content/news/images/118513/rkomi_mainPhoto.jpeg
20:00, 05.10.2020 / СПОРТ

Владимир Уйба: «Лямпиада» может стать знаковым событием для привлечения туристов»

По словам главы региона, в республике будет активизирована работа по развитию национальных видов спорта.

Владимир Уйба: «Лямпиада» может стать знаковым событием для привлечения туристов»
Фото rkomi.ru

О работе по национальным видам спорта Владимир Уйба рассказал в ходе ежедневного видеообращения.

По его словам, состоялась встреча с исполнительным директором федерации национального вида спорта – гонки на охотничьих лыжах Афанасием Габовым

- Этот вид национального спорта может стать брендом республики, а фестиваль «Лямпиада» - знаковым событием для привлечения туристов, - подчеркнул Владимир Уйба.

Афанасий Габов, в свою очередь, представил программу развития этого вида спорта.

Первым шагом в этом направлении может стать проведение в год 100-летия республики масштабного фестиваля «Лямпиада», которому должна предшествовать большая организационная подготовка. Необходимо обеспечить лямпами всех желающих принять участие в соревнованиях, приобрести электронные стартовые городки и агрегаты для подготовки трасс. Кроме того, считает Афанасий Габов, необходимо благоустроить территорию возле места проведения фестиваля и заасфальтировать подъездные пути к нему, которые летом будут использоваться для тренировок на лыжероллерах.

Глава Коми поддержал предложения Афанасия Габова. Все они взяты в проработку для дальнейшей практической реализации.

1202

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 112
    05 окт. 2020 г., 20:15:53
    Ответить
    В республике "ковидиада" в полном разгаре,
    А он про "лямиаду" рассуждает. За что нам?!
    2
    • А
      05 окт. 2020 г., 20:22:53
      Ответить
      Что теперь,ложись и помирай,все пройдет жизнь наладится.
      3
  • Была
    05 окт. 2020 г., 20:37:14
    Ответить
    Уже Ыбица и где она? Все что спустят сверху наши чумачечные руководители, является полной фигней.
    1
  • Агаааа
    05 окт. 2020 г., 21:28:43
    Ответить
    Ну если Уйбо в Коми горнолыжный курорт организует , то базару нет
  • Бред
    05 окт. 2020 г., 22:21:33
    Ответить
    Кому она нужна, это лямпиада, кроме габова и упавшего с оленя бывшего сенатора? Лучше в олимпийский спорт вкладывайте, не изобретайте велосипед! И если Лямпиада - это для привлечения туристов, то заберите у минспорта этот геморрой, отдайте Емельянову. Он, кстати, профилактику геморроя регулярно проводит
    2
  • Бред
    05 окт. 2020 г., 22:21:37
    Ответить
    Кому она нужна, это лямпиада, кроме габова и упавшего с оленя бывшего сенатора? Лучше в олимпийский спорт вкладывайте, не изобретайте велосипед! И если Лямпиада - это для привлечения туристов, то заберите у минспорта этот геморрой, отдайте Емельянову. Он, кстати, профилактику геморроя регулярно проводит
    1
  • Налимовъяс
    05 окт. 2020 г., 23:09:45
    Ответить
    Министра спорта, его замов и начальников отделов хотел бы увидеть на лямпах ))
    • Коми морт
      05 окт. 2020 г., 23:24:13
      Ответить
      Боюсь, что некоторых лямпы не выдержат.
    • Спорт
      06 окт. 2020 г., 10:09:48
      Ответить
      Выходим
  • 321
    05 окт. 2020 г., 23:13:38
    Ответить
    От чухонец же, а?
    Ну скока раз тебе повторять...не лямпиада, а олимпиада...понаедут на нашу голову...прости, госпадя...
    2
  • ?
    06 окт. 2020 г., 0:18:33
    Ответить
    А какие в республике есть другие национальные виды спорта? Кроме лямп?вы бы хоть Уйбу так откровенно не подставляли.....
    • Другие виды спотра
      06 окт. 2020 г., 5:22:05
      Ответить
      Есть бабс-лапс, литробол. Вайба почему без намордника?
  • Димитрий
    06 окт. 2020 г., 5:57:10
    Ответить
    Лямпиада-наше все! Ну еще Белкомур Соколовка и Серегово. Похоже и новый глава пошел по накатанной.
    2
  • 1
    06 окт. 2020 г., 6:55:55
    Ответить
    Не нужно надуманной ерунды, лучше доведите до конца недоделанный проект типа серегово/соколовки. Или постройте что-то действительно нужное, например горнолыжный курорт или аквапарк
  • Фото старое
    06 окт. 2020 г., 7:12:40
    Ответить
    А где дохтор
  • 44
    06 окт. 2020 г., 8:09:25
    Ответить
    Этот Габов со своей лямпой всем мозг пропарил, от бесделия сидит фигней страдает. А давайте национальным видом спорта сделаем бег с ружьем по лесу и по сугробам с муляжами птиц. На ходу могу такую же ересь придумать. И еще звания включим уаахахаз
  • Ха
    06 окт. 2020 г., 8:13:02
    Ответить
    Да он себе сделал чин исполнительного директора на ровном месте и сидит торгует физиономией. Инфрастуктуры нет, находится в еп*нях. Национальный вид спорта в поле ааахаахахахах
  • Санек
    06 окт. 2020 г., 8:16:17
    Ответить
    Согласен. В лыжном спорте, который действительно национальный господин Габов не состоялся придумал другую туфту. Директор еп
  • Тома
    06 окт. 2020 г., 10:33:33
    Ответить
    Молодец, Афанасий Габов! Никому не нужен спорт на селе, а он упрямо продвигает его (лыжный спорт)
  • Два раза ку
    06 окт. 2020 г., 13:59:53
    Ответить
    Сборище оленей.
  • 369
    06 окт. 2020 г., 14:18:00
    Ответить
    Бедный Уйба уже не знает, как и чем "местным" угодить.
    А вам все не так да не эдак!
    1