content/news/images/118416/BOB_6026_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:40, 02.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба: «Семье погибшего полицейского окажут помощь»

Молодой полицейский из Сыктывкара Александр Пальшин погиб при исполнении служебного долга. Его коллега в тяжелом состоянии в больнице.

Владимир Уйба: «Семье погибшего полицейского окажут помощь»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Глава Коми Владимир Уйба в обращении к жителям от 2 октября принес соболезнования семье полицейского, который погиб во время ночного инцидента в квартире одного из сыктывкарцев.

- Выражаю глубочайшие соболезнования родным и коллегам погибшего полицейского. Его семье будет оказана помощь, - подчеркнул глава региона.

Напомним, 2 октября в дежурную часть полиции Сыктывкара поступило сообщение от местной жительницы о конфликте с супругом и угрозе безопасности малолетних детей. На место событий были незамедлительно направлены двое сотрудников патрульно-постовой службы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Прибыв по указанному женщиной адресу, полицейские обнаружили ее мужа, находящегося в неадекватном состоянии. Они вывели из квартиры двух детей, их мать и бабушку, которых инспектор по делам несовершеннолетних сопроводила к родственникам. Сотрудники патрульно-постовой службы остались в квартире для выяснения причин семейного инцидента.

В процессе беседы мужчина внезапно распылил газ из баллончика, выхватил нож и напал на полицейских. В результате старший сержант полиции Александр Пальшин скончался на месте, лейтенант полиции Олег Высочанский получил тяжелые ранения. Он госпитализирован, врачи борются за его жизнь.

Старший сержант полиции Александр Пальшин родился в 1992 году в Сыктывкаре. Службу в органах внутренних дел начал в 2013 году в должности полицейского взвода ОВО Сыктывкара. Был женат, воспитывал двоих детей шести и пяти лет.

5802

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Людмила Дударёк
    02 окт. 2020 г., 21:00:53
    Ответить
    Соболезнования родным.погибшего полицейского .Застрелить нужно было дебошира на месте , и это бытовая семейная разборка. Как так то ??? Сыктывкар.....

