 г., 17:24:34
        Ответить
        .
        .
  • К
    01 окт. 2020 г., 12:50:52
    Ответить
    чему приводит самолюбование, а экономики и так нет, только две трубы, и те иссякли.
    1
  • Мда
    01 окт. 2020 г., 13:04:02
    Ответить
    С большим количеством заболевшим медицина наша не справится однозначно. Надо прикручивать гайки
    4
    • А
      01 окт. 2020 г., 13:15:57
      Ответить
      Было бы интересно узнать состав заболевших-это работающие,студенты,кого больше,где больше риск заразиться?Вы посмотрите на автобусы в час пик и все станет ясно
      1
      • Алкаш
        01 окт. 2020 г., 13:33:43
        Ответить
        Наш брат вообще не болеет.
        1
        • Алкаши итак мрут как мухи. Самая высокая смертность на планете.
          01 окт. 2020 г., 18:15:16
          Ответить
          .
          Алкаш, бросай пить.
          • Похмел
            02 окт. 2020 г., 7:22:35
            Ответить
            50 грамм спасает жизнь
  • Спасайся!!!
    01 окт. 2020 г., 13:08:36
    Ответить
    этот Глава нас всех убьёт
    4
  • ПурГен
    01 окт. 2020 г., 13:17:24
    Ответить
    Когда уже вас закроют на карантин? И я буду кататься по пустому городу))). Так хорошо весной было
    6
  • страх наводят
    01 окт. 2020 г., 13:20:20
    Ответить
    вакцина подъехала, срок годности полчаса, вот и стращают вас заболевшими и смертями, чтоб все бежали вакционироватся
    4
  • 700
    01 окт. 2020 г., 13:21:56
    Ответить
    Не было бы доплат медикам, не было бы ковида.
    8
    • Эжва-больничка
      01 окт. 2020 г., 13:35:44
      Ответить
      Всё началось с врачей.
      Смотри кому это выгодно.
      4
    • 701
      01 окт. 2020 г., 14:15:07
      Ответить
      Это точно!
      2
  • Сергей
    01 окт. 2020 г., 13:39:16
    Ответить
    Верните нам Сергея
    Верните верните! Гапликов наш кандидат! При нем такого не было!!
    Уйбу в президенты!
    14
    • Воробей
      01 окт. 2020 г., 14:10:31
      Ответить
      Здравствуйте Сергей, я думал вы как ушли с поста главы больше сюда не заглядываете.
      • Сергей
        01 окт. 2020 г., 20:29:19
        Ответить
        Не ушёл
        Да любимой республики Рядом нет, но в мыслях постоянно...
    • Билл
      01 окт. 2020 г., 14:34:14
      Ответить
      Возвращаться- плохая примета.
      • ё
        01 окт. 2020 г., 17:43:40
        Ответить
        Если кашель и ринит, то диагноз ваш - ковид. Если голова болит,вариантов нет - ковид. Сердце бешенно стучит - тоже стало быть ковид. Шею ломит ? Глаз слезит ? - Маскируется ковид. А когда здоровый вид - безсимптомный то ковид.
        1
        • ПурГен
          01 окт. 2020 г., 17:53:00
          Ответить
          Все о чем писал поэт- это бред!
          2
  • Надену маску
    01 окт. 2020 г., 18:04:13
    Ответить
    Никакие маски, перчатки не защитят от этой напасти. Маски должны носить больные, а не здоровые. Вы ещё за чеснок и имбирь начните пред'являть!!! Коронавирусные больные по 2 недели ждут результатов тестов. За это время можно перезаразить всю Республику. А ещё многим ставят сначала ОРВИ, только потом начинают чесаться. Бардак!
    • ПурГен
      01 окт. 2020 г., 18:37:44
      Ответить
      Маски должны носить больные, а не здоровые.
      Маски должны носить ВСЕ! Но вы можете купить себе костюм биозащиты)))
      6
  • Оо
    01 окт. 2020 г., 18:07:32
    Ответить
    Да, прирост ужасает. А еще более ужасает безалаберность населения. Маски носят немногие. А рекомендации властей нужно слушать
    3
    • ПурГен
      01 окт. 2020 г., 18:39:30
      Ответить
      А еще более ужасает безалаберность населения.
      А еще больше напрягает тупость "банки".
      1
  • переболевший
    02 окт. 2020 г., 9:33:00
    Ответить
    ковид
    как только дали нужные от лечения лекарства, через неделю уже пошли отрицательные тесты! а если бы врач по вызову на дом выписывал не арбидол? то и КРБ была бы не забита,а тех, кто умер от других болезней\.хоронили бы по человечески и чистыми!
    • Ал
      02 окт. 2020 г., 11:36:18
      Ответить
      За выписку Арбидола вздергивать за я...а на первом суку надо