В каких городах Коми наибольший суточный прирост заболевших COVID-19

Глава республики Владимир Уйба во время видеообращения к жителям 7 октября сообщил, что по числу заболевших коронавирусом по-прежнему лидируют крупные города: Сыктывкар, Ухта и Печора.

Видео пресс-службы главы Коми

По его информации, в столице Коми на сегодня положительные результаты показали тесты у 48 человек, в Ухте и Печоре – по 13 новых заболевших.

Владимир Уйба уточнил, что всего суточный прирост составил 119 случаев, при этом выздоровели 100 пациентов. Он оценил это на «хорошо», тем не менее, баланс все равно отрицательный.

Под медицинским наблюдением в регионе находятся 3669 человек, добавил глава Коми, и в очередной раз напомнил местным жителям о необходимости соблюдать меры профилактики.

Ранее на БНК сообщалось, что лидером по общему числу случаев заражения COVID-19 и смертельных исходов является Воркута.

4683

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    07 окт. 2020 г., 16:41:53
    Ответить
    Болел пневмонией, выписали не до леченного по причине отрицательного анализа на коронавирус. Пояснили надо подымать статистику выздоровевших от коронавируса. Зачем нужна такая медицина? Мне на статистику плевать, по моему мнению врачи должны лечить больных, а не быть статистами.
    Я теперьубедился на собственном примере, что чем выше заработная плата врачам, тем они бесполезнее
    2
    • 11
      08 окт. 2020 г., 9:21:06
      Ответить
      Основной источник распространения- магазины, общественный транспорт, учреждения здравоохранения. Народ плюет на маски и перчатки. Предлагаю ужесточить меры. Начните с гипермаркетов.
      • И пусть
        23 окт. 2020 г., 12:15:57
        Ответить
        начнут с приезжих из африки, все они без масок ходят
  • Федор
    07 окт. 2020 г., 16:44:38
    Ответить
    Да
    Вакцина от ковида поступила в Республику?
    3
    • Федору
      07 окт. 2020 г., 17:28:05
      Ответить
      и чего он с такой улыбкой на заставке БНК об этом сообщает
  • Абориген
    07 окт. 2020 г., 17:36:45
    Ответить
    На сайте Администрации МОГО «Ухта»
    За прошедшие сутки в Ухте выявлено 33 новых случая заболевания COVID-19.
    Откуда 13?
  • Иван
    07 окт. 2020 г., 17:40:07
    Ответить
    Жаль у нас медицина скрывает лично я жду уже пятый день чтобы взяли
    мозок с третей полеклиники я находился в контакте может за ето время и я заболел
    • а где
      07 окт. 2020 г., 18:37:20
      Ответить
      в контакте, в ресторане, ещё где ?
      1
      • Иван
        07 окт. 2020 г., 19:10:40
        Ответить
        Ты где или кто
        1
  • Очевидно
    07 окт. 2020 г., 19:56:09
    Ответить
    что те, кому положено, с ситуацией не справляются
    Может последовать примеру кыргызов, освободить Гайзера и признать последние выборы недействительными? Иначе карабахнет как в Степанакерте
    4
  • 105
    07 окт. 2020 г., 20:47:15
    Ответить
    А министр здравоохранения в РК есть? Почему о заболеваниях отчитывается Глава, а не действующий министр? Зачем принимать огонь на себя? Или забот мало?
    • 105-му
      08 окт. 2020 г., 6:55:18
      Ответить
      А какие заботы могут быть у говорящей головы?
  • Где министр здравоохранения Коми?
    08 окт. 2020 г., 9:34:29
    Ответить
    Это не обязанность Главы - быть говорящей головой и статистом. Не для этого его выбирали!
  • Я улыбаюсь с вас
    08 окт. 2020 г., 12:03:06
    Ответить
    Ваш валёк