content/news/images/118725/1.jpg
16:33, 10.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Посетители сосногорского социального центра пожаловались на «вызывающий тошноту запах»

Причиной было ненадлежащее состояние коммунальной системы.

Посетители сосногорского социального центра пожаловались на «вызывающий тошноту запах»
Фото портала «Активный регион»

Жалоба поступила на портал «Активный регион»: жительница Сосногорска сообщила, что в территориальном центре социальной защиты населения невозможно находиться из-за сильного запаха канализации. Он «создает невыносимую обстановку не только для занятий, но и вообще для нахождении в помещении».

- Запах настолько сильный, что вызывает приступы тошноты. Не спасают даже открытые окна и наличие ароматизаторов, которые работники центра приносят из дома, чтобы хоть как-то облегчить ситуацию. А ведь сюда обращаются за помощью инвалиды, дети-инвалиды, - сказано в жалобе.

В ответ на претензию администрация Сосногорска пишет, что причиной запаха канализации в помещениях центра социальной защиты населения стало ненадлежащее техническое состояние участка внутридомовой инженерной системы водоотведения и трубы канализационного выпуска в канализационный колодец.

В адрес ОАО «Водоканал» Сосногорска и управляющей компании ООО ЖК «Лидер» неоднократно направлялись требования о ремонте участка трубы канализационного выпуска, устранению утечки сточных вод, дезинфекции поверхностей в помещениях. В результате в конце сентября были выполнены работы по замене трех метров участка трубы канализационного выпуска от стены дома до канализационного колодца. Также управляющая организация в октябре заменила участок внутридомовой инженерной системы водоотведения, провела очистку и дезинфекцию поверхностей и помещений.

- По информации сотрудников центра в настоящее время запах сточных вод в помещениях практически отсутствует, - говорится в ответе.

БНК

966

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Пётр
    10 окт. 2020 г., 17:48:12
    Ответить
    21-й век! Это прорыв!
  • Ассенизатор
    10 окт. 2020 г., 20:12:28
    Ответить
    Как работает служба , так она и пахнет !
  • Горожанин
    10 окт. 2020 г., 22:12:47
    Ответить
    Для вас "Циркон" создали. Не отвлекайтесь на запахи, зато вы в безопасности.
  • ура
    10 окт. 2020 г., 22:15:39
    Ответить
    Поправки в конституции заработали.