content/news/images/118754/PIL_0026_mainPhoto.jpg
14:04, 11.10.2020 / СПОРТ

Россиянам посоветовали играть в футбол для профилактики коронавируса

Врач и телеведущий Евгений Комаровский высказался, что в закрытых помещениях вероятность заразиться выше, тогда как на улице любое количество вируса, которое выдыхает зараженный, будет разноситься массами воздуха. Поэтому подвижные игры на свежем воздухе – лучшее средство профилактики, заявил он.

Россиянам посоветовали играть в футбол для профилактики коронавируса
Фото Григория Пиля из архива БНК

«Нам надо сделать всё, чтобы люди именно встречались. Это мое мнение. Мне кажется, что сейчас самый лучший способ профилактики – это футбол», — заявил 8 октября на своем YouTube канале врач и телеведущий Евгений Комаровский.

По его словам, тяжесть COVID-19 зависит не только от возраста человека, но также от того, сколько вирусов попадет в его дыхательные пути. При этом находящиеся на улице люди не могут получить большую дозу вируса, приводят мнение врача «Известия».

583

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 112
    11 окт. 2020 г., 14:26:46
    Ответить
    Да уж.
    Нашли чьи советы цитировать.
    1
    • да уж...
      11 окт. 2020 г., 20:02:28
      Ответить
      респект банке... вот, кроме шуток... :)
  • Ефремов
    11 окт. 2020 г., 14:42:48
    Ответить
    Лучше уж сразу в бадминтон да в кукурузе
  • ..
    11 окт. 2020 г., 14:58:53
    Ответить
    Да, был прициндент.
    Играли 2 команды. Одна соблюдала дистанцию и проиграла 0:37.
    1
    • Комаровский
      11 окт. 2020 г., 15:03:08
      Ответить
      Самый адекватный врач
      в информационном поле
      1
  • Котен
    11 окт. 2020 г., 15:06:08
    Ответить
    Призыв заниматься футболом-принимаем и это здорово!Но хочется чего -то для души.В парке Кирова,года два-три была построена беседка ,в которую поставили пианино.Так в прошлых годах было приятно войти в парк и услышать приятные мелодии и что стало сейчас?Пианино "отдали на откуп"ребятне,они прибегают ,бросают велосипеды и с "удовольствием"стучат по клавишам.может им и интересно,но не отдыхающим в парке.Куда подевался смотритель умелец играть,неужели нельзя из музучилища направлять учеников,которые смогли бы доставить удовольствие слушателям?Очень грустно,что хорошее начинание так заканчивается!
    • да уж...
      11 окт. 2020 г., 20:04:04
      Ответить
      ещё бы беседку с барабанами...
  • Фотграф
    11 окт. 2020 г., 16:03:37
    Ответить
    Какая
    Прекрасная. И оптимистичная фотография с дырявым забором
  • он
    11 окт. 2020 г., 16:58:37
    Ответить
    больной
    у нас скоро белые мухи полетят-пора коньки доставать
    1
  • зимой
    11 окт. 2020 г., 19:22:38
    Ответить
    играйте
    Советчикам - идти в пеший эротический поход, т. е на ...... умники,вы реально не ведоете, какую х ерть несете.
    3
  • Стас
    11 окт. 2020 г., 19:32:54
    Ответить
    Какой
    Футбол?Для этого есть сборная России.Людям с утра на работу, работать.Деньги зарабатывать. Что бы покушать купить, за ипотеку заплатить, да кредит за машину.
    1
    • ривелино
      11 окт. 2020 г., 20:07:30
      Ответить
      футболисты зарабатывают на квартиру-машину без всяких кредитов и ипотек...
  • Сега
    11 окт. 2020 г., 20:17:42
    Ответить
    Как сказал министр иностранных дел РФ...
    1
  • 007
    11 окт. 2020 г., 20:40:58
    Ответить
    Футбол
    Это по моему в Бортом- Базе хоккейная коробка?
  • Ух ты
    12 окт. 2020 г., 9:29:58
    Ответить
    А это типа вместо вакцины?