content/news/images/119025/P1010487_mainPhoto.jpg
21:40, 16.10.2020 / ОБЩЕСТВО

В Госдуме предложили сократить новогодние каникулы

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко предложил сократить новогодние каникулы до двух дней. Так он отреагировал на решение правительства сделать 31 декабря следующего года нерабочим днем.

В Госдуме предложили сократить новогодние каникулы
Фото БНК

По словам Онищенко, 31 декабря "никто" не работает, хотя этот день всегда был рабочим. Поэтому парламентарий поддерживает решение властей.

— Но при одном условии, что мы остальные десять дней сократим. Идеально — это когда с тридцать первого на первое встретили Новый год, второго пришли на работу, — сказал он в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Депутат подчеркнул, что считает добавление еще одного выходного дня в период длительных новогодних праздников лишним. Он также выступил против длинных каникул, так как это, по его словам, негативно отражается на работоспособности людей.

В то же время на врачей ложится большая нагрузка, отметил Онищенко.

— В этот период увеличиваются резко травмы автомобильные, травмы бытовые, травмы, связанные со всякими петардами и так далее, — пояснил собеседник радиостанции.Он привел в пример ситуацию в "Склифе".

— Если все отдыхают, то для наших врачей неотложной помощи это самые тяжелые дни, — заключил специалист.

Ранее сообщалось, что нерабочую субботу 20 февраля перенесут на понедельник 22 февраля, чтобы у граждан было три выходных подряд: с 21 по 23 февраля. Также в следующем году россияне будут отдыхать с 6 по 8 марта, с 1 по 3 и с 8 по 10 мая, а также с 12 по 14 июня и с 4 по 7 ноября, пишет РИА Новости.

2472

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • ..
    16 окт. 2020 г., 21:45:37
    Ответить
    Правильно
    1- праздник, 2-отходняк, 3- на работу.
    Кто ставит минусы- тот чиновник.
    43
    • Пенсионер
      17 окт. 2020 г., 4:48:57
      Ответить
      Деньги надо платить за работу, и за службу, а не за отдых.
      6
      • Конечно
        17 окт. 2020 г., 9:10:46
        Ответить
        Сдельщикам так и платят, сколько сделал столько и получи.
        Это бюджетники и повременщики в шоколаде.
        Им чем больше выходных и праздников, тем лучше, за них платим мы все.
        8
        • Нестор Петрович
          17 окт. 2020 г., 12:34:34
          Ответить
          за кого ты заплатил(а), ты за себя заплатить не можешь,благодетель
  • Работать!
    16 окт. 2020 г., 22:07:26
    Ответить
    Работать!
    Работать!
    4
  • !
    16 окт. 2020 г., 22:11:05
    Ответить
    Это наши выходные и никто не вправе у нас их отбирать. Мы и так работаем больше чем в той же Европе и при этом в 10 раз меньше зарабатываем.
    28
    • Лентяй
      17 окт. 2020 г., 9:33:19
      Ответить
      С твоей производительностью - только в Рашке ковыряться
