content/news/images/118655/BOB_4043-kopiya_mainPhoto.jpg

В Коми нет полностью закрытых из-за COVID-19 школ – Владимир Уйба

При этом из-за коронавируса, гриппа и ОРВИ карантин введен в 42 классах общеобразовательных школ республики.

В Коми нет полностью закрытых из-за COVID-19 школ – Владимир Уйба
Фото из архива БНК, видео пресс-службы главы Коми

Глава Коми Владимир Уйба в обращении к жителям от 8 октября сообщил, что из-за сезонного ОРВИ в регионе закрывают на карантин группы в детских садах и классы в школах. Прекращают работу даже целые образовательные учреждения. На сегодня это школа в сосногорском поселке Верхнеижемский.

– По коронавирусу полностью закрытых образовательных учреждений в Коми нет, – подчеркнул глава региона. Но по гриппу, ОРВИ и «ковиду» введен карантин в 42 классах, 51 группе в детских садах, добавил он. Это делается для снижения рисков распространения вирусов, пояснил Владимир Уйба.

В образовательных учреждениях для безопасности организован утренний фильтр. Если у детей или сотрудников повышенная температура, они не допускаются в здание. Так, 7 октября по результатам такого фильтра не пустили на занятия 30 детей и троих сотрудников.

Владимир Уйба призвал родителей проводить домашний фильтр – следить за самочувствием детей по месту жительства. Если есть признаки заболевания, следует оставить их дома и обратиться в медучреждение.

БНК

2296

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Фанера
    08 окт. 2020 г., 18:58:23
    Ответить
    Как так
    Уйба, объясни , где я нахожусь на плато или на волне? Не пойму ничего?
    1
    • Заявляю, что
      08 окт. 2020 г., 19:11:42
      Ответить
      Штормило и Вы под волной
      1
    • Ответ
      08 окт. 2020 г., 21:45:40
      Ответить
      В помойке
      Под волной
  • Гена
    08 окт. 2020 г., 18:59:20
    Ответить
    Пейте жаропонижающие и все будет отлично
    2
    • Букин
      08 окт. 2020 г., 19:12:23
      Ответить
      Дома такие сидите, нечего иммунитет другим понижать
      2
  • Фанере
    08 окт. 2020 г., 19:34:21
    Ответить
    Вот
    Уголь, уголь активированный от всех болячек самое надёжное средство!
    3
    • Йещо
      08 окт. 2020 г., 19:35:45
      Ответить
      И нефть
      1
      • Не
        08 окт. 2020 г., 20:11:01
        Ответить
        Клизма
      • Еще
        08 окт. 2020 г., 21:46:47
        Ответить
        банки
        и примочки помогают
  • Вирус
    08 окт. 2020 г., 19:48:46
    Ответить
    Когда прийдёт указание сверху, восковые фигуры
    1
  • Голикова
    08 окт. 2020 г., 20:29:43
    Ответить
    Подорожник, йод и конечно арбидол!!!
    • ))
      08 окт. 2020 г., 21:18:35
      Ответить
      голиковой
      не верю, мадам арбидол.
  • 123
    08 окт. 2020 г., 20:51:06
    Ответить
    закрывают классы
    хотят чтоб дети стали все тупыми, неграмотными, для чего тогда улучшать демографию.
    6
    • Ха
      08 окт. 2020 г., 20:55:04
      Ответить
      Они и так такие благодаря своим родителям, которые пытаются «дурь»выбить, а выбивают мозги
      1
      • ))
        08 окт. 2020 г., 21:03:37
        Ответить
        странно,
        а что ты видишь как кто то "дурь" выбивает , скорее всего наподобие тебя наверное.
        9
    • По данным
      08 окт. 2020 г., 21:50:11
      Ответить
      Респотребнадзара
      71% детей уже имеют антитела к Ковиду, остальные переболели бессимптомно и антитела не образовались, хватает своих интеферонов
  • ЛЕДА
    09 окт. 2020 г., 12:25:04
    Ответить
    В Коми нет полностью закрытых из-за COVID-19 школ – Владимир Уйба
    ПОЧЕМУ В ГОРОДЕ ПЕЧОРА НЕ ЗАКРОЮТ ШКОЛУ № 10? ВЕДЬ ТАМ БОЛЕЕ 15 УЧИТЕЛЕЙ НА БОЛЬНИЧНЫХ НЕ ВКЛЮЧАЯ ТУДА ТЕХ ПЕРСОНАЛ? И У 3 ЧЕЛОВЕК ПОТВЕРЖДЕН ДИАГНОЗ КОВИД. И УЧЕНИКИ БОЛЕЮТ . ЧЕГО ЖДЕМ? ЧЕГО БОЯТСЯ? СТАТИСТИКУ ИСПОРТИТЬ?
  • София
    19 нояб. 2020 г., 19:12:39
    Ответить
    Закрывайте всё! Школы в том числе и все будет хорошо