content/news/images/118716/BOB_3134_mainPhoto.jpg

Переболевшие COVID-19 рассказали о странных симптомах

Переболевшие COVID-19 сообщают о появлении нетипичных симптомов недуга, которые выходят за рамки официальных списков, сообщает Medicalxpress со ссылкой на доцента из Медицинской школы Университета Индианы Натали Ламберт.

Переболевшие COVID-19 рассказали о странных симптомах
Фото Виктора Бобыря

В частности, пациенты рассказывают об ощущении жжения в области стоп, внезапных провалах в памяти, развившейся бессоннице, необъяснимых кожных высыпаниях, онемении лица и тела, выпадении волос, проблемах с сердцем. Необычные симптомы сохраняются в течение нескольких месяцев после того, как переболевший выписался из больницы.

Ламберт подчеркивает, что подобные проявления не стоит списывать на последствия перенесенного стресса, а следует тщательно изучить.

— Растет количество якобы выздоровевших людей, которые продолжают страдать от невылеченных симптомов. Поэтому необходимо исследование, в рамках которого были бы изучены долгосрочные последствия COVID-19, — отмечает специалист, пишет РИА Новости.

5925

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • сяоми линь
    09 окт. 2020 г., 21:31:13
    Ответить
    ага
    моя тозе болей давным, сяс визу края глаза как стекляшки ломаный бегают,прямо холосе видно .потом все проходи,такая моя видит
    6
    • Предпенсионер
      10 окт. 2020 г., 12:13:56
      Ответить
      Есть еще один странный симптом - это желание уйти не пенсию.
  • Паша
    09 окт. 2020 г., 22:14:11
    Ответить
    Импотенция и геморрой
  • я
    09 окт. 2020 г., 22:15:22
    Ответить
    вирус
    это исскуственный вирус,как его запрограмировали, так он и работает
    • .
      10 окт. 2020 г., 7:38:18
      Ответить
      По вашей орфографии видно, что вы образованный человек и хорошо во всём разбираетесь
  • Уася
    09 окт. 2020 г., 22:21:48
    Ответить
    Сссс........а лишь бы напугать какой то новой байкой
    5
  • +
    09 окт. 2020 г., 22:32:39
    Ответить
    Подтверждаю. Ощущение в сердце словно пульсация. Распространяется на всю грудину. Симптоматика на протяжении месяца сохранялась.
    • ...
      10 окт. 2020 г., 2:33:47
      Ответить
      Так сердце и должно пульсировать.
      • Должно.
        10 окт. 2020 г., 4:05:01
        Ответить
        Только человек не должен это ощущать.
    • Да
      10 окт. 2020 г., 11:43:46
      Ответить
      аритмия это называется , до вируса тоже было
  • 999
    09 окт. 2020 г., 23:01:36
    Ответить
    Все таки COVID. А мне сказали с такими симптомами на Сысольское. Где ошиблись, боюсь спросить?
  • Пера
    09 окт. 2020 г., 23:50:06
    Ответить
    Главный симптом забыли - быстро пустеющий кошелёк.
  • Ирина
    10 окт. 2020 г., 0:02:53
    Ответить
    Наколят в больничке всякой дрянью, колеса неизвестные понавыписывают, потом лови последствия.А наивные потом байки о короне рассказывают. На людях опыты проводят, только дурак это не поймёт.
    2
    • Выступите с этим докладом в Совете Европы
      10 окт. 2020 г., 8:24:20
      Ответить
      Глядишь, премию выпишут
      2
    • Извиняюсь,конечно
      10 окт. 2020 г., 10:32:33
      Ответить
      По-моему, самые зомбированные - это те,кто со всех щелей кричит,что хотят всех зомбировать,вируса нет,всех чипируют,чтобы управлять.1.Вирус есть и очень серьезный(болел тяжело отец пожилой и вовсе не орви) 2.Геройствует,в основном,молодежь.Думает,что чихнет пару раз и все,а у вас пожилых родителей и родственников нет? 3.Кому вы нужны,вас зомбировать?
      2
    • я
      10 окт. 2020 г., 16:57:43
      Ответить
      Ирине

      А вы в больницу не ходите. тогда и не наколЯт и колес не понавыписывают. Кора дуба, подорожник и боярышник.
  • Последствия
    10 окт. 2020 г., 1:05:54
    Ответить
    Последствия от лечения лошадиными дозами
  • ))
    10 окт. 2020 г., 3:57:00
    Ответить
    В результате вскрытия тел людей, погибших от COVID-19, врачи обнаружили следы вируса в мозге большинства умерших пациентов. Об этом говорится в исследовании специалистов из Университетской клиники Гамбург-Эппендорф, опубликованном в журнале The Lancet.
    • Открытие
      10 окт. 2020 г., 16:59:32
      Ответить
      И сильно потоптался вирус в мозге?А эти эксперты....
  • Пациентка
    10 окт. 2020 г., 5:49:51
    Ответить
    А мне все чесотку пытаются лечить......уже 3- ю неделю после выписки с КРБ
    • чесальщик
      10 окт. 2020 г., 7:19:16
      Ответить
      Могу чесать, как глыбоко, так и поверхностно, почти за даром, если ты симпатичная и не старая.
      2
    • Ни разу не удивительно.
      10 окт. 2020 г., 8:21:19
      Ответить
      Там различный контингент в одной палате. Хотя наверняка есть те кто "ровнее".
  • керн
    10 окт. 2020 г., 8:18:13
    Ответить
    мы опыты проводим как быстрее поголовье неразумных сократить
    За пару недель у нас вы получите все возможные заразы убийцы
  • Невылеченные симптомы
    10 окт. 2020 г., 8:23:18
    Ответить
    Лексикология в шоке
  • 4h5h
    10 окт. 2020 г., 8:50:11
    Ответить
    Рассказали о проблемах обычных россиян
  • alien
    10 окт. 2020 г., 11:22:42
    Ответить
    Все это есть!
    И что теперь, в топку?