content/news/images/118614/IMG_4915_mainPhoto.jpg
18:33, 07.10.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре из парка украли кустарники

По данному факту подано заявление в полицию.

В Сыктывкаре из парка украли кустарники
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, по факту кражи новых кустарников в парке «Строитель» подано заявление в полицию

Пропажа 12 кустарников, высаженных накануне на этапе озеленения парка, была обнаружена подрядчиком в начале этой недели. Общая сумма нанесенного ущерба составила 19 300 рублей.

Новые кусты будут высажены подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств. Сам подрядчик подал заявление в полицию. По факту хищения может быть заведено уголовное дело. Кроме того, похитителю грозит восполнение ущерба и административная ответственность.

Как пояснили в городском управлении ЖКХ, городская администрация обратится в адрес полиции с просьбой усилить патрулирование парка «Строитель».

2255

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • ага
    07 окт. 2020 г., 18:35:05
    Ответить
    напротив дома Димитрова 46 украли плитку, которой были выложены дорожки. И ни кому нет дела.
  • Шерлок
    07 окт. 2020 г., 18:57:37
    Ответить
    Доктор Ватсон: А зачем, простите за любопытство, Вам понадобилась голова Купидона?
    Питер Штайлер-младший: Всю жизнь меня тянуло к прекрасному. Не смог устоять.
  • г-н
    07 окт. 2020 г., 19:31:36
    Ответить
    А что удивляться ? Быдло комяки с севера в своем репертуаре . Гадят на своем севере , а потом на юг переезжают и там все засирают и воруют .
    9
    • Е
      07 окт. 2020 г., 20:16:39
      Ответить
      Что северные, что южные кучем разница. Приедете в Морово посмотрите.
    • Я
      07 окт. 2020 г., 20:27:48
      Ответить
      Быдло приезжаете - это ты!
      2
  • Кусты, кусты
    07 окт. 2020 г., 20:08:08
    Ответить
    Название то у них есть?
  • Я
    07 окт. 2020 г., 20:12:04
    Ответить
    Видимо, есть крысы в Строителе.
  • Я
    07 окт. 2020 г., 20:24:04
    Ответить
    Там же освещение! Напротив - жилой комплекс с камерами! Для правоохранения это прямое раскрытие! Весь Строитель будет ждать результата!
  • Вроде весь город
    07 окт. 2020 г., 20:43:15
    Ответить
    Под камерным наблюдением
    А тут в парке не одной камеры нет? Тем более в Строителе....
  • ..
    07 окт. 2020 г., 21:28:48
    Ответить
    А зачем, простите, городским кустарники? Куда они их денут? Привезете в деревню, найдем куда посадить.
    • Известно куда
      07 окт. 2020 г., 22:31:08
      Ответить
      На дачи себе тырят. Ну и народ ((
  • Олег
    08 окт. 2020 г., 8:52:02
    Ответить
    12 кустов обошлись городскому бюджету в 19 тыс рублей. Интересно
    • ..
      08 окт. 2020 г., 9:43:18
      Ответить
      недоработка..
      12 кустарников в москве легко обойдутся в 2 млн руб.
  • :-((
    08 окт. 2020 г., 10:14:00
    Ответить
    Видела как бабки тырят цветы с газонов на площади и около адм. города. Кусты выкопывают "дачницы". Эти же твари раскидывают мусор в дачных обществах. Это все от нищеты и злобы.