content/news/images/118465/kap1_d_850_mainPhoto.jpg
07:30, 05.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Названы необычные свойства брокколи

Брокколи можно считать самым важным продуктом для здоровья человека.

Названы необычные свойства брокколи
Фото ТАСС

Как рассказал в эфире телеканала «Россия 1» главврач горбольницы №71 Москвы Александр Мясников, если выбирать из всех продуктов, то брокколи превзойдет их по полезности. Этот овощ помогает бороться с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В то же время врач отметил ,что вкус брокколи на любителя. Он рассказал, что сам не очень любит этот овощ, однако к его вкусу легко привыкнуть.

Брокколи или спаржевая капуста - это однолетнее растение из семейства капустных. Ближайший родственник и генетический предшественник цветной капусты.

Брокколи - низкокалорийный овощ: содержит всего 34 ккал на 100 граммов.

Содержит вещества, способные эффективно противостоять росту раковых клеток и распространению вируса герпеса - дииндолилметан, индол-3-карбинол и глюкорафанин.

2091

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • коми
    05 окт. 2020 г., 7:40:32
    Ответить
    РЕКЛАМА-плохо реализуется ,пусть цену скинут торговые упыри,эта капуста так же растет как и все овощи без всяких денежных вливаний,а цена ого
    • странные цены
      05 окт. 2020 г., 14:39:02
      Ответить
      однако
      с неделю назад ст-ть брокколи в Ленте - за 300 р., позавчера - за 200 р.
  • 112
    05 окт. 2020 г., 7:56:47
    Ответить
    не понятно, этот мясников,
    больше врач или шоумен ?
    • Гиппократ
      05 окт. 2020 г., 8:48:51
      Ответить
      В медицине - так было всегда
  • Этот тот самый,
    05 окт. 2020 г., 8:01:20
    Ответить
    который сказал: " хотели бы - ты бы ещё в первый день сдох"? (По Навальному). И что он может посоветовать? И как можно его слушать?
    1
    • Навальный
      05 окт. 2020 г., 8:51:50
      Ответить
      А что тут такого?
      • Навальный
        05 окт. 2020 г., 9:28:10
        Ответить
        Я закулисой поставлен, вы мне срок и то дать не можете, только два условных. И посадить только на 15 суток. По заграницам с судимостями свободно езжу,денег валом, лидеры Европы меня ласкают. Буду президентом. Кто если не я ?
    • 112
      05 окт. 2020 г., 13:21:08
      Ответить
      ну тут то я с ним
      определенно соглашусь.
  • Житель
    05 окт. 2020 г., 8:28:28
    Ответить
    А я все жду когда назовут полезной коровью лепешку.
    • Навальный
      05 окт. 2020 г., 9:38:27
      Ответить
      То есть тебя?
      1
  • Vova
    05 окт. 2020 г., 11:33:11
    Ответить
    Не надо!
    Не надо так издеваться над нездоровым и небогатым населением. Рааскзывайте лучше о свойствах картупеля!
  • А какже
    05 окт. 2020 г., 14:34:14
    Ответить
    Подавляет щитовидную железу??!
  • маша
    05 окт. 2020 г., 16:41:45
    Ответить
    броколли с сыром - очень хорошая начинка для пирожков. Вполне вкусно.
    1
  • Капуста
    05 окт. 2020 г., 17:41:03
    Ответить
    Ну если Мясников сказал,то тогда это конечно.Балаган.