content/news/images/118958/IMG_4083_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:54, 15.10.2020 / ПРАВО

Присяжные узнали, в чем обвиняются фигуранты по делу банды Пичугина

Верховный суд Коми с участием присяжных заседателей 15 октября начал рассмотрение по существу уголовного дела банды Пичугина. Присяжные узнали, в чем обвиняются каждый из подсудимых.

Присяжные узнали, в чем обвиняются фигуранты по делу банды Пичугина
Фото БНК

По делу сформированная коллегия присяжных заседателей из восьми основных и 17 запасных. Слушания дела проходят в здании Сыктывкарского городского суда, который с октября ввел ограничения для слушателей и прессы в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу.

Напомним, на скамье подсудимых находятся 17 фигурантов: Абубакаров М., Азизов Х., Бирлов О., Вануйто С., Гузиев В., Егоров А., Иванов Л., Исаев А., Карпов В., Кирсеева А., Насонов С., Пичугин Ю., Попов Г., Рохлин А., Сироткин А., Смольников Э., Тервонин А.

Следствие считает лидерами преступного сообщества Юрия Пичугина, Виктора Карпова, Хадиса Азизова и Сергея Вануйто.

В зависимости от роли каждого фигуранты обвиняются в организации преступного сообщества и участии в нем, создании устойчивой вооруженной группы, совершении шести убийств, покушении на убийство, похищении человека, незаконном обороте оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, вымогательстве, мошенничестве.

Юрия Пичугина обвиняют в шести убийствах, в вымогательстве, совершенном организованной группой, а также по ч. 4 ст. 210 УК («Создание организованного преступного сообщества лицом, занимающим высокое положение в криминальной иерархии»).

Еще трое фигурантов заключили досудебные соглашения, им уже вынесены приговоры.

История Пичуги: путь за решетку

БНК

4247

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Школьник
    15 окт. 2020 г., 16:17:36
    Ответить
    Разве можно Вора, как собаку на поводке таскать
    5
    • да
      15 окт. 2020 г., 16:54:17
      Ответить
      Можно и нужно, как пса.
      2
  • 222.1
    15 окт. 2020 г., 16:31:46
    Ответить
    Обоснуйте
    Почему опять А.К-она?Вы чего-то не договариваете???)))
  • Государство
    15 окт. 2020 г., 16:40:44
    Ответить
    17 фигурантов: Абубакаров М., Азизов Х., Бирлов О., Вануйто С., Гузиев В., Егоров А., Иванов Л., Исаев А., Карпов В., Кирсеева А., Насонов С., Пичугин Ю., Попов Г., Рохлин А., Сироткин А., Смольников Э., Тервонин А.
    Это всё правительство?
  • спецпрокурор
    15 окт. 2020 г., 17:27:54
    Ответить
    ППС опять без бронежилета. На Пичугина тоже можно было одеть.
    • кадмий
      15 окт. 2020 г., 17:31:04
      Ответить
      Так-то да, но на беззащитных бросаться в бронике, подумают ещё что совсем трус
    • Пора бы и знать
      16 окт. 2020 г., 8:03:33
      Ответить
      Бронежилет от Новичка не спасает.
    • хохол
      16 окт. 2020 г., 8:28:19
      Ответить
      это тебе не Сицилия
  • рэкс
    15 окт. 2020 г., 17:29:06
    Ответить
    А Солдатова забыли?
  • Правосознательный
    15 окт. 2020 г., 17:38:39
    Ответить
    Приплыли ребята. Будут теперь за должности хозобслуги в Сизо конкурировать)))
  • Долго
    15 окт. 2020 г., 18:09:57
    Ответить
    Тянется расследование , давно бы расстреляли и делу конец , а другим урок .
    1
    • ..
      21 окт. 2020 г., 19:52:24
      Ответить
      Вообще сообщение очень смахивает на то, что вам самому очень хочется на зону. Хороший урок будет, будет время подумать к чему призываете
  • Вот
    15 окт. 2020 г., 19:39:32
    Ответить
    Присяжные таки узнали
    что от них скрывали до сих пор. Ну не могли же они знать, чтогэто преступники. Соответственно, если они этого не знают, то и приговор будет неадекватным
  • сколько можно ?
    15 окт. 2020 г., 20:49:40
    Ответить
    Рядом вологодский пятак давно ждёт их.
    • Ганс
      15 окт. 2020 г., 23:38:40
      Ответить
      Не совсем понял???Кирсеева А.Это мужчина или женщина???
      • Адвокадо
        16 окт. 2020 г., 8:07:00
        Ответить
        По логике должно быть несколько уголовных кодексов. Это для мужчин, для женщин, для детей, стариков, старух.