    6
    • Баба довела мужика
      02 окт. 2020 г., 22:46:23
      Ответить
      Жил бы один как я, все были бы живы.
      6
      • Обращение
        02 окт. 2020 г., 23:50:46
        Ответить
        К женщинам
        Не провоцируйте конфликт, разговаривайте с мужчинами....
        3
    • Да
      03 окт. 2020 г., 7:11:18
      Ответить
      Наемника не жалко
      47
    • Иир
      03 окт. 2020 г., 7:54:34
      Ответить
      Какой шустрый психбольной, тренировался где то?
      2
    • 111
      03 окт. 2020 г., 14:17:08
      Ответить
      Соболезнования,но
      Очень слабая проф.подготовка или вообще её отсутствие при подобных экстремальных ситуациях. Уже не говорю про взаимную подстраховку. А применить табельное это вообще нонсенс. Или побоялись или опять см.выше.
  • 123
    02 окт. 2020 г., 21:42:43
    Ответить
    Как готовят полицейских?
    Если один с двумя полицейскими смог справиться. Конечно жаль их, пацаны ещё.
    2
    • Да никто
      03 окт. 2020 г., 0:50:44
      Ответить
      Их готовят только на бумаге.
      3
      • Алик
        03 окт. 2020 г., 15:22:53
        Ответить
        Напоминаю, ППС это не спецназ, не надо от них ожидать невозможно, сказки только в кино на НТВ
        1
        • мдя
          03 окт. 2020 г., 19:24:24
          Ответить
          к сожалению,большинство комментаторов не понимают, что такое психбольной. Жаль всех, и пострадавших, и погибших. И с такой жизнью, как сейчас, такие случаи будут не единичными.
    • 9 Мая
      03 окт. 2020 г., 9:23:45
      Ответить
      генерал Власов хорошо готовил полицаев
      40
  • Это война
    02 окт. 2020 г., 21:46:42
    Ответить
    "Одним внушают, что они боги, а другие спасаются от этих божков."
    Война системы.
    31
  • почему утаили?
    02 окт. 2020 г., 21:49:30
    Ответить
    Что хозяин квартиры был застрелен из табельного пистолета в собственном доме?
    2
    • кинолог
      03 окт. 2020 г., 10:19:27
      Ответить
      Бешенных собак надо отстреливать...
      1
  • БС
    02 окт. 2020 г., 21:57:21
    Ответить
    Я так понимаю был обычный вызов на семейный скандал, а вышло вот-так. А злоумышленник, прознав, что вызвана полиция, подготовился таким образом к встрече и к потере себя, понимая последствия - ПЖ пожизненно)))
    1
    • %
      02 окт. 2020 г., 22:06:41
      Ответить
      Парня конечно жалко, погиб при исполнении. Но подготовка убийцы на уровне, завалить двоих и потом застрелиться... Ужас
      • ВДВ
        03 окт. 2020 г., 8:34:56
        Ответить
        Русские в плен не сдаются
        3
  • Я
    02 окт. 2020 г., 22:16:22
    Ответить
    Почему только мус..рам помогает государство? Не шахтерам,не жертвам ДТП, где гибнут дети???Не пенсионерам???Чем они это заслужили???
    61
    • Чеснок о слова честность
      03 окт. 2020 г., 10:41:33
      Ответить
      Или таким имбицылам как ты. Ты думаешь, что так называемые мусора в обыденные дни от службы не умерают, или не попадают в дтп.
      3
      • Вонючему чесноку
        03 окт. 2020 г., 16:14:13
        Ответить
        У них работа, такая,как у всех.А не нравится-иди дорогу строй. Это им не мелочь по карманам творить.
        2
        • От (отм)
          03 окт. 2020 г., 18:41:29
          Ответить
          О чем вообще речь, какая мелочь, я говорю, что сотрудники также гибнут не на работе и ни кто им не помогает если только сами коллеги по работе не соберутся. А так если ты считаешь у них работа такая как у всех, мне интересно ты тоже всю ночь по вызовам ходишь, на скандалы, драки выезжаешь, всякую пьянь, психов разных угоманиваешь. А на массовые драки ты попадал, где в каком нибудь гадюшнике, баре, толпа пьяных кого-то метеорит. Что-то я не разу не видел, чтобы сотрудникам кто-то из посетителей данных заведений помогал, ни кто не хочет в это ввязываться сам, чуть что 112- помогите, а дома герои
          1
      • на северах
        04 окт. 2020 г., 7:02:20
        Ответить
        работа опаснее в разы! а вы про работу в городе и сидение в инете в 00.45! кесарю-кесарево...
    • яка - нутому
      03 окт. 2020 г., 11:22:08
      Ответить
      лишь бы прокукарекать...
      Разве не помогают всем, кто трагически погиб? И государство, нередко люди собирают деньги на помощь близким.
      3
      • Народ
        03 окт. 2020 г., 12:14:54
        Ответить
        Всем - не смеши
  • Серёга
    02 окт. 2020 г., 22:16:44
    Ответить
    Соболезную.
  • БС
    02 окт. 2020 г., 23:14:14
    Ответить
    Когда и где прощание))) На Юхнина, 4 ?! ул. Первомайская, 21 ?!
    1
    • Пальшины
      03 окт. 2020 г., 8:37:38
      Ответить
      У доярки Вали сына убили.
      • Тентюково
        03 окт. 2020 г., 10:02:08
        Ответить
        Не сына, а внука
    • Я
      03 окт. 2020 г., 9:14:11
      Ответить
      В воскресенье на Юхнина 4
      • Энающий
        03 окт. 2020 г., 12:16:13
        Ответить
        Юхнина 4 - логово преступников.
        4
  • Б
    02 окт. 2020 г., 23:21:22
    Ответить
    Кошмар
  • !
    03 окт. 2020 г., 6:41:26
    Ответить
    Таких шизойдов будет все больше. Все из-за денег
    14
    • ...
      03 окт. 2020 г., 6:42:30
      Ответить
      из-за нехватки денег
      10
    • Опиум
      03 окт. 2020 г., 8:38:42
      Ответить
      Телевизор кусается
    • Да
      03 окт. 2020 г., 11:57:56
      Ответить
      У людей уже силы кончились. Отчаяние задавило, захлестнуло... от всей этой безнадёги...
      11
  • Владимир
    03 окт. 2020 г., 7:11:38
    Ответить
    у отморозка двое детей,с большой вероятностью повторят путь папашки.
    для удивленных,почитайте комменты медноголовых где погиб человек в дтп,
    за любую жизнь эти недобитки и гроша ломанного не дадут.

