content/news/images/118359/BOB_0616_mainPhoto.jpg
20:59, 01.10.2020 / СПОРТ

Тренер и игроки сыктывкарского «Строителя» переболели COVID-19

Руководители хоккейного клуба на встрече с болельщиками 1 октября ответили на вопросы о прошлом и предстоящем спортивном сезоне.

Тренер и игроки сыктывкарского «Строителя» переболели COVID-19
Фото Виктора Бобыря

Президент клуба Константин Агафонов рассказал, что из-за реконструкции Республиканского стадиона команде пришлось сменить базу для тренировок и переехать в Эжву.

В июле после выхода из отпусков в период самоизоляции хоккеисты занимались дома по индивидуальным программам, сообщил Константин Агафонов.

С 1 августа спортсмены тренировались на различных площадках столицы Коми. Своеобразным продолжением занятий и подготовкой к Чемпионату страны, по словам Павла Франца, стал выезд на матчи Кубка России.

BOB_0568.jpg

Коронавирус не обошел стороной спортсменов: после выезда на тренировочный сбор в Ульяновск болезнь перенесли немало членов команды и главный тренер Павел Франц.

Тренировки и матчи нужны не только для возвращения команды в форму, но и ее сплочения. Костяк команды изменился: в «Строитель» пришли десять новых игроков, команда обрела топовых хоккеистов из «Уральского трубника», «Водника» и других клубов.

BOB_0595.jpg

У новых игроков будут еще матчи для «вливания» в команду. Впереди у «Строителя» в международном турнире «Кубок «Волга — Спорт-Арена». Игроки отправятся в Ульяновск 10 октября и перед первой игрой проведут две тренировки. Дальнейшие планы руководство клуба с оглядкой на коронавирус пока строить не хочет, но желание начать сезон в Сыктывкаре серьезное.

— Мы с нетерпением ждем окончания реконструкции Республиканского стадиона. Мы хотим первыми протестировать лед и очень надеемся на то, что начнем сезон в Сыктывкаре. Но рассматриваем и другие варианты. Нужно учитывать все-таки эпидемиологическую обстановку: разрешат ли проводить здесь спортивные мероприятия, либо мы будем вынуждены выехать в другой регион, ― предположил Константин Агафонов.

BOB_0629.jpg

Президент клуба также заявил, что при необходимости и требовании Роспотребнадзора команда готова играть без болельщиков на трибунах. Такой вариант предпочтительнее матчей в другом регионе.

Евгения Гранина

1126

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ;(
    01 окт. 2020 г., 21:09:49
    Ответить
    Где соц. дистанция позёры, маски на подбородке, одно слово общэсвеники от слова вообще)))))
    6
  • Болельщик
    02 окт. 2020 г., 0:07:53
    Ответить
    Всем здоровья и надеяться на лучшее
  • Лица
    02 окт. 2020 г., 10:23:05
    Ответить
    ?!?!?!?!