content/news/images/118835/KBV_9466_mainPhoto.jpg
13:11, 13.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Какие дворы отремонтируют в Сыктывкаре в 2021 году

Департамент финансов администрации Сыктывкара решил заранее найти подрядчика для благоустройства дворов в следующем году. На сайте госзакупок появились аукционы, в документах которых перечисляются адреса — пять в городе и четыре в Эжве.

Какие дворы отремонтируют в Сыктывкаре в 2021 году
Фото БНК

Первый аукцион был объявлен 6 октября. Заказчиком выступает Администрация Эжвинского района. Начальная цена контракта — 7,8 млн рублей. Торги состоятся 16 октября. Выполнить работу надо будет с 1 мая по 31 июля 2021 года.

В конкурсной документации перечисляются четыре адреса:

улица Новоселов, 8;

Школьный переулок, 12;

улица Славы, 31;

улица Емвальская, 13.

Самые большие затраты предусмотрены на благоустройство двора в школьном переулке — 2,24 млн рублей. Ремонт территории по улице Славы обойдется в 1,6 млн.

В сметах говорится, что благоустройство предусматривает снятие существующих асфальтобетонных покрытий на тротуарах и срезку полотна с дорог, укладку нового покрытия, замену ботовых камней.

Второй аукцион департамент финансов разместил 12 октября. Заказчик — управление ЖКХ администрации Сыктывкара. Начальная цена контракта — 32,2 млн рублей. Торги назначены на 23 октября. Подрядчику предстоит выполнить работу с 15 мая по 30 сентября 2021 года.

В документации перечислены пять адресов:

территория у домов №№ 180, 184, 186 по улице Тентюковской;

территория у дома №119 по улице Первомайской;

территория у дома №28 по улице Кирова;

территория у дома №18 по улице Коммунистической;

территория у дома №53 по Октябрьскому проспекту.

Благоустройство предусматривает ремонт асфальтового покрытия, замена бортовых камней, установку скамеек и урн, замену светильников. Ремонт дворов проводится по нацпроекту «Жилье и городская среда». Самые большие расходы — по 9 млн рублей — заложены на благоустройство территорий по улицам Тентюковской и Коммунистической.

В 2019 году в Сыктывкаре отремонтировали 24 дворовых территорий — 18 в городе и 6 в Эжве. В этом году в планах был ремонт 13 дворов (9 в Сыктывкаре и 4 в Эжвинском районе). На обновление дворовых пространств в столице Коми в этом году выделили более 58 млн рублей.

