content/news/images/118438/Dn9Y2KEDa6I.jpg
16:58, 03.10.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре объявили сбор средств для семьи погибшего полицейского

Александр Пальшин был убит во время задержания разъяренного местного жителя. Ценой своей жизни он спас малолетних детей. Его коллега в тяжелом состоянии находится в больнице. У полицейского осталась жена и маленькие дочки. Оказать помощь семье погибшего сотрудника может каждый желающий.

В Сыктывкаре объявили сбор средств для семьи погибшего полицейского
Фото МВД по Коми

Как сообщалось ранее, 2 октября в дежурную часть полиции Сыктывкара поступило сообщение от местной жительницы о конфликте с супругом и угрозе безопасности малолетних детей. На место незамедлительно направили двоих сотрудников патрульно-постовой службы и инспектора по делам несовершеннолетних.

Прибыв по указанному женщиной адресу, полицейские обнаружили ее мужа в неадекватном состоянии. Они вывели из квартиры двоих детей, их мать и бабушку, которых инспектор по делам несовершеннолетних сопроводила к родственникам. Сотрудники ППС остались в квартире для выяснения причин семейного инцидента.

Во время беседы мужчина внезапно распылил газ из баллончика, выхватил нож и напал на полицейских. В результате старший сержант полиции Александр Пальшин скончался на месте, лейтенант полиции Олег Высочанский получил тяжелые ранения. Он госпитализирован, врачи борются за его жизнь.

МВД по Коми оказывает всевозможную помощь семье погибшего при исполнении служебных обязанностей старшего сержанта полиции батальона ППС УМВД России по городу Сыктывкару Александра Пальшина. Об этом сообщается в официальной группе ведомства в соцсети «ВКонтакте».

У Александра остались две дочери пяти и шести лет, жена ждет третьего ребенка. Оказать помощь семье погибшего сотрудника может каждый желающий по реквизитам:

Пальшина Юлия Александровна.

Номер счета 40817810728003484494
Банк получатель - Коми отделение №8617 ПАО СБЕРБАНК
БИК – 048702640
Корр.счет - 30101810400000000640
ИНН - 7707083893.

Прощание с погибшим полицейским состоится 4 октября в 10:30 по адресу Юхнина, 4 в столице Коми у здания батальона ППС.

