content/news/images/108929/PSV_3487_mainPhoto.jpg
12:16, 24.03.2020 / ОБЩЕСТВО

Какие дворы отремонтируют в Сыктывкаре в 2020 году

Департамент финансов администрации столицы Коми разместил на сайте госзакупок уже три аукциона на ремонт дворовых территорий как в городе, так и в Эжвинском районе.

Какие дворы отремонтируют в Сыктывкаре в 2020 году
Фото Сергея Паршукова

Первый аукцион уже состоялся. Победителем было признано ООО «Доринвест» (компания также участвует в тендерах на ремонт дорог). Сумма контракта составила 27,98 млн рублей. За эти деньги подрядчик обязался до 30 сентября заменить асфальт и бортовые камни, а также установить новые урны и скамейки во дворах у следующих домов:

улица Тентюковская, 198;

улица Тентюковская, 81;

улица Тентюковская, 83;

улица Морозова, 160;

улица Петрозаводская, 38;

улица Петрозаводская, 40.

Следующие торги состоятся в начале апреля. Начальная цена контракта — 15,7 млн рублей. В техзадании — только два адреса:

улица Банбана, 2 и 4;

улица Интернациональная, 196.

Отдельный аукцион был по Эжвинскому району, победителем которого стало ООО «Стройкомплект». Сумма контакта — 7,8 млн рублей. Рабочим предстоит привести в порядок дворы по следующим адресам:

проспект Бумажников, 13;

проспект Бумажников, 26;

Набережный проезд, 6;

улица Славы, 35.

В прошлом году в Сыктывкаре отремонтировали 24 дворовых территорий — 18 в городе и 6 в Эжве.

Редакция БНК подготовила инструкцию, как можно стать участником программы «Формирование комфортной городской среды» и включить двор в план ремонта.

