content/news/images/118863/vBsixJhYQHg_mainPhoto.jpg
15:30, 13.10.2020 / ОБЩЕСТВО

В Минприроды Коми усомнились в причастности медведя к атаке на автомобиль

Специалисты предполагают, что у зверя не было причины ломать машину: внутри не было еды.

В Минприроды Коми усомнились в причастности медведя к атаке на автомобиль
Фото komiinform.ru

В соцсетях 10 октября появилась информация о том, что в деревне Красная Сыктывдинского района медведь разбил машину. Присутствие зверя на месте подтвердили следы и царапины. Также, по словам местных жителей, зверь посетил балок и съел все продукты, включая мыло. Когда его спугнули, хищник убежал в лес.

Спустя три дня пользователи «ВКонтакте» опубликовали фото убитого хищника. Авторы постов уверяют, именно этот зверь атаковал автомобиль. Однако в Минприроды Коми информацию об отстрелянном медведе на момент публикации материала не подтвердили. В ведомстве добавили, что к атаке на машину медведь может быть вовсе не причастен: чтобы наброситься на транспортное средство у хищника должна была быть причина, например, еда внутри. В автомобиле ее не было.

3993

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ;l
    13 окт. 2020 г., 15:56:24
    Ответить
    Вот умники!
    3
    • 123
      13 окт. 2020 г., 15:58:26
      Ответить
      Умники умничают, а они тупят.
      3
  • ужас
    13 окт. 2020 г., 16:03:55
    Ответить
    вопрос однозначный - кто у нас сидит в минприроде????? для потапыча достаточно запаха топлива или вообще посторонний предмет в ареале его обитания
    2
  • Злыдни
    13 окт. 2020 г., 16:15:50
    Ответить
    Убили первого попавшегося медведя и свалили на него.
    1
    • о. ДА!
      13 окт. 2020 г., 16:29:45
      Ответить
      всё в Китай
      Лес, медведи, волки .... для Китая
  • Dc
    13 окт. 2020 г., 16:26:21
    Ответить
    Оставляйте мише всегда записку - еды в машине нет!
  • когда
    13 окт. 2020 г., 16:29:34
    Ответить
    прекратят уничтожать животный мир ?
    Господь покарает за это.
    1
  • alien
    13 окт. 2020 г., 16:37:31
    Ответить
    Ну в столице то видней, что было в деревне...
    Высоко сидят, далеко глядят...
    3
  • Житель
    13 окт. 2020 г., 16:39:44
    Ответить
    и я не верю, что медведь так над авто надругался! судя по фото он достал через заднее окошко до панели приборов...
    • Пётр
      14 окт. 2020 г., 5:15:04
      Ответить
      Это он спидометр сматывал
      • Бгг
        14 окт. 2020 г., 15:34:36
        Ответить
        И магнитолу снимал
  • Едро
    13 окт. 2020 г., 16:59:42
    Ответить
    Мы добрые и пушистые
  • :)
    13 окт. 2020 г., 17:21:59
    Ответить
    Откуда инфа, что там не было еды? У них есть заверенная опись содержимого автомобиля до акта вандализма?
    2
  • один
    13 окт. 2020 г., 17:27:04
    Ответить
    вопрос
    Авторы постов уверяют, именно этот зверь атаковал автомобиль - они получили образование (зоологи или иное), имеют лицензии, сертифицированные и уполномоченные давать заключения и т.д. что бы утверждать? вы серьезно? так для меня китайцы все на одно лицо и что?
    1
    • Н. Мылонов
      13 окт. 2020 г., 18:12:35
      Ответить
      достаточно у миши взять анализы на мыло ;)
      • Н.Мыльницкий
        13 окт. 2020 г., 19:33:21
        Ответить
        Мыльные анализы подтверждаются выходом мыльных пузырей и запахом дегтярного мыла.
  • Коми
    13 окт. 2020 г., 17:43:57
    Ответить
    Потапыч
    Убить зверя много ума не надо-Посмотрим ,как это аукнется потом???
  • Ужасное зрелище
    13 окт. 2020 г., 18:28:29
    Ответить
    Отстреливать ради чего???
  • Эжол в лапах медведя
    13 окт. 2020 г., 19:36:06
    Ответить
    Почему молчите про медведя в Эжоле(корткеросский район)? Второй день он терроризирует деревню.средь бела дня пытался попасть в подвалы двух жилых домов,гулял по огородам,заходил в подворья. Не боится ни людей ни машин. Приезжал ППС. Молодые парни, которые не умеют держать оружие в руках и боятся животного. Где минприроды?где хваленое государство, которое по Конституции обязано обеспечивать безопасность населения?
    • Хе
      13 окт. 2020 г., 21:14:03
      Ответить
      А конституция, это что такое???
      • Правда
        13 окт. 2020 г., 22:17:11
        Ответить
        У конституции два пути: добра и здоровья.
  • Тоша
    13 окт. 2020 г., 21:34:17
    Ответить
    Может мишке запах вонючки в авто понравился,мало ли может освежитель с ароматом малины у человека был,вот мишанька и повелся думал там кг 100 малины в тачке,вон как раскурочил машину а жрачки нема было)
  • Медведь
    13 окт. 2020 г., 22:16:19
    Ответить
    Я не виноват.
  • ага