11001

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • 5
    03 окт. 2020 г., 17:07:14
    Ответить
    5
    Сотрудник должен был быть застрахован! Вопросы к МВД!
    3
    • 5му
      03 окт. 2020 г., 19:59:31
      Ответить
      а почему на дебошира не одели сразу наручники?
      3
      • Честнок
        03 окт. 2020 г., 20:26:46
        Ответить
        Он тоже погиб и у него дети остались
        9
      • ??!!
        03 окт. 2020 г., 21:04:45
        Ответить
        Улики есть, что он был дебошир?
        15
      • Рпп
        03 окт. 2020 г., 22:10:29
        Ответить
        Потому что не учат законы.
        2
    • Хех
      03 окт. 2020 г., 20:44:10
      Ответить
      Одна только компенсация потзакону 3 мульта семье. + льготы по оплате коммуналки, + единовременная выплата на приобретение жилья порядка 2 мультов . + расходы на погребение. (отм)
      • А
        04 окт. 2020 г., 11:02:02
        Ответить
        У моего знакомого, жена которого с ним развелась
        Было трагедия, что его отлучили от спецполиклиники после развода
        2
    • Где то так
      03 окт. 2020 г., 21:13:43
      Ответить
      Просто личный состав МВД Коми и Сыктывкарская мэрия должны перечислить семье убиенного полицейского однодневный заработок.
      2
    • К
      04 окт. 2020 г., 10:59:03
      Ответить
      К МВД много вопросов. Например, когда начнут к людям относиться по-человечески?
      Неадекватным после происшествия можно назвать любого. Если менты не были готовы к неадекватным действиям, значит он был вполне адекватным. Но как его довели до такого состояния?
      4
    • Сотрудник
      05 окт. 2020 г., 7:43:26
      Ответить
      По страховке выплатят
      около 5 лям!!!
    • Страховщик
      05 окт. 2020 г., 11:46:57
      Ответить
      Если не соблюдали меры безопасности то не какой страховки не светит
      .
      • Сотрудник
        05 окт. 2020 г., 22:54:10
        Ответить
        Он был при исполнении служебных обязанностей, а значит в связи с его гибелью родственникам полагается выплата страховой суммы.
  • Житель
    03 окт. 2020 г., 17:28:46
    Ответить
    Не надо этих призывов, кто хочет поможет, кто нет, мимо скролит... Трагедия в семье, вступают обычные человеческие отношения
    8
  • Алексей
    03 окт. 2020 г., 17:31:34
    Ответить
    Перевёл. Пусть небольшая сумма, но по зёрнышку может соберётся побольше. Сил супруге. Искренние соболезнования.
    22
  • Законопослушный
    03 окт. 2020 г., 17:44:27
    Ответить
    Есть вопросы:
    1. Почему к бандитам посылаете необученных молодых полицейских?
    2. Кто ответит за гибель полицейского при исполнении?
    3. Где гос. страховка, полагающаяся сотрудникам МВД?
    50
    • Законопослушному
      05 окт. 2020 г., 11:48:56
      Ответить
      Надо было соблюдать меры безопасности!
      .
  • для точки
    03 окт. 2020 г., 18:21:02
    Ответить
    Слова Розенбаума...
  • клаксон
    03 окт. 2020 г., 18:24:31
    Ответить
    Так жалко...
  • вопрос к писавшим релиз
    03 окт. 2020 г., 18:48:05
    Ответить
    О какой цене своей жизни идет речь?!
    Вы пишите:" Ценой своей жизни он спас малолетних детей". А до этого: "Они вывели из квартиры двоих детей, их мать и бабушку, которых инспектор по делам несовершеннолетних сопроводила к родственникам. Сотрудники ППС остались в квартире для выяснения причин семейного инцидента". (отм)
    2
    • Ответ
      03 окт. 2020 г., 19:58:48
      Ответить
      Если долго повторять одно и то же, в конце концов все поверят (ну или большинство). Что там было на самом деле, мы вряд ли узнаем, поскольку информация только от МВД идет (а они -сторона пристрастная). БНК не хочет провести свое расследование? Ну хоть с соседями поговорить или с женой человека, который на полицейских напал?
      • Да
