content/news/images/118610/BOB_5890_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:19, 07.10.2020 / ПРАВО

Жителя Удорского района оштрафовали за мат в соцсетях

В социальной сети «ВКонтакте» под фотографией, на которой была запечатлена сотрудница полиции, мужчина от чужого имени разместил комментарий оскорбительного содержания.

Жителя Удорского района оштрафовали за мат в соцсетях
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, мировой судья Косланского судебного участка Удорского района рассмотрел уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в мае 2019 года мужчина в одной из групп социальной сети «ВКонтакте» под фотографией, на которой запечатлена сотрудница полиции, исполняющая обязанности по охране общественного порядка и общественной безопасности, от чужого имени разместил комментарий оскорбительного содержания.

В ходе следствия мужчина вину свою признал и указал, что комментарий был оставлен под воздействием эмоций в связи, как ему казалось, бездействием полиции в конкретной ситуации. Однако в дальнейшем от признательных показаний он отказался.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

2049

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ой
    07 окт. 2020 г., 20:38:28
    Ответить
    Быть такого не может. В своём оскорблении к кому он обращался? Или любого представителя власти он знает в лицо? Смешно
    5
    • Юрист
      07 окт. 2020 г., 21:56:07
      Ответить
      ою
      дурачок что ли? Почитай приговор.
      2
  • Я
    07 окт. 2020 г., 20:38:45
    Ответить
    Так все 100% населения нужно штрафовать! Все считают службу эту бесполезной и паразитной на теле многострадального общества!!!Без мата и думать страшно о таких людях рядом и в форме.Люди просто до сих боятся эту организованную полицейскую группу.
    19
  • ильия
    07 окт. 2020 г., 21:05:38
    Ответить
    а это как?
    В контакте исполнять служебные обязанности?
  • 404
    07 окт. 2020 г., 21:09:32
    Ответить
    Якалке
    Так вот такие как Вы и считают эту службу без полезной и паразитной. А как чего, так сами и бежит туда, меня ограбили, меня обокрали...
    13
    • Df
      07 окт. 2020 г., 21:13:38
      Ответить
      Dfg
      И чего туда бежать, если обокрали и ограбили? Я, дура, бегала. Там только посмеялись.
      1
      • модесто
        07 окт. 2020 г., 21:28:09
        Ответить
        2 года назад открыли /или не открыли/ уголовное дело-никто не позвонил и не проинформировал о ходе дела-зашибись
        1
      • буква"КА"
        07 окт. 2020 г., 21:30:12
        Ответить
        Нормально так, палки рубить читая комментарии в ВКонтакте. Скоро годовая премия, наработали тысяч на 30-ть.
        5
    • Номерному чëрту
      08 окт. 2020 г., 3:57:28
      Ответить
      Ты видимо сам мусор или корефанчик шерстяной ихний, чë толку от твоей мусарни? Много дел раскрыл, дармоед? Ты есть иждевенец-паразит в нездоровом государстве.
      18
      • А ты видимо мошенник
        08 окт. 2020 г., 21:17:48
        Ответить
        С зоны пишешь
        Или уже дома?
        • Я уже сгорел
          09 окт. 2020 г., 5:45:02
          Ответить
          В деревяшке на Маркова, которую едрасня построила для мусоров-заселяйтесь! Всë лучшее-для вас!
    • 404му
      08 окт. 2020 г., 10:34:38
      Ответить
      Мы пытаемся как-то вас отрабатывать наши налоги.
      Ведь ты оплатив покупку, забираешь её . Или оплачиваешь услугу или покупку и идёшь домой пустой, хоть и нуждаешься в этой покупке. Вот будем налоги перечислять в охранную структуру, туда и будем бегать.
      • 404
        08 окт. 2020 г., 21:16:35
        Ответить
        Налоги платят все
        И полицаи тоже. Так что не нужно сопли наматывать на кулак
  • Пенсия
    07 окт. 2020 г., 22:12:04
    Ответить
    О сколько я проговариваю матов на эти доблестные органы так я должна реалку раз 20 отсидеть прям про них и сказать нельзя и косо глянуть ну короли реально
    1
  • Vova
    07 окт. 2020 г., 22:16:57
    Ответить
    Совсем уже озверели ироды. Русскому человеку матернуться не дают...
    1
  • я
    07 окт. 2020 г., 22:54:24
    Ответить
    мат
    так в школе внуку 4 языка преподают какой где мат я сама запуталась
    1
  • 123
    07 окт. 2020 г., 23:04:51
    Ответить
    Интересно, а если бы это была не полицейка
    Есть хоть один такой случай в судебной практике. Или суд может защищать силовиков.
    1
    • .
      08 окт. 2020 г., 7:19:32
      Ответить
      Они не служат а прислуживают
      1
      • ну вот, йопанарот...