content/news/images/118372/IMG_00017_mainPhoto.jpg

В Коми четыре новых случая смерти пациентов с COVID-19

За сутки прирост больных коронавирусом составил 98 случая, четыре пациента скончались, выздоровели 110. Такие данные на 2 октября опубликованы на сайте стопкоронавирус.рф.

В Коми четыре новых случая смерти пациентов с COVID-19
Фото из архива БНК, инфографика с сайта стопкоронавирус.рф

Общее число заболевших в регионе на 10:50 достигло 8533 (+98), выздоровел 7061 пациент (+110), число летальных исходов достигло 118 (+4).

Snimok.PNG

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировали 1 млн 194 тыс. 643 случая (+0,8%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 970 тыс. 296.

9uERa1X0PhM.jpg

3250

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    02 окт. 2020 г., 11:08:16
    Ответить
    Картинка ясная.
    На фото, видимо та самая картинка, которую последний раз на этом свете. видят умирающие от коронавируса, перед попаданием в туннель, на тот свет .
    2
    • Людь
      02 окт. 2020 г., 11:15:55
      Ответить
      Так всё таки 4 смерти С коронухой, или ОТ коронухи?
      А то бессимптомно переносил, в ДТП разбился и вот статистика подросла.
      7
      • Лето
        02 окт. 2020 г., 11:37:20
        Ответить
        Уже много раз разъясняли, что публикуется статистика смертей ОТ ковида.
        1
        • Людь
          02 окт. 2020 г., 12:27:26
          Ответить
          Читаю заголовок, делаю вывод...
          • Людь
            02 окт. 2020 г., 12:37:13
            Ответить
            "На 1 октября 2019 года в Коми число умерших составило 7470 человек (на 16 человек больше, чем в 2018 году)."

            Ждём статистику на 1 октября 2020. Пандемийный вирус наверняка поставил рекорд, или нет???
      • Людю
        02 окт. 2020 г., 11:45:30
        Ответить
        В России не любой, у кого по тестам или в результате посмертного вскрытия определён COVID-19, вносится в списки умерших от COVID-19. В списки попадают только те, у кого COVID-19 стал главной причиной смерти, а не обострившиеся в ходе инфекции имеющиеся хронические заболевания.