        04 окт. 2020 г., 8:58:39
        Ответить
        Пусть узнают, кто именно вызвал скорую и полицию
    • ТракторИСТ
      03 окт. 2020 г., 19:59:41
      Ответить
      так банка скопировала инфу предоставленную из МВД РК и все. взятки гладки(((( они же там сотрудники Банки не были на месте происшествия .
  • aleks
    03 окт. 2020 г., 18:56:50
    Ответить
    спасибо парень!
    2
  • @
    03 окт. 2020 г., 19:17:44
    Ответить
    Понимаю трагедия... , Но где государство???, Почему как на больных детей просят деньги, так и на сотрудников начинают просить. Кому мы платим налоги ???, За что?, Если государство не может обеспечить такие семьи.
    3
    • Елена
      03 окт. 2020 г., 19:29:02
      Ответить
      Убийство полицейского
      Если бы вы видели,как мать убивается!Живу рядом,вижу!Какие там деньги!Об чем речь!
      7
      • Как это об чем?
        04 окт. 2020 г., 13:44:13
        Ответить
        Об деньгах, которые некоторые инициаторы вымогают таким вот путем
      • Коми
        06 окт. 2020 г., 13:52:04
        Ответить
        **
        Нет слов, у меня в эти дни просто нет слов. Ну если не хочешь давать деньги, не давай, дело то добровольное, никто не принуждает. Так троллить несчастную семью, в которой трагедия, погиб сын, муж , отец. Да, государство даст деньги, но, я думаю, это будет не сразу. Беременная жена, как после стресса будет протекать беременность? Родители, посмотрите фото, они в прединфарктном состоянии. Просто по человечески, пожалейте их, примерьте на себя их горе, представьте, что ваш близкий человек не придет с работы. Не кидайте камни в них, не помогайте, не принуждают ведь, но хоть гадости не пишите.
      • Елене
        06 окт. 2020 г., 14:20:48
        Ответить
        **
        Злоба, везде злоба. Хотя бы пожалели семью, а то как дикие звери. Деньги, они получат деньги!!! Рвут на куски несчастную семью.
  • был сигнал
    03 окт. 2020 г., 19:39:36
    Ответить
    о угрозе жизни семьи
    почему на задержание поехали не вооруженные сотрудники МВД ?
    Кто отдал приказ ? Им что - пофигу ?
    18
    • 03 окт. 2020 г., 20:33:43
      Ответить
      Как не вооруженные? Если псих из их пистолета убился.
    • То смотрю все умные
      03 окт. 2020 г., 21:06:20
      Ответить
      Задержания не было, рядовой выезд на семейный скандал,
      3
  • Я
    03 окт. 2020 г., 19:57:01
    Ответить
    Перевела. Скорблю. Сил матери и жене это пережить...
    14
  • мих
    03 окт. 2020 г., 20:03:10
    Ответить
    полицию должны боятся
    11
    • Психолог
      03 окт. 2020 г., 20:33:02
      Ответить
      Загнали психа в угол, вот он и пошёл в последний бой
      4
  • Я
    03 окт. 2020 г., 20:11:19
    Ответить
    Люди,ну мы же люди,он присягу давал. Поможем миром! Вы не обеднеете,а дети будут жить. МИЛОСЕРДИЕ! помните об этом,прежде писать гадость.
    18
  • Нам давно пора
    03 окт. 2020 г., 20:44:46
    Ответить
    Как в США
    Задерживать правонарушителей.
    Один всегда приготовлен к открытию огня.
    При обращении с полицией.
    Руки на столе.
    Крышка автомобиля.
    Руль автомобиля.
    Руки всегда должны быть видны.
    Не подчиняются.
    Стрельба по ногам.
    6
    • Посмотрите
      03 окт. 2020 г., 23:04:30
      Ответить
      беседы с полицейскими США. Они не стреляют по ногам и в воздух. Сразу в тушку раз десять.
      1
    • Егор
      04 окт. 2020 г., 10:15:20
      Ответить
      Есть свежее видео из США,где остановленный водитель 10 минут препирался с полицейскими, потом 5 минут с ними боролся, а потом обоих пристрелил. И все у них в руках было и пистолеты и тизеры
    • !
      04 окт. 2020 г., 19:58:32
      Ответить
      Это в США . В России хитромудрой и за так убьют.
      1
  • Н.С.
    03 окт. 2020 г., 20:51:49
    Ответить
    Парня жадь...
