content/news/images/118997/VhIisvms60g_mainPhoto.jpg
12:55, 16.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Первый снег с улиц Сыктывкара убирают с учетом жалоб жителей

Накануне вечером столицу Коми накрыл снегопад. Всю ночь спецтехника занималась подметанием дорог, утром дорожники приступили к расчистке тротуаров. По ГОСТу на уборку рыхлого снега отводится до 12 часов, сообщается в пресс-релизе сыктывкарской мэрии. Корреспондент БНК прошелся по центральной части города.

Первый снег с улиц Сыктывкара убирают с учетом жалоб жителей
Фото Виктора Бобыря

«Дорожное хозяйство» продолжает уборку первого снега. Всего за ночь техника суммарно проехала 1333 километра по дорогам столицы республики.

BOB_0895.jpg

BOB_0902.jpg

BOB_0949.jpg

Параллельно к утру начались работы по очищению тротуаров от снега, при этом первым убирают центр города для комфортного доступа к социальным учреждениям и местам работы людей.

BOB_0848.jpg

BOB_1075.jpg

BOB_0966.jpg

BOB_1018.jpg

BOB_1087.jpg

Постепенно техника переходит от центра к периферии.

Сейчас в Сыктывкаре работают четыре комбинированные дорожные машины, шесть тракторных щеток, четыре грейдера и девять погрузчиков.

BOB_1042.jpg

Работы ведутся по графику, в том числе – с учетом жалоб горожан. «Дорожное хозяйство» прилагает усилия для улучшения ситуации доступным ресурсом по технике, подчеркнули в пресс-службе мэрии столицы Коми.

BOB_1098.jpg

*** Всего в городе более 360 километров дорог. «Дорожное хозяйство» работает в соответствии с ГОСТом по содержанию дорог. В частности, в нем указано, что уборка рыхлого снега начинается после окончания снегопада. На эти работы отводится до 12 часов.

1216

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • троицко-печорск
    16 окт. 2020 г., 12:59:49
    Ответить
    снег
    почему чистят только дороги сыктывкара? другой бюджет? другие люди живут?позор администрации
    • Судя по фотографиям -
      16 окт. 2020 г., 14:03:43
      Ответить
      все жалобщики проживают в центре )))))))
  • Еонфей
    16 окт. 2020 г., 13:02:06
    Ответить
    Вот уже и 12 часов прошло а снег с длрог так и не убран. Кто ответит?
    • Илья
      16 окт. 2020 г., 13:04:34
      Ответить
      А ведь предупреждали что стадион не успеют построить. Вся адежда на ковид чтоб чемпионат отменить
  • да что его убирать-то
    16 окт. 2020 г., 13:03:56
    Ответить
    не сугробы же намело
    1
    • Прально —
      16 окт. 2020 г., 13:13:11
      Ответить
      всё равно растает! Когда-нибудь. И вообще — нефиг ходить! Ковид же!
    • ..
      16 окт. 2020 г., 18:46:21
      Ответить
      Бюджет же надо осваивать
      в Москве вообще пустые улиц чистят.

      Еще бы плитку и асфальт перекладывали ежегодно
  • Около руководства
    16 окт. 2020 г., 13:14:42
    Ответить
    и почистили. Молодцы... Наверное, те больше всего и жаловались!
  • Грут
    16 окт. 2020 г., 13:22:53
    Ответить
    А где Хозяинова с метлой? Глава обещал ее отправить с первым снегом
  • с
    16 окт. 2020 г., 13:59:20
    Ответить
    Утро 7-55...Остановка на доручастке в сторону города.... как окатила сегодня грязной кашей с ног до головы очень близко к остановке проезжающая легковушка...вот блин чистили всю ночь, что вся в грязи была
    5
    • Водила
      16 окт. 2020 г., 14:09:30
      Ответить
      А нечего тама стоять, я тама езжу!
      3
      • Людь
        16 окт. 2020 г., 15:39:09
        Ответить
        Машина ехала в пределах отведённого для неё пространства, а если у людей мозгов не хватает дотумкать что их может обнести грязью то водила тут явно не причём.
        3
        • Фома
          16 окт. 2020 г., 18:20:49
          Ответить
          Ну да.
          А водителю видимо мозги не нужны вовсе. Люди вообще то на стояли на остановке. То есть "в пределах отведённого для них пространства"
          • Мозги или крылья?
            16 окт. 2020 г., 22:35:30
            Ответить
            Ему что, перелететь лужу?
  • Вася
    16 окт. 2020 г., 14:08:06
    Ответить
    То то и видно. Здание главы и администрации чистят. Молодцы вааще!!!
    4
  • .
    16 окт. 2020 г., 14:17:44
    Ответить
    Все врут пишут на кольце не одна спец машина не проехала
    4
    • Дорожное хозяйство
      16 окт. 2020 г., 14:26:58
      Ответить
      Так это уже снова выпал....
      1
  • 1111
    16 окт. 2020 г., 15:15:21
    Ответить
    А дворы чистить кто будет? Не проехать , не пройти! Про машину вообще молчу. Еле выехали сегодня.
    3
    • ...
      16 окт. 2020 г., 15:22:55
      Ответить
      Вопрос к УК
      ..
    • Дорожное хозяйство
      16 окт. 2020 г., 15:24:41
      Ответить
      Так поменяй своё ведро на машину...
      2
      • Сам ты ведро.
        16 окт. 2020 г., 22:37:28
        Ответить
        Машина не виновата, что водитель не умеет ездить.
    • Правильно молчишь про машину.
      16 окт. 2020 г., 22:36:45
      Ответить
      Молчи и гугли телефоны и адреса автошкол. Щас единая база данных, купленные права в 3 секунды вычисляются!
  • недовольный
    16 окт. 2020 г., 15:25:46
    Ответить
    уборка снега
    Зачем "вылизывать" площадь? Пусть там тоже будут только тропиночки, как во всем городе.
  • Гога
    16 окт. 2020 г., 15:48:16
    Ответить
    Сибиряк
    Глава новый сибиряк. Пришел утром на работу, взял лопатку и со своей (отм) почистил у себя под окном. Думаю минут за 15 справятся. А так несколько часов техника используется. Снег вывозят. Зачем? Давайте как во всем городе - будем сваливать его по краям площади!
    • Вот
      16 окт. 2020 г., 17:01:01
      Ответить
      Вот завыли то,первый снег,а они уже ныть начали,впереди зима,там посмотрим,а может ещё Уйба будет субботники по уборке снега станет проводить,как Гапликов
  • Да
    16 окт. 2020 г., 17:18:35
    Ответить
    Да как обычно убирают только возле администраций, и центр города. В остальных частях месиво, а затем гололед.
  • Снегирь
    16 окт. 2020 г., 18:16:15
    Ответить
    1333 километра по Стефановской площади!
  • дед мороз
    16 окт. 2020 г., 18:36:59
    Ответить
    только площадь вылизали и все
  • Н73
    16 окт. 2020 г., 18:49:41
    Ответить
    только площадь и убирали, а тротуары и дорги по остаточному прнципу, надо же слугам народа угодить
  • Водитель
    14 марта 2021 г., 13:04:32
    Ответить
    На Юхнина 2 слабоумные засыпают машины песком.В салон своего авто ведро вывали.