content/news/images/118629/BOB_3545_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:10, 08.10.2020 / ПРАВО

Прокуратура нашла браконьеров благодаря соцсетям

Информацию о незаконной рыбной ловле прокуратура выявила в ходе мониторинга социальной сети «ВКонтакте».

Прокуратура нашла браконьеров благодаря соцсетям
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, в ходе мониторинга социальной сети «ВКонтакте», были обнаружены фотографии жителей Архангельской области, которые в 2020 году выловили несколько экземпляров семги на реке Вымь на территории Княжпогостского района в Коми.

Правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна добыча сёмги на реке Вымь выше устья реки Елва без путевок и вне рыболовных участков, а также с использованием искусственных приманок, запрещены.

Природоохранная прокуратура установила, что добыча водных биоресурсов осуществлялась в границах особо охраняемой природной территории, государственного природного заказника республиканского значения «Вымский», на путях и в период миграции сёмги к местам нереста, а также с использованием запрещенных орудий лова – спиннинга с блесной.

По материалам прокурорской проверки в отношении браконьеров было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Постановлениями мирового судьи Кылтовского судебного участка Княжпогостского района архангелогородцам была назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей каждому. Судебный акт не вступил в законную силу.

3946

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • РыбнадЖор
    08 окт. 2020 г., 15:14:03
    Ответить
    Выходите из "ВКонтакта", удаляйте страницы, эта социальная сеть давным-давно под плотным колпаком силовиков.
    • Евгений
      08 окт. 2020 г., 15:38:50
      Ответить
      Также перестаньте пользоваться мобильниками, с помощью них вы под еще бОльшим колпаком, никакая соцсеть не сравнится
      3
      • Жеке
        08 окт. 2020 г., 15:44:17
        Ответить
        Если мозгов нет, то ты всегда будешь под колпаком.
        1
        • Ленин
          08 окт. 2020 г., 17:15:26
          Ответить
          Пишите письма молоком вместо чернил.
          • Троцкий
            08 окт. 2020 г., 17:54:02
            Ответить
            А я пластическую операцию сделал
        • Да
          08 окт. 2020 г., 19:03:23
          Ответить
          Праильно всё
          Сегодня пишу коммент, завтра делюсь с товарищами, что писал и не пропустили, смеются. Говорят, ну запугал ты их совсем. Сам то не боишься? А ко мне завтра сама с косой может придти, так сказать естественно. Мне бояться уже поздно. Жизнь прожита
    • Егор
      08 окт. 2020 г., 19:01:09
      Ответить
      А может перестать браконьерить?
      2
  • Житель
    08 окт. 2020 г., 15:27:43
    Ответить
    А если я с инета фоток размещу на странице как доказывать будут в суде что это мои фото.

    Или судье пофигу главное штрафом наградить?
    15
    • На живца
      08 окт. 2020 г., 15:46:55
      Ответить
      В Израиле наловчились выявлять педофилов на живца. Роль жертвы выполняют сотрудники полиции ведя переписку в социальных сетях. Возможно и тут была переписка, в которой браконьеры подробно рассказывали о своих успехах и написали себе на статью.
  • Хи
    08 окт. 2020 г., 15:39:00
    Ответить
    А прокуроры что святые Ой
  • Хи
    08 окт. 2020 г., 15:39:02
    Ответить
    А прокуроры что святые Ой
    11
  • Ха
    08 окт. 2020 г., 15:49:43
    Ответить
    Не,святой только Санька Макаренко.
  • Лариса
    08 окт. 2020 г., 16:09:48
    Ответить
    Вк
    Посмотрите группы ВК "Рыбалка в Коми" тоже бывают интересные фото с уловом,с запрещенных к лову рек!!!
    9
  • 111
    08 окт. 2020 г., 16:36:30
    Ответить
    Ой,а на то,что некоторые в Коми,считающие себя так называемыми вип персонами,сами летают на вертолетах,ловят рыбу и зверей ,на это наверное глаза соответствующие органы закрывают ? Ах ну да,некоторым же в этом мире все дозволено... и аертолетами летать рыбу ловить в запрещкнных местах
    • +
      08 окт. 2020 г., 16:38:55
      Ответить
      +++
    • Угу
      08 окт. 2020 г., 16:47:35
      Ответить
      Они в контакте не хвастают уловами.
    • Да
      08 окт. 2020 г., 18:52:06
      Ответить
      На Выми и так всё сделано для верхов, которые не могут
      А ловят рыбинспектора низы, тех которые хотят
  • Иван
    08 окт. 2020 г., 17:01:01
    Ответить
    Ютуб достаточно посмотреть там одни бракоши.
  • 11
    08 окт. 2020 г., 17:31:26
    Ответить
    не ну а чё правильно БРАКОНЬЕР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ не зависимо кто ты шишка или трудяга.
    4
    • 11му
      08 окт. 2020 г., 18:54:04
      Ответить
      Ну ты не прав.
      Сидеть должны те, которые не имеют заработка и вынуждены брачить
      5
  • :)
    08 окт. 2020 г., 18:51:02
    Ответить
    Раньше по фото порчу наводили, теперь дело заводят.
  • иван
    08 окт. 2020 г., 19:15:18
    Ответить
    Прокуратура нашла браконьеров благодаря соцсетям
    это идея, хочу подставить соседа, делаю фотошоп с семгой, хариусом, заповедным карасем, выставляю в контакте (одноклассниках) оба-на и раскрутили на бабло!!! спасибо за идею!!!!
    1
  • Да
    08 окт. 2020 г., 19:21:29
    Ответить
    уж)))
    глупость и тщеславие - неискоренимы вовеки... Ну поймали хорошую рыбу, привезли домой, ешьте и радуйтесь.... Зачем выставлять на общее обозрение...? Проблемы с самооценкой? Нужен восторг народа? Ну так и пусть получат штраф..., может поумнеют немного))