        Цитата с стопкоронавирус.рф
  • прохожий
    02 окт. 2020 г., 11:16:08
    Ответить
    ЛЮДИ
    пожалуйста, давайте будем заботиться друг о друге , будем надевать маски.
    от нас с Вами зависит наше здоровье.
    В магазинах единицы в масках! И в очереди дышим друг другу в затылок.
    12
  • О!
    02 окт. 2020 г., 11:28:22
    Ответить
    Начали занижать статистику. Глава меры не принимает. На удаленку в Москве переводят,а у нас наоборот,чтоб больше болели.
    8
    • СССР
      02 окт. 2020 г., 14:03:38
      Ответить
      Так пока все не переболеем не будет "коллективного иммунитетета".
      1
  • ...
    02 окт. 2020 г., 11:31:57
    Ответить
    Напишите, пожалуйста, когда будет доступна вакцина от COVID-19 в республике, хотя бы для групп риска. Что-то сказали про 800 доз и тишина......... Где они?
    4
  • У
    02 окт. 2020 г., 11:36:22
    Ответить
    К
    Почему в реанимации КРБ жуткий холод и открыты окна всегда? Люди и так находятся там между жизнью и смертью, а их ещё морозят!
    1
    • А
      02 окт. 2020 г., 11:41:43
      Ответить
      Ответ
      Их готовят к следующему этапу. Там еще холоднее.
    • док
      02 окт. 2020 г., 12:42:17
      Ответить
      Ты там был? В реанимации КРКБ нормальная температура.Проветривания помещений во благо. Благодарность всему мед.персоналу.
      1
      • К
        02 окт. 2020 г., 14:30:04
        Ответить
        К
        Там лежали моя сестра и тетя и рассказывали про открытые настежь окна 24 на 7
  • интересно
    02 окт. 2020 г., 11:43:48
    Ответить
    а сколько смертей от туберкулёза ?
    1
    • Биолог
      02 окт. 2020 г., 12:14:47
      Ответить
      Смертность от туберкулеза уже не раз «обсасывали» в комментариях.
      В России в 2017 году от туберкулеза умерло 9614 человек, в 2018 году – 8617 человек.
      От COVID-19 на 02.10.2020 в России умерло 21077 человек. Причем год еще закончился и поднимается «вторая» волна заболевания!
      Впечатляет?
      • Онколог
        02 окт. 2020 г., 12:57:21
        Ответить
        Вам конечно виднее, но наши пациенты никакой волнообразности не показывают, стабильный рост.
        • Биолог
          02 окт. 2020 г., 14:09:33
          Ответить
          Согласно [«Злокачественные новообразования в России в 2018 году (заболеваемость и смертность) ¬– М.: МНИОИ им. П.А. Герцена – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России. – 2019] в России в 2018 году число умерших от злокачественных новообразований составило 293704 чел., в 2017 г. - 290662 чел.
          Но онкологические заболевания, в отличии от COVID-19, имеют неинфекционную природу. Сравнивать их некорректно.
          2
    • Мало
      02 окт. 2020 г., 14:45:17
      Ответить
      Он хотя бы подконтролен лечению.А Ковид нет
      4
  • Трагично
    02 окт. 2020 г., 11:46:06
    Ответить
    Конечно
    Вот она цена отдыха и глупости.....
    8
  • ё
    02 окт. 2020 г., 12:00:59
    Ответить
    Больше ада. Уже якобы и Трамп приболел.Это стопудовый знак. Да здравствует вторая волна.
    • ЦРУ
      02 окт. 2020 г., 13:16:30
      Ответить
      У него "новичок"
  • В.М.
    02 окт. 2020 г., 12:36:58
    Ответить
    до регистратуры поликлиники 3 не дозвониться! более получаса слушаю : "все операторы заняты. музыка. благодарим за терпение". Не благодарите! Это результат оптимизации? Очень жаль, заботы о пациентах - ноль!
    1
    • Людь
      02 окт. 2020 г., 12:58:30
      Ответить
      Вы сами за это голосовали.
    • Это вежливая поликлиника
      02 окт. 2020 г., 14:12:20
      Ответить
      Так бы просто послали, а здесь благодарим за терпение
  • 123456
    02 окт. 2020 г., 13:23:02
    Ответить
    Вирусы всегда были и будут. Так что теперь пожизненно дома сидеть??? Или пожизненно маски с перчатками носить??? Глупость какая... Надо иммунитет укреплять (вести здоровый образ жизни), экологию, экономику восстанавливать и побольше позитивных новостей.
    3
    • Людь
      02 окт. 2020 г., 13:37:43
      Ответить
      Заметьте, людям ведь не запрещают сидеть дома на самоизоляции обмотавшись марлей и обмазавшись антисептиками. Просто есть категория людей которым стрёмно самоизолироваться когда все живут и радуются, в отпуск летают, в лес ходят, шашлычки на даче жарят, утром битком в автобусе тащются на работу/учёбу. Именно эти чудики хотят тотального домосидения.
  • ОЛЬГА
    02 окт. 2020 г., 18:15:23
    Ответить
    РАБОТА ПОЛИКЛИНИК
    Безобразная организация работы первичного звена - поликлиники. Почему раньше были отдельные телефоны для вызова врача на дом, для справок о работе специалистов, а сегодня один общий номер? Для того, чтобы вызвать врача к больному мужу с высокой температурой я держала трубку 52 мин. , а когда мне ответили мне предложили прийти мужу самому в 114 кабинет на приём после ночи с температурой 39,5.
    • Александр
      02 окт. 2020 г., 20:41:06
      Ответить
      4 дня работал с температурой 39'5 и ничего, жив здоров. Ещё пару недель сохранялся кашель, работа вылечила и его.
      1