content/news/images/118704/BOB_2589_mainPhoto.jpg

Сыктывкар и Ухта – в лидерах по приросту больных коронавирусом

В одном из городов в связи с большим числом заболевших ужесточили режим повышенной готовности.

Сыктывкар и Ухта – в лидерах по приросту больных коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Глава Коми Владимир Уйба в обращении от 9 октября сообщил, что за сутки прирост больных коронавирусом в республике составил 135 человек. В основном Сыктывкар - 61, Ухта – 44.

Во втором городе в связи с подъемом заболеваемости уже ужесточили режим повышенной готовности. Муниципальные учреждения с 9 по 19 октября переводятся на дистанционный режим работы, а руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано рассмотреть возможность перехода своих сотрудников на дистанционную работу. В муниципальных учреждениях, продолжающих работу в прежнем режиме, с 9 октября вводится обязательное ношение работниками средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) в рабочее время при нахождении на рабочих местах. Подобный режим рекомендовано ввести и всем остальным работодателям.

За сутки в Коми выздоровели 178 человек.

БНК

4069

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • а быдлу по барабану
    09 окт. 2020 г., 16:31:32
    Ответить
    оно в магазинах
    маску не надевает и ржёт.... ну ничего!)) скоро быдло будут на улице размещать ,а не в больничке
    25
    • Хи
      09 окт. 2020 г., 16:53:22
      Ответить
      Быдло маску снял и ввякнул
      2
    • Быдло, которому по барабану,
      09 окт. 2020 г., 16:58:59
      Ответить
      стремительно заболевает и частично вымирает. Его, вообще, беречь надо, заносить в красную книгу. Вы заметили, что ковидиоты в вирус неверующие в контакте уже почти перевелись?
      11
    • Ох
      09 окт. 2020 г., 20:34:48
      Ответить
      Те люди, которых ты указываешь имеют право выбора. А быдло судя из твоего сленга - ты сам
      2
  • Солженицин
    09 окт. 2020 г., 16:32:56
    Ответить
    "Так жить нельзя"
    • через Ы
      09 окт. 2020 г., 16:39:16
      Ответить
      пишется фамилия его.
      • Солжыницин
        09 окт. 2020 г., 17:42:26
        Ответить
        пардон
        1
  • Ухта-карса
    09 окт. 2020 г., 17:38:01
    Ответить
    Дак в Ухте уже мест для ковидных нет в больницах,предлагают людям дома лечиться.Все борьба кончилась? Всех выбрали?
  • это
    09 окт. 2020 г., 18:06:22
    Ответить
    шутка юмора
    про "ы" ?
  • так жить нельзя
    09 окт. 2020 г., 18:20:35
    Ответить
    Говорухин
    однако....
  • Федор
    09 окт. 2020 г., 18:45:34
    Ответить
    КораВирусь
    Оболдеть
  • Не ходите дети по Ухте гулять
    09 окт. 2020 г., 18:46:48
    Ответить
    Коровавирус
    Я призываю всех носить не только маски в Ухте, но и противогазы.
    2
  • Включаю
    09 окт. 2020 г., 20:26:57
    Ответить
    Телевизор, а там ............. :-о короновирус
  • *****
    09 окт. 2020 г., 23:50:51
    Ответить
    А в столице Коми пациенты лежат в ванной, так как мест в больницах нет. Что за беспредел?
  • буча
    10 окт. 2020 г., 8:47:03
    Ответить
    какой беспредел? их ваще стрелять надоть