content/news/images/118533/12ac4aa65_mainPhoto.jpeg
12:03, 06.10.2020 / СПОРТ

Владимиру Уйба доложили о ходе реконструкции Республиканского стадиона

На объекте уже выполнены основные строительно-монтажные работы на полях и трибунах.

 Владимиру Уйба доложили о ходе реконструкции Республиканского стадиона
Фото rkomi.ru

Владимир Уйба провёл оперативное совещание по вопросам реконструкции Республиканского стадиона, сообщает пресс-служба главы региона.

Совещание состоялось на территории спортивного объекта, который после реконструкции примет Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд 2021 года.

Реконструкция началась в декабре прошлого года, работы выполняет строительная компания из Сербии. В ходе совещания Владимир Уйба заслушал информацию о проводимых мероприятиях по реконструкции объекта.

На объекте задействованы 500 человек. Уже выполнены основные строительно-монтажные работы на полях и трибунах стадиона, завершен монтаж всех 8 мачт освещения. На мачтах установлено осветительное оборудование.

Завершены работы по устройству холодоснабжения ледовой арены запасного поля, продолжаются работы на основном поле.

Завершается монтаж металлоконструкций навеса над западной трибуной. Продолжается внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных систем, асфальтирование территории. Ведётся монтаж конструкций для размещения табло и монтаж шумозащитного ограждения.

После реконструкции Сыктывкар получит современный спортивный объект с ледовой ареной, беговыми дорожками, площадками для стритбола и воркаута, игровыми площадками, тренажерным залом и легкоатлетическим манежем. Общая вместимость трибун – более 8600 человек.

2375

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 1
    06 окт. 2020 г., 12:11:06
    Ответить
    "примет Чемпионат мира по хоккею с мячом"
    Не примет.
    1
    • 1му
      06 окт. 2020 г., 15:16:22
      Ответить
      на этом Чемпионате тоже в морозы в масках зрителям сидеть или он будет только для VIP-персон в их кабинках, ведь в Сыке сейчас отменены массовые мероприятия вообще-то, или как и под выборы их временно вдруг отменят)))
  • Кузьмич
    06 окт. 2020 г., 12:11:58
    Ответить
    По ходу чм отменят
    1
  • Джаник-каменщик
    06 окт. 2020 г., 12:13:22
    Ответить
    Там работы как мининум на 6-8 месяцев
    1
  • Dx
    06 окт. 2020 г., 12:23:15
    Ответить
    Да какой (отм) чемпионат когда закрывать все надо.
    1
  • А
    06 окт. 2020 г., 12:40:10
    Ответить
    Почему в Китае решили вопрос, а мы сопли жуем
    • не зовут
      06 окт. 2020 г., 12:42:12
      Ответить
      Китайские методы соплежуям не нравятся
  • Валя Петушкова
    06 окт. 2020 г., 12:53:11
    Ответить
    Да похрен на стадион. Цены на все, вслед за валютой взлетели. Приди в себя уйба.
    4
  • лето/п**** "7 подвигов Валентина"
    06 окт. 2020 г., 13:31:22
    Ответить
    вирус он "победил", сейчас стадион "достроит", санаторий Серегово, аэропорт и Белкомур на очереди
  • 3
    06 окт. 2020 г., 13:54:33
    Ответить
    Из Сербии , а своим рабочие места предоставить слабо.
    2
    • 4
      06 окт. 2020 г., 15:24:17
      Ответить
      А наш Ваня работать не хочет, он хочет ковидные халявные бабки в бичконторе получать. У Сербов вакансий тьма на стадион, обычно таджиков да узбеков завозят. сейчас из-за карантина низззя, а наши не хочут.
      1
  • Это мой кофе!
    06 окт. 2020 г., 13:54:50
    Ответить
    И всё же по-русски правильно - Владимиру Уйбе, а на Владимиру Уйба.
    1
  • Чел
    06 окт. 2020 г., 15:02:44
    Ответить
    Почему Банка боится склонять Уйбу по падежам,если что-то ему предложили,то значит не Уйба,а Уйбе.Кто?Уйба,Кому?-Уйбе!Вы как не русские.
    • Чел
      06 окт. 2020 г., 15:10:41
      Ответить
      Бах-Баху,-с Бахом и т.п.
  • куку
    06 окт. 2020 г., 15:24:33
    Ответить
    А что у строительной компании из Сербии уставный фонд в 10 тыс рублей, согласно открытым источникам ? ))
  • М да
    06 окт. 2020 г., 15:58:23
    Ответить
    Посмотрите
    На опоры мачт освещения. Выглядят как старые, бэушные.
    2
  • 111
    06 окт. 2020 г., 17:33:10
    Ответить
    вопросы
    А Строителю разрешат играть на этом стадионе? или им придется где-то во дворе Енисей принимать.
  • 111
    06 окт. 2020 г., 17:34:21
    Ответить
    вопросы
    А людей впускать на игры будут?
  • 111
    06 окт. 2020 г., 17:36:28
    Ответить
    А раньше стадион вмещал 10000 зрителей
  • Тим
    06 окт. 2020 г., 17:53:31
    Ответить
    Кампания из Сербии завозит рабочих из Ср.Азии, а свои местные по безработице пособия получают? Я правильно смысл уловил? Да и какие ковидные, кто в это верит? Там пособия копеечные, да и всего на три месяца. Так на что живут местные строители? Или уже не живут вовсе? Их слегонца сгеноцидили?
  • Нина
    06 окт. 2020 г., 18:17:50
    Ответить
    Владимир Викторович! Приглашаем Вас прогуляться днем и ли вечером по улице Карла Маркса по тротуару вдоль домов !!!
    • Валера Валобуев
      07 окт. 2020 г., 11:29:28
      Ответить
      Поддерживаю
  • Нина
    06 окт. 2020 г., 18:23:00
    Ответить
    В районе стадиона
  • коми
    07 окт. 2020 г., 11:03:04
    Ответить
    регион
    кресла для трибун будут монтироваться в цвет ФЛАГА РЕСПУБЛИКИ КОМИ.....!!!!!