4725

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Житель Октябрьский 20
    13 окт. 2020 г., 13:33:04
    Ответить
    Как выбирают дворы для ремонта? Когда сделают дорогу у дома № 20 по Октябрьскому проспекту. Пройти пешком уже невозможно, а ведь это единственный путь к Д/с №77. Все там ездят. До асфальта 60 -ти летней давности ямы дошли.
    • ...
      13 окт. 2020 г., 14:34:45
      Ответить
      Спросите в своей УК сначала
      Подавала ли она заявку на ремонт.
      1
      • Александр
        13 окт. 2020 г., 14:58:38
        Ответить
        Сегодня встречался с поставщиками, приехали к нам с Питера, так после приветствия первый вопрос был "А У ВАС ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ДВОРОВ НЕТ ???".
        2
  • Сява
    13 окт. 2020 г., 13:44:41
    Ответить
    Пушкина 39 ни дороги,ни тротуара,и столбы освещения кривые...
    • Михо
      13 окт. 2020 г., 16:05:37
      Ответить
      С 1974 года !!!!!!! Самый плохой двор в городе!!!! Позорище!!!! Фасад дома ужас!!!!!!
    • Горожанка
      13 окт. 2020 г., 19:31:07
      Ответить
      Двор Пушкина, 39 никогда в своей жизни не видел ремонта с 1968 г., бордюры уже сравнялись с землей. Есть решение суда о ремонте дворовой территории. Отправляли в прокуратуру. В этом году ямы засыпали землёй. Обрадовались что будет ремонт на следующий год, ан нет-и так сойдет. Пофигисты везде!
  • Банбана2 лесозавод
    13 окт. 2020 г., 13:56:07
    Ответить
    В конце июля, начале августа вытащили все бордюры (и работы все встали), после стали переделывать проект. Только вчера опять какие-то работы начались, перед заморозками.
    • надеются
      14 окт. 2020 г., 10:01:09
      Ответить
      что
      снег опять прикроет (вид дороги и тротуаров как после бомбежки или землетрясения)
  • орбита
    13 окт. 2020 г., 13:59:15
    Ответить
    во двор малышева 24 невозможно заехать на седане. Такси не подъезжает к подъездам. Круглый год лужы и грязь...ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!!!
    • ...
      13 окт. 2020 г., 14:33:39
      Ответить
      Малышева, 24
      Это вообще атас!.
      Ещё Первомайская, 9.
      1
    • Орбите
      13 окт. 2020 г., 19:35:18
      Ответить
      А мой вообще комент стерли про Малышева 24 и 18
      • так
        13 окт. 2020 г., 20:53:38
        Ответить
        цензура. Правды сейчас нельзя.
  • Лесик
    13 окт. 2020 г., 14:00:56
    Ответить
    Банбана 2 когда доделают? Бордюры повыдергивали и все!? Дороги не было, так ещё хуже стало. Администрация обещала до 30 сентября сделать, а воз и нынче там!
    1
  • Игорь
    13 окт. 2020 г., 14:16:42
    Ответить
    Сысольское шоссе 78-80 ужасный двор, яма на яме, постоянно что-то копают, после устранения проблемы с трубами асфальта нет уже несколько месяцев.
    1
  • 1
    13 окт. 2020 г., 14:38:25
    Ответить
    А шо так мало дворов?
  • Юрий
    13 окт. 2020 г., 14:39:53
    Ответить
    Малышева 24-хуже двора нет
    • Я
      13 окт. 2020 г., 14:43:15
      Ответить
      Вы у нас на Банбана 2-4 не были.
  • Ольга
    13 окт. 2020 г., 15:12:05
    Ответить
    Школьный переулок 12 - дом, где всего два подъезда, а затраты по благоустройству территории самые большие
    1
  • 123
    13 окт. 2020 г., 15:15:27
    Ответить
    На Первомайскую 47 загляните. Дыры в асфальте гигантские и по площади и по глубине.
  • Ник Америув
    13 окт. 2020 г., 15:16:33
    Ответить
    Во двор Славы , 18 можно заехать только на БТРе
    1
    • Житель
      13 окт. 2020 г., 17:19:01
      Ответить
      Славы 18
      Точно! Высылал фото в администрацию- ноль реагирования! Одни отписки! Двор рядом с администрацией- позорище!
      1
  • ГАЛИНА
    13 окт. 2020 г., 15:20:22
    Ответить
    А когда?
    очередь дойдёт до дворов домов 42 и 44 по ул.Димитрова? У нас УЖАС-УЖАС!!!
    • и
      13 окт. 2020 г., 16:36:51
      Ответить
      Димитрова 52. Попробуйте заехать на машине с улицы во двор. Материться научитесь если не умеете.
  • уже не школьник