    3
    • ?
      03 окт. 2020 г., 7:21:41
      Ответить
      предлагаешь детям головы мерять ?
    • ?
      03 окт. 2020 г., 13:26:11
      Ответить
      Откуда вас столько фашиков?
      • Пропоганда
        03 окт. 2020 г., 16:50:27
        Ответить
        Насмотрелись фильмов и карикуристов Кукраниксов:
        -матка, млоко, яйко, шнапс шнель, шнель!!!!
  • SUV
    03 окт. 2020 г., 7:47:45
    Ответить
    Примите
    мои соболезнования.
    Жуть конечно, вот так на ровном месте...
    Это все реформы, что сотрудник боится лишний раз применить\использовать табельное огнестрельное оружие.
    4
    • Псих
      03 окт. 2020 г., 8:40:49
      Ответить
      Не надо провоцировать, на беспредел.
      11
      • Не в бровь а в пах
        03 окт. 2020 г., 10:45:54
        Ответить
        Кто провоцировал, по моему ты сам сейчас провоцируешь
        1
  • Владимир
    03 окт. 2020 г., 7:54:42
    Ответить
    SUV
    Вы не правы! это называется головотяпство и разгильдяйство.
    вы на службе, с оружием,пистолет развлекухи ради?
    4
    • ДА-да
      03 окт. 2020 г., 9:24:44
      Ответить
      А как же в Англии полицейским вовсе оружия не выдают при патрулировании
      Виновата во всём сама система. Одни бесчинствуют, другие от этого с ума сходят
      9
      • Владимир
        03 окт. 2020 г., 9:47:29
        Ответить
        ДА-да
        система...
        чивокаво система. лишь бы ляпнуть чиволиба.
        на работу иди
        • Система
          03 окт. 2020 г., 10:04:20
          Ответить
          Хорошего правоохранителя полицаем не назовут.
          19
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    03 окт. 2020 г., 8:32:28
    Ответить
    Очень жаль, что погиб молодой еще мужик..
    Беда в том, что ПСИХОВ перестали лечить принудительно. Раньше потенциально буйных брали на контроль и помещали в спец. учреждения, сейчас - только с их согласия.

    Это системная ошибка. И депутатам надо подумать над ее решением, как впрочем и отмене моратория на смертную казнь.

    Сейчас, буквально два дня назад, активисты-общественники поднимали бучу, про еще одного психа - "Меломана", который тоже кидался на людей, разбрызгивал баллончик, его скрутили и теперь его всячески защищают.... А надо бы в дурке лечить..

    О полицейского жаль. Погиб при исполнении. Соболезнования родственникам.
    2
    • Тентюковская, 103
      03 окт. 2020 г., 8:43:56
      Ответить
      Так скрутили, что мочевой пузырь порвали.
      2
      • "Орбита"
        03 окт. 2020 г., 12:24:34
        Ответить
        Очнулся только на десятый день. Что они там с ним делали один Чёрт знает.
        2
    • ФАКТ
      03 окт. 2020 г., 9:26:52
      Ответить
      Так он не нападал, а оборонялся от напавших на него людей.
      15
    • Да
      03 окт. 2020 г., 10:11:59
      Ответить
      Волей-неволе впомнишь тут нацистов и их отношение к психам и прочей нечисти, мешающие нормальной жизни людей (не про геноцид народов)
      Какие депутаты, они только для себя и власти с олигархами. А народ им безразличен. Время показывает, что надежды на них нет.
      6
    • Как дети
      03 окт. 2020 г., 13:16:43
      Ответить
      Лучше сразу программу на подобии "Т-4" как в Германии когда-то было
    • Тиргартенштрассе 4
      03 окт. 2020 г., 13:21:59
      Ответить
      Орали что фашизм не пройдет вот он и не прошел
      2
  • Победа
    03 окт. 2020 г., 10:08:10
    Ответить
    Один псих завалил двух до зубов вооружённых силовиков, разоружил и поставил жирную точку. Россия потеряла такого бойца.
    11
    • Из Ада
      03 окт. 2020 г., 10:13:44
      Ответить
      Не танцуй на костях, можешь пострадать.
      3
      • Власов
        03 окт. 2020 г., 12:20:36
        Ответить
        Один русский, убил другого русского - Вы за кого?
        6
    • Смотрю ты все знаешь
      03 окт. 2020 г., 10:59:48
      Ответить
      Ты в курсе что у психов адреналин на столько зашкаливает, что с ним несколько мужиков потом справится не могут это раз, добавь сюда газовый балончик в глаза и охотничьих нож. Я бы посмотрел на тебя как ты с таким бы справился
      1
  • Кстати это сигнал
    03 окт. 2020 г., 10:35:54
    Ответить
    процентов 90 семейных скандалов из-за нехватки денег, но до поножовщины редко доходит
    7
    • За правду
      03 окт. 2020 г., 14:32:32
      Ответить
      Не верно, скандалы с ножами, сковородками и другими бытовыми предметами происходят ежедневно в неблагополучных семьях об этом не рассказывают. В данном случае все произошло нежданно, была нормальная семья, нормальная квартира, дети, жена как говорится ни что не предвещало беды. Вот в чем суть. Причина такого поведения
      1
      • Раскройте глаза инфантилы
        04 окт. 2020 г., 7:22:59
        Ответить
        Люди уже жгут себя...
  • Елена
    03 окт. 2020 г., 16:07:09
    Ответить
    Наши соболезнования!
  • коми
    04 окт. 2020 г., 7:08:23
    Ответить
    никогда силовики не допустят, того что бы их сотрудников обливали грязью! правду не узнаем!