09:49, 05.10.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Четыре человека пострадали в аварии в Сыктывдинcком районе

Две иномарки столкнулись на трассе Сыктывкар-Ухта в Сыктывдинском районе. Toyota перевернулась на крышу.

Видео народного корреспондента

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла в Сыктывдинском районе 4 октября в 16:10 . Водитель 1988 года рождения за рулем Toyota ехал по дороге Сыктывкар - Ухта. На 33 км он начал маневр обгона, хотя был в зоне действия знака «Обгон запрещен». В результате, выезжая на встречную полосу, машина столкнулась с Volkswagen. После удара Toyota опрокинулась на проезжую часть.

В аварии пострадали четверо - водитель Toyota и его пассажир 1988 года рождения, а также водитель Volkswagen 1961 года рождения и его пассажирка 1960 года рождения. Всех четверых госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

В течение года водитель Toyota привлекался за нарушение правил дорожного движения один раз, стаж за рулем - с 2009 года.

БНК

3286

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Правла
    05 окт. 2020 г., 10:18:38
    Ответить
    А если бы там не Туарег был. отм. недалёкий.
  • Электорат
    05 окт. 2020 г., 10:31:31
    Ответить
    4 октября примерно в это же время, на этой-же трассе, на белой Тойоте дурачок куролесил- обгонял через сплошную, обгонял в закрытом повороте... Седан типа королки или авенсиса. Видимо, ангела своего обогнал.
    1
    • 707
      05 окт. 2020 г., 11:29:52
      Ответить
      Ответ Электорату
      Что вы полезного сделали кроме как написать об этом тут? Есть ли у вас видео и отправили вы его в ГИБДД? Если нет, то чего вы ждете от нарушителей? У нас нет неотвратимости наказания в коми. А вот если все не молчали и отправляли данные нарушения то нарушать было бы не выгодно. Я лично привлек более 30 человек уже!
      6
      • юморысТ ты "симметричный" "707"!
        05 окт. 2020 г., 13:38:34
        Ответить
        в ментовку не взяли, постукиваешь?
        Эко тибья калбасит. Прям,пучит от собственной значимости в борьбе с врагами народа.
        7
        • 707
          05 окт. 2020 г., 13:59:32
          Ответить
          ...
          Поступаю так как считаю нужным. И не кем советоваться и спрашивать разрешения не собираюсь.
          1
      • Электорат
        05 окт. 2020 г., 15:14:18
        Ответить
        К сожалению, регистратор дешевенький, номера не видно, да и "стучать" не приучен, к сожалению.
        3
        • 707
          05 окт. 2020 г., 15:28:38
          Ответить
          ...
          Нет, это не мой в рубрике. У меня хороший, не сомневайтесь.
          • Руслан
            06 окт. 2020 г., 8:51:03
            Ответить
            во-первых, смени регик, нет-нет да и пригодится в сложном разборе ситуации. во-вторых, будешь идти мимо подворотни, в которой маньяк насилует девушку - пройдёшь мимо? и там, и там - нарушение закона
            1
  • 123
    05 окт. 2020 г., 10:34:48
    Ответить
    Думал перед тойодой «расступятся»? Не фартануло
    • тойота
      05 окт. 2020 г., 11:52:41
      Ответить
      а меня достают шушлайки по трассе, едешь не кого не трогаешь, а они пристраиваются и давай тошнить, опу мою нюхая, ты прибавил и он или ты идешь на обгон, а он скорость прибавляет.
      5
      • Тойота
        05 окт. 2020 г., 17:59:09
        Ответить
        Ярись наверно?))
      • У тебя под педаль газа что-то закатилось. Или коврик слишком толстый.
        06 окт. 2020 г., 7:44:13
        Ответить
        Движок тойоты позволяет оторваться от любого попонюха, а перед обгоном набери скорость.
  • да
    05 окт. 2020 г., 10:56:08
    Ответить
    не соблюдение пдд стало нормой для многих водителей. И дтп уже за гранью разумного.
  • оля
    05 окт. 2020 г., 10:58:28
    Ответить
    как же задолбали эти тупые водятлы-обгонщики!!!мало того что самоубиваются, так еще ни в чем не повинных людей за собой тащат!
    1
    • Оле
      05 окт. 2020 г., 19:55:06
      Ответить
      Если Вас постоянно все обгоняют, то может надо научиться ездить со скоростью потока и не провоцировать?
      2
  • Зритель
    05 окт. 2020 г., 12:25:32
    Ответить
    Если откровенно, мне вообще непонятно, на что надеялся водитель, нарушавший ПДД. Там резкий подъем в гору, встречку ну никак не увидишь.

    Чем провинились несчастные люди в Фольксе, оказавшись в том месте так невовремя.

    И все-таки насколько проработана система безопасности в машинах такого класса.
    • 707
      05 окт. 2020 г., 13:56:28
      Ответить
      Зрителю
      Я часто езжу данным маршрутом и виду как у многих терпелка не работает и идут на обгон. Толи удивить всех хотят, Толи комплекс что впереди кто то едет? Но это происходит регулярно.
      • это
        05 окт. 2020 г., 14:38:34
        Ответить
        потому что безнаказанность.
        Хотя бы лишение прав. Вот , видимо, тут нужна видеокамера.
  • слон
    05 окт. 2020 г., 15:33:58
    Ответить
    ехал сегодня по коммуне, впереди белый фолькс какие-то странные маневры выплднял, а потом на переходном переходе между лежачих полицейских /или уже после лежачего через 2 сплошных со средней полосы совершил разворот. вот тут я слегка охренел от ситуации
    головы нет, лучше не лезь на дорогу...
  • На
    05 окт. 2020 г., 21:47:54
    Ответить
    Белом туре не Сизев случайно?
    1