content/news/images/118590/-lIrN2Eg2wc_mainPhoto.jpg
13:59, 07.10.2020 / ОБЩЕСТВО

«Сердце дрогнуло и не один раз»: Игорь Гурьев попрощался с Воркутой

Игорь Гурьев, оставивший пост мэра Воркуты, перебирается в Сыктывкар. Жители Заполярья сожалеют об уходе градоначальника, о чем пишут в комментариях.

«Сердце дрогнуло и не один раз»: Игорь Гурьев попрощался с Воркутой
Фото vk.com/igor_gurev1968

Экс-мэр Воркуты Игорь Гурьев опубликовал на странице «ВКонтакте» «прощальный» пост:

- Воркутинцы! Через 5 минут выезжаю из Воркуты в Сыктывкар. Новость для меня такая же неожиданная как и для вас. Поставлены новые задачи и день на сборы. Воркута для меня останется самым прекрасным арктическим городом, воркутинцы - самыми надежными и открытыми людьми!

Напомним, 6 октября появилась информация о том, что глава Коми Владимир Уйба предложил Госсовету региона кандидатуру Игоря Гурьева на должность председателя Контрольно-счетной палаты Коми.

В комментариях к записи воркутинцы сожалеют об отъезде Игоря Гурьева из Воркуты:

- На кого вы нас оставляете, мы ведь верили вам, а вы, как мы без вас.

- Игорь Валерьевич, не оставляйте нас.

- Очень стало грустно, что мы теперь остались никому не нужны.

- Игорь Валерьевич, как же вы так резко уехали и оставили свою команду, с которой у вас столько всего сделано? А прощание с ней было? Всё это больше похоже на бегство и заставляет волноваться.

- Покидаете нас! Вот так всегда, только появится нормальный мэр-раз и в Сыктывкар забирают. Что теперь будет с городом?

С отдельными воркутинцами Игорь Гурьев вступает в переписку и отмечает, что решение далось ему непросто:

- Сердце Ваше не дрогнуло, что Вы нас бросаете в такое тяжёлое бремя?

- Дрогнуло и не один раз. Продолжу работать на благо республики, значит и на благо Воркуты.

6.png

Сейчас врио главы города - руководителя администрации назначен Леонид Сметанин, который ранее был первым заместителем руководителя администрации. Конкурс на место главы города - руководителя администрации состоится 17 декабря.

БНК

4219

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 1
    07 окт. 2020 г., 14:13:59
    Ответить
    переезд в сыктывкар из воркуты не худший вариант конечно,но это лучше,чем сразу на нары
    2
  • Искренне ваш
    07 окт. 2020 г., 14:57:56
    Ответить
    Дорогой Игорь Валерьевич, очень рады за вас, вы заслужили это повышение! Поздравляем вас с возвращением на родину и желаем вам больших творческих успехов в нелегком деле развития экономики Республики Коми, укрепления государственности Республики Коми, сохранения коми культуры и спасения коми языка. Короче, всего вам хорошего!!!
    11
    • Искреннему
      07 окт. 2020 г., 15:51:56
      Ответить
      Особо рассмешила фраза про спасение коми языка и сохранения коми культуры:) Ага, в контрольно-счетной палате именно этим и занимаются
      1
      • Маня из Воркуты
        07 окт. 2020 г., 16:13:32
        Ответить
        А что, в Сыктывкаре чем - то еще занимаются, кроме укрепления коми - государственности, сохранегия коми - культуры и коми кыва? Я лично ничего другого не заметила в последние 30 лет. Все остальное - профанация.
        1
  • Брат
    07 окт. 2020 г., 15:02:55
    Ответить
    Игорь Валерьевич ,поздравляю Вас с новым назначением и желая успехов на ответственном посту. Не забывайте моно-город Воркута.
    7
  • Ну детский сад
    07 окт. 2020 г., 15:55:34
    Ответить
    Нужна ему ваша Воркута вместе с вами. Сколько их таких было "птенцов гнезда". На благо Республики. Посмешили.
    1
  • айс
    07 окт. 2020 г., 16:22:33
    Ответить
    Слинял. Избежал позора.
    2
  • !!!
    07 окт. 2020 г., 16:30:57
    Ответить
    Снова лохов развели
    3
  • Мысли вслух*
    07 окт. 2020 г., 16:34:20
    Ответить
    Игоречек,в СЫВ едет...ну ждемс-ждемс))
    1
  • Гость
    07 окт. 2020 г., 17:07:08
    Ответить
    Обычно кто идет на повышение, его потом закрывают. Просто дядя Володя еще после дорог не вьехал в этот вопрос.... а где Гапликов, не в курсе.??
    1
    • НКВД
      07 окт. 2020 г., 19:24:51
      Ответить
      У староверов скрывается
    • Ирина
      08 окт. 2020 г., 19:46:13
      Ответить
      )))
      Гапликов вернулся домой - в Москву. И очень рад. Хороший и креативный руководитель, только не для нашего коми-болота.
  • Просто Мария
    07 окт. 2020 г., 17:29:21
    Ответить
    Пусть и Литвинова с собой прихватит.
    • Всему свое время
      07 окт. 2020 г., 18:29:42
      Ответить
      И Арабова с Магомедовым.
      • ага
        07 окт. 2020 г., 19:01:40
        Ответить
        Цырк уехал, клоуны остались
        2
        • Двоечнику
          07 окт. 2020 г., 19:08:50
          Ответить
          Слово цирк пишется с буквой "и". Сам - то в цирке бывал?
        • шапито
          08 окт. 2020 г., 0:09:15
          Ответить
          Наших самых лучших коверных клоунов забрали в Сыктывкар. Согласно вашей логике, цирк таки в Сыктывкаре, а у нас так, ШАПИТО!
  • Да ну
    07 окт. 2020 г., 19:16:59
    Ответить
    Зачем уж так то.
  • Бюджет
    07 окт. 2020 г., 19:22:17
    Ответить
    квартирку тебе уже купили в Сыктывкаре за 7 миллионов
  • воркутинец
    07 окт. 2020 г., 19:49:24
    Ответить
    об его отъезде жалели только его прихлебатели! остальные воркутинцы уже сыты асфальтом,уложенным в лужи, отсутствием нормального освещения на улицах, постоянно неочищенными дворами зимой и горами мусора по несколько недель. спасибо,Игорёк, что ты сваливаешь не оставшись на 2 срок!
    2
  • Олег
    07 окт. 2020 г., 21:09:17
    Ответить
    И кто там следующий на мэра? Горбачев?Главное,чтоб не едриссня была.Я бы за Жарука проголосовал,но он пока только в депутаты выдвинулся.
    1
    • Нужен хозяйственник, а не
      08 окт. 2020 г., 0:11:58
      Ответить
      Фрайер, на котором костюмчик ладно сидит
      А Тищенко согласился бы? Его депутаты не поддержат!!!!!!!
  • Чел
    08 окт. 2020 г., 4:16:47
    Ответить
    Если воркутинцы остались для него самыми надëжными, тогда какого х. он прëтся в Сык? Тут ненадëжные, чë здесь делать ему?
    1
  • Авас
    08 окт. 2020 г., 16:47:15
    Ответить
    Жизнь
    С точки зрения моей , должны быть желуди на нём!