4854

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • If
    24 марта 2020 г., 12:25:34
    Ответить
    Мало какие, денежки то того тютю обнулились, ахахаха :)
    1
    • Людь
      24 марта 2020 г., 15:03:51
      Ответить
      Так нравятся коменты, мол обратите внимание на этот двор, нет лучше на тот...
      Весь город как после военных действий, в какой двор не сунься... нет лучше просто не соваться, хватит ужаса и на проезжей части.
  • Глава
    24 марта 2020 г., 13:06:00
    Ответить
    Где
    дороги в городе Сыктывкаре, столице республики Коми?
    Не стыдно?
  • Горожанин
    24 марта 2020 г., 13:21:17
    Ответить
    Что то дурят нас однако. В прошлом году по городу отремонтировано по Сыктывкару 18 дворов. Кот наплакал. А в этом году 8! А где прогресс? А где требования президента о комфортной городской среде? А за счет дворов Сыктывкар - самый убогий и убитый город в России. У кого - то есть возражения?
    • Мврк
      24 марта 2020 г., 13:26:56
      Ответить
      Видимо по России не ездили! Сыктывкар нормальный город , единственный из немногих развивается ! А насчёт ремонта 8 дворов это жесть , конечно !
      10
      • съезди
        24 марта 2020 г., 14:09:26
        Ответить
        в Тюмень, может поймёшь.
        • Александр Борисович
          24 марта 2020 г., 15:01:54
          Ответить
          Я ездил, возил ребёнка на операцию, и оооочень вас понимаю. Вот думаю как бы отпетлять из нашего единственного из немногих развивающегося ада.
  • Тата
    24 марта 2020 г., 13:30:16
    Ответить
    Ремонтируйте тротуары и дворы на Сысольском шоссе! Как после бомбежки!!!
  • 123
    24 марта 2020 г., 13:33:29
    Ответить
    №1
    А где опять Малышева? дома 17, 13? В прошлом году дорогу во дворе дома № 15 отремонтировали, а что рядом не видели?
    1
  • Гоша
    24 марта 2020 г., 14:03:34
    Ответить
    Мэрия обратите внимание на дорогу Ветеранов4, в прошлом году тентюковская127 сделали а рядом Ветеранов 4 не могли сделать.Возмите на заметку,я в этом дворе не живу,но рядом проживаю и приходится ездить по этим колдобинам.
    • Орбита
      24 марта 2020 г., 16:46:29
      Ответить
      Формирование Комфортной Городской Среды
      Дорогие жители, для тех кто недопонимает смысла выделения данных средств на ремонт конкретных дворов, поясню. Государство приняло решение ремонтировать страну там где жители сами того хотят. Увы, но это так. Вы все приватизировали своё жильё, а вместе с ним и землю под домом и её территорию. Вот поэтому то, те жители, которые провели собрание и подали документы на ремонт своего двора в администрацию, были включены в финансирование своих дворов. А те, кто ещё дополнительно решил облагородить дворовую площадку и добавил 20% от стоимости новых парковок и детских площадок, то по программе 80% оплачивает само государство. Да, не всем это понятно и финансово удобно. Но других вариантов в нашем государстве увы, уже не осталось. А жителям Ветеранов, 4 видно всё равно на свой двор, раз они даже на бесплатный ремонт дороги и тротуара не могут подать заявление.
  • а где
    24 марта 2020 г., 14:09:48
    Ответить
    Димитрова ?
  • Андор
    24 марта 2020 г., 14:16:57
    Ответить
    ...
    Заголовок: в Сыктывкаре отремонтируют ВСЕ дворы к 3030 году! Ура!
  • 123
    24 марта 2020 г., 14:21:39
    Ответить
    Маркова где? Одно направление. Втом году отчитались, а в этом растаяла со снегом
  • Жу
    24 марта 2020 г., 14:21:39
    Ответить
    Жу
    Морозова 45,53, Оплеснина 60,58. Со времён постройки не делали.
  • Налогоплательщик
    24 марта 2020 г., 14:28:52
    Ответить
    Орджоникидзе 40
    Орджоникидзе 40 - дорога единственная к подъездам - ни пожарная, ни скорая не сможет подъехать. Как после войны - за техникумом
  • есть реальный способ избавиться от плохих дорог
    24 марта 2020 г., 14:47:30
    Ответить
    а есть не реальный способ.
    назовите реальный.!
    придумать двигатель на ядерном синтезе и летать. над дорогой.
    как в фильме. НАЗАД В БУДУЩЕЕ 3.
    )))))
    А что тогда не реальный способ?))))
    Перестать воровать.
    и починить дороги и дворы по гост.
    Путем фрезерования старого асфальта.
    снятия старого асфальта.
    подготовки где нужно подушки и отвод водостоков.
    и Укладки нового дорожного полотна по гост.
  • купили
    24 марта 2020 г., 16:07:10
    Ответить
    Славы 35 дом новый. Дорога хорошая. Есть дворы гораздо хуже
  • ирина
    24 марта 2020 г., 16:31:22
    Ответить
    Дому по пр.Бумажников 34 уже 33 года,а двор ни разу не ремонтировали,а
    дому пр.Бумажников 36 всего 30 лет,а двор уже в прошлом году отремонтировали,а с торца буквально 2 метра так и оставили колдобины.
  • Домны Каликовой
    24 марта 2020 г., 16:46:13
    Ответить
    Практически уже нет. Я вот не пойму никак - закрывают проезжие части города, копают-роют, закатывают асфальтом и вроде бы все хорошо. А куда асфальт-то девается после таяния снега?? У нас с асфальтом проблемы или всё-таки с его укладчиками? Или с тендерами что-то не так?
    • :)
      25 марта 2020 г., 6:46:03
      Ответить
      Домне Каликовой
      асфальт ообнулился...
  • ДИмитровп 44и 42
    24 марта 2020 г., 18:37:04
    Ответить
    УЖАС-УЖАС!!!
    Такого разбитого двора
    точно нет в городе!
    • Коми нывка
      24 марта 2020 г., 21:07:18
      Ответить
      Дороги
      Есть,Окт.проспект 20,не то что пройти,проехать невозможно.Военная дорога!

  • Коммунистичнская 17, 19!!!
    24 марта 2020 г., 19:50:54
    Ответить
    Центр города- позор!!!!
    Ужасный двор за центральной гостиницей! Центр города, рядом стадион, рядом площадь! Безобразие!
    • Первомаская 149 и 147
      24 марта 2020 г., 21:38:30
      Ответить
      Во дворах на ул. Первомайская 149 и 147 асфальта даже нет. Одни ямы и щебень. Ужасно!
  • 12345
    25 марта 2020 г., 10:15:39
    Ответить
    Тентюковская 115 и 119 !!!!!!!!! вот где реальная жесть
  • Алёна
    25 марта 2020 г., 10:24:55
    Ответить
    Обратите внимание на дорогу возле магазина Дуплет на Домны Каликовой! Невозможно ходить и ездить с обоих сторон дома 81!
  • Отремонтировать
    25 марта 2020 г., 12:17:32
    Ответить
    Пушкина 34 дому лет 40 и во дворе дорогу ниразу не ремонтировали