18:22, 14.10.2020 / СПОРТ

«Ухта» вылетела из Кубка России

На своем паркете команда из Коми не смогла справиться с нижегородским «Торпедо».

Фото АМФР

В Ухте состоялся ответный матч 1/8 Кубка России по мини-футболу. Местная команда встречалась с «Торпедо». Нижегородцы победили в первой игре со счетом 7-4, так что хозяевам паркета требовалось побеждать с разницей в три мяча.

Серьезность своих намерений «Ухта» доказала уже в дебюте игры. На пятой минуте счет открыл Александр Кузьминых. На 19-й благодаря автоголу Дмитрия Зайцева счет стал 2-0. Впрочем, на последней минуте первого тайма Денис Аширов сократил отставание до одного мяча.

Во втором тайме Иван Обжорин и вовсе зажег на табло 2-2, поставив «Ухту» в трудное положение. Хозяева паркета стали активнее подключать вратаря как пятого полевого, но изменить ситуацию не удалось. Более того, последние минуты игры «Ухта» провела в меньшинстве – за вторую желтую на две минуты был удален Андрей Бастриков.

Итоговый счет: 2-2. В ¼ финала проходит «Торпедо».