content/news/images/118782/FW3A4981_mainPhoto.jpg
12:31, 12.10.2020 / ЭКОНОМИКА

На чистую среднюю зарплату в Коми можно купить почти тысячу литров дизтоплива

Больше всего дизельного топлива на свои среднемесячные зарплаты могут купить жители Ямало-Ненецкого автономного округа, а меньше всего – жители Ивановской области, разница в цене в разных регионах превышает 30%, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.

На чистую среднюю зарплату в Коми можно купить почти тысячу литров дизтоплива
Фото БНК

По оценкам экспертов, в 2020 году в России цены на дизельное топливо оставались довольно стабильными. По состоянию на вторую половину сентября, средние потребительские цены на дизтопливо в целом по стране составили 48,02 рубля за литр, что на 0,6% выше, чем на конец 2019 года.

Для оценки доступности дизельного топлива для населения в регионах РФ эксперты РИА Новости рассчитали объем дизельного топлива, который могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты жители разных регионов России, и составили рейтинг регионов по доступности дизельного топлива для населения.

Результаты рейтинга свидетельствуют, что наиболее доступное дизельное топливо в Ямало-Ненецком автономном округе. Здесь на среднемесячную зарплату можно купить 1875 литров дизельного топлива. В число лидеров также входят Москва и Чукотский автономный округ, где жители на среднюю зарплату могут купить более 1,6 тысячи литров дизельного топлива. Еще в девяти регионах на среднемесячную зарплату доступно более тысячи литров дизельного топлива.

В числе лидеров по доступности дизельного топлива преимущественно регионы Крайнего Севера и Дальнего Востока. Кроме них в первую двадцатку рейтинга входят только Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области.

В Коми цена на дизельное топливо во второй половине сентября составила 49 руб. 10 копеек. С начала 2020 года стоимость снизилась на 2%. Эксперты подсчитали, что на чистую среднюю зарплату в Коми можно купить 975 литров дизтоплива. Регион находится на 13-м месте по доступности дизельного топлива.

Bezymyannyi.png

588

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • А
    12 окт. 2020 г., 12:33:24
    Ответить
    кто-то тратит всю свою зарплату на дизтопливо?
    • Первому
      12 окт. 2020 г., 13:14:42
      Ответить
      Они слабоумные ...тупо играются...доиграются
      • Да
        12 окт. 2020 г., 20:15:14
        Ответить
        Имею возможность купить дизтопливо, но не имею желания
        Имею желание ежедневно покупать хавку, но не имею возможности. Так что ли?
    • Сергей
      12 окт. 2020 г., 14:23:49
      Ответить
      Это сравнительный анализ...
  • 1
    12 окт. 2020 г., 13:15:35
    Ответить
    Только вот указанную среднюю зарплату в Коми большинство работяг не получает.
  • Зануда
    12 окт. 2020 г., 13:18:26
    Ответить
    Кому нужно дизтопливо кубометрами, тот может купить минимум десяток на зарплату! :-)
  • Привет
    12 окт. 2020 г., 13:25:53
    Ответить
    А сколько можно купить настоящей осетровойчёрной икры в кг.?
    • комм.
      12 окт. 2020 г., 18:58:57
      Ответить
      В Москве в Елисеевском магазине 1 кг черной осетровой икры 150 000 руб.,так что менне 0,5 кг,плохо работаете !
  • ...
    12 окт. 2020 г., 13:26:28
    Ответить
    Один вопрос
    Зачем?
  • Чудеса
    12 окт. 2020 г., 13:37:50
    Ответить
    Всегда думал, что дизтопливо в литрах. Оказывается, в кубометрах, как древесина.
  • e е е натюрлих
    12 окт. 2020 г., 13:42:18
    Ответить
    На среднюю может и можно куб дизеля купить, а вот на реальную, только раз в платный туалет сходить!
    9
  • у
    12 окт. 2020 г., 13:54:39
    Ответить
    ну ни че таг, полтосик отдать на куб соляры вонючей. А жрать на что? и пивасик? а пивчик на что?

    не, я пас.
    не нужна мне соляра.
  • Зануда
    12 окт. 2020 г., 13:57:26
    Ответить
    А галлонов еще меньше! :-)
    • у
      12 окт. 2020 г., 13:59:57
      Ответить
      а в барелях?
      • w
        12 окт. 2020 г., 14:01:04
        Ответить
        предлагаю переводить все на пойло. Интернациональная валюта.

        а ни какойто доллар вонючий.
  • Что
    12 окт. 2020 г., 15:05:31
    Ответить
    Что вы все меряете зарплаты в топливе.Людям давно уже есть не на что. Не то чтоб одеваться и заправляться. Спасибо нашему правительству .за такую топливную жизнь!Ё!!!
    8
    • Которому что
      12 окт. 2020 г., 17:40:47
      Ответить
      Это кому есть не на что? Ты паникёр хренов,таких к стенке надо ставить,зайди в тот же Магнит и посмотри сколько люди продуктов набирают
      2
  • ...
    12 окт. 2020 г., 16:54:43
    Ответить
    Давайте в попугаях посчитаем.
  • Бухалов
    12 окт. 2020 г., 17:07:06
    Ответить
    А я зарплату меряю в поллитрах.
  • Сергей
    12 окт. 2020 г., 21:03:02
    Ответить
    И что, жрать его теперь?
    Напишите ещё сколько можно купить кубов песка или железнодорожных шпал...
    Что за...бред?!
  • Алекс
    13 окт. 2020 г., 2:23:34
    Ответить
    Почему то в предлагаемых вакансиях до средней зарплаты очень далеко. Кто врет? Сказал бы что о них думаю, но... Тссс - говорить нельзя - штраф, а то и уголовка