content/news/images/118940/BOB_9763-kopiya_mainPhoto.jpg

Старшеклассников сыктывкарской гимназии из-за ОРВИ и COVID-19 отправили на дистант

В 11-м классе гимназии искусств при главе Коми имени Юрия Спиридонова почти четверть учеников болеют ОРВИ и коронавирусом.

Старшеклассников сыктывкарской гимназии из-за ОРВИ и COVID-19 отправили на дистант
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Накануне республиканские СМИ сообщили, что в гимназии искусств при главе Коми закрыт и переведен на дистанционную форму обучения один 11-й класс. Причина – у двух школьников подтвердили коронавирус.

В министерстве образования, науки и молодежной политики региона БНК эту информацию подтвердили. По данным ведомства, с 12 по 18 октября решением образовательной организации приостановлен учебный процесс в 11-м классе гимназии. Причиной стало превышение «порогового» уровня заболеваемости у обучающихся данного класса – 24% больны ОРВИ и COVID-19.

Занятия на время карантина продолжатся в дистанционном режиме. В гимназии искусств в полном объеме проводятся противоэпидемические мероприятия, осуществляется контроль за соблюдением температурного режима и режима проветривания во всех классах, подчеркнул собеседник агентства.

БНК

2564

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • ру
    15 окт. 2020 г., 13:46:43
    Ответить
    что такое "дистант"? Нет русских слов в словаре у БНК?
    ВЫ СМИ!!! не забывайте про это
    • Информация
      15 окт. 2020 г., 14:09:36
      Ответить
      Основная масса заболевших коронавирусом – люди в возрасте от 30 до 60 лет, самый высокий удельный вес среди заболевших у работников офисов, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом сообщает "Рамблер".
      4
      • Евгений
        15 окт. 2020 г., 14:50:22
        Ответить
        и что? Ученики гимназии не могут принести заразу домой к пожилым родственникам и по пути передать прохожим? А как насчет преподавателей и работников гимназии? Нет уж, с ковидом все должны сидеть дома, если легкая форма, и в стационаре при тяжелой
        2
  • 6547
    15 окт. 2020 г., 13:53:42
    Ответить
    А где комментаторы-бюджетники, со словами “надо все закрыть»? Не охота да как-то с детишками то дома сидеть?
    4
  • Стили повествования не знают
    15 окт. 2020 г., 13:58:13
    Ответить
    Смешивают в кучу научный, официально-деловой, публицистический, разговорный, художественный.
  • здесь коммент вынужденный
    15 окт. 2020 г., 15:09:32
    Ответить
    личные средства Вагита Алекперова
    в 2019 Алекперов заработал около $4 300 000 000. или 270 000 000 000 руб. (270 млрд рублей) 6 нулей там и тут убираем получается что 50 000 000 рублей это все равно что при зарплате 270 000 рублей внести 50 рублей.
    Бл... какой меценат а? И надо во всех сми об этом трубить.
  • каръял
    15 окт. 2020 г., 15:14:02
    Ответить
    а чё говорили что дистанта нипочём не будет?
    2
  • 777
    15 окт. 2020 г., 23:14:47
    Ответить
    Начинается в колхозе утро!!!
    1
  • мама
    16 окт. 2020 г., 4:02:27
    Ответить
    гимназистки
    ничуть не удивлюсь, если завтра также к нам в село отправят и седьмой класс. там практикуют проведение занятий в одно время сразу у двух классов. моя дочь учится первый год. занятия по театральным делам их педагог проводит вместе с этим самым 11 классом. да и другие предметы он тоже так проводил. со слов мамы из этого класса, где сильно болеют дети, этот педагог не первый год так работает. не удивительно. проводим один, а пишем два. директора сменили, а все так же, как и было.