    13 окт. 2020 г., 15:21:25
    Ответить
    Прошу, отремонтируйте дороги во дворе Октябрьского проспекта 152. Дорога, по которой дети ходят и одновременно ездят машины. Рядом интернат католикова, гимназия, школа для одаренных детей. Я уже не школьник десятки лет, всегда передвигался по этому маршруту, но 20 лет этой дорогой никто не занимался. АУУУУУУУУУУ
  • город
    13 окт. 2020 г., 15:23:20
    Ответить
    Зато плитка вокруг Желтого дома.Гапликову и Порядину это очень нравилось
  • Дмитрий
    13 окт. 2020 г., 15:32:31
    Ответить
    Двор
    Малышева 24 когда сделаете полный ужас позор администрации
  • Андрей
    13 окт. 2020 г., 15:36:35
    Ответить
    Это адреса домой, где живут высокопоставленные работники администрации или федеральных структур.
  • Евгений
    13 окт. 2020 г., 15:40:43
    Ответить
    Транспортный налог исправно собирают, в городе ни дорог ни дворов нет, в 250 тысячном городе ремонтируют 7 дворов в год - смешно! На что уходят деньги? Требуем у власти отчета и прокурорской проверки!
  • Местный
    13 окт. 2020 г., 15:44:36
    Ответить
    Когда исполните судебные решения № 2-1666/2019, 2-6656/2019? Малышева, 3, 9, 11, 17. Издеваетесь над людьми.
  • 1234
    13 окт. 2020 г., 16:34:15
    Ответить
    Когда же в Нижнем Чове в частном секторе отремонтируют дороги ? Уже ходить не возможно. Одни отписки что ваши дороги не попадают в ремонт на такие то года, а в какие они попадут не понятно, ответа нет.
  • да
    13 окт. 2020 г., 16:38:48
    Ответить
    почти все дворы города очень не очень. Проверим наличие масок у людей ?
  • Эльза
    13 окт. 2020 г., 16:52:46
    Ответить
    Дороги
    Когда будет отремонтирована дорога Малышева 18 которая соединена с домом Малышева 24.
  • Энгельса 134
    13 окт. 2020 г., 17:22:30
    Ответить
    с переходом на ул. Восточную
  • Малышева, 24 не трошь!
    13 окт. 2020 г., 17:33:48
    Ответить
    это мем уже, на многих фото в нете навека
  • Керка
    13 окт. 2020 г., 17:59:20
    Ответить
    Огородную улицу отремонтировали бы, уже лет 20, как там невозможно ни ходить, ни ехать. А ведь рядом детский магазин, гимназия искусств, школа, куда дети идут по грязи и лужам! Там как в деревне, а ни как в столице Республики! Стыдно!
  • Пушкина 47
    13 окт. 2020 г., 21:42:16
    Ответить
    уже 30 лет как после бомбёжки. Наверно, во всём доме "простые смертные" живут, и так сойдёт.
  • Евгения
    13 окт. 2020 г., 22:16:24
    Ответить
    Малышева 24, сколько будем мучаться? Во дворе постоянно лужи, двор ужасный. Дорогая во дворе, вся разбита.
  • За бывшей центральной гостиницей
    13 окт. 2020 г., 23:01:25
    Ответить
    Двор
    Могли бы отремрнтировать, центр города, позор!!!
  • 12345
    13 окт. 2020 г., 23:24:49
    Ответить
    Эжва и так вся укатанная, в Эжве 4 в Сыктывкаре 5. Губа не треснет. Хватит с них и одного.
    2
  • Октябрьский 20
    14 окт. 2020 г., 9:12:06
    Ответить
    Двор
    Действительно, двор у домов 18 и 20 по Октябрьскому проспекту я называю "после бомбёжки". Заехать можно только на джире, и то с трудом большим. Такси не подъезжают, останавливаются внизу у Магнита. Это издевательство над людьми! За что мы надоги платим?
  • путлер
    14 окт. 2020 г., 10:06:36
    Ответить
    Рабам много не надо, только асфальтик новый перед хрущевкой.
    1
  • Тата
    14 окт. 2020 г., 15:32:33
    Ответить
    на Морозова 107,109 одна большая лужа с ямами. На дороги пристальное внимание, а на дворы? Если бы с УК драли такие же возмещения, как и с дорожников, то дворы были бы давно в порядке.
  • Наталья
    14 окт. 2020 г., 19:15:40
    Ответить
    Малышева 15,17,9,11 дороги в убитом состоянии,на танке только можно ездить нормально,когда собираются ремонтировать,одни ямы......стыд и позор а не дороги
  • Екатерина
    26 мая 2021 г., 20:53:49
    Ответить
    Первомайскую 119 сделают, а рядышком 123 дом нет. А я то уже обрадовалась, когда у 119 дома увидела объявление о ремонте дороги придомовой территории.