    Может инструктируют недостаточно ясно и четко, ведь любой вызов может быть сопряжен с опасностью звонившим, в том числе и для работников правоохранительных органов...
    2
  • Смотрю все умные
    03 окт. 2020 г., 21:09:10
    Ответить
    Александр - герой, погиб на посту, остальное потом....
    30
    • саня
      03 окт. 2020 г., 21:11:32
      Ответить
      Да, герой.
      9
    • Й
      03 окт. 2020 г., 22:53:08
      Ответить
      Только морально очень нездоровый человек мог поставить палец вниз данному посту. Куда катиться это общество?
      12
    • ..
      04 окт. 2020 г., 19:11:26
      Ответить
      Соболезную, не дай бог никому, жене крепится, доносить ляльку
  • Сосногорск
    03 окт. 2020 г., 21:21:31
    Ответить
    Перечисли
    1000р. С миру по рубчику. Соболезную
    5
    • Сыктывкар
      06 окт. 2020 г., 13:55:04
      Ответить
      **
      Перечислили. Упокойся с миром герой
  • Чел
    03 окт. 2020 г., 22:12:55
    Ответить
    Ради бога, закройте комментарии.
    6
  • Людмила
    04 окт. 2020 г., 1:57:59
    Ответить
    Да, деньги ,,выдаст государство,, но через несколько месяцев . А сейчас может и нет средств у семьи, это старики откладывают на похороны,,,,, И те, кто зубоскалит, побойтесь Господа!!!! Представьте себя в такой ситуации! Совсем уже озверели!!!
    6
  • Смотрю все умные
    04 окт. 2020 г., 6:33:52
    Ответить
    Обращаю внимание, деньги переводят те, у кого есть желание и возможность, а у кого с этим проблемы, можете помалкивать, пускай это будет ваш секрет.
    9
  • ерт2
    04 окт. 2020 г., 6:37:43
    Ответить
    в точку сказано!
    1
  • Смотрю все умные
    04 окт. 2020 г., 7:36:06
    Ответить
    Кто думает, что служба в ППС лёгкая и простая сперва попробуйте устроиться и потом хотя бы годик послужите
    15
    • Смотрящему
      04 окт. 2020 г., 11:27:03
      Ответить
      Ключевые слова
      Сперва попробуйте устроиться
      1
    • Владимир
      04 окт. 2020 г., 12:05:44
      Ответить
      вас туда насильно никто не загонял.
      сам хомут повесил себе, будь добр- тащи.
      ... а то лехконелехко
      4
  • Ар
    04 окт. 2020 г., 8:11:27
    Ответить
    Закройте комментарии
    6
    • Мундир
      04 окт. 2020 г., 8:47:54
      Ответить
      Руки прочь от Системы !!!!
      7
  • Нищета
    04 окт. 2020 г., 8:36:29
    Ответить
    Никаких не пойму, у вас силой кто то деньги вымогает? Что вы скулите тогда? Прочитали и забыли.
    7
  • Очень надеюсь
    04 окт. 2020 г., 11:42:36
    Ответить
    что поучаствуют
    Лукойл, Транснефть, РЖД, Газпром, банки и подобные организации. Беда общая, помогайте
    1
    • Надежда
      04 окт. 2020 г., 12:54:00
      Ответить
      Бог взял - Бог взял. Человек освободился от земных страданий, от тяжкой службы и как мученник попадёт в рай. А семье квартиру дадут и деньгами завалят и выплатами всякими. Какая уж тут беда?
      5
  • 111
    04 окт. 2020 г., 12:44:22
    Ответить
    почему государство не поможет? мвд? причем тут сбор средств.
  • нищеброд
    04 окт. 2020 г., 12:51:41
    Ответить
    У путина попросите. Он ведь погиб при исполнении служ. обязонностей.
    1
  • чел
    04 окт. 2020 г., 19:14:49
    Ответить
    Люди какие вы жестокие,сначала прослужите в ППС ,а потом уже давитесь слюной.
    2
    • !
      04 окт. 2020 г., 20:03:26
      Ответить
      А почему не на шахте или в лесу поработать?
      1
  • Все льгот есть и будут и для жены и для детей.
    04 окт. 2020 г., 20:34:34
    Ответить
    Об этом знают все, кто иде служить в полицию, армию, ИТУ, прократуру, МЧС и т.д. в т.ч. и на погребеие и после...
  • Сотрудник
    05 окт. 2020 г., 11:41:12
    Ответить
    Если бы соблюдали меры безопасности, то не чего бы не было!!!
    Наказать руководство! Не выплачивать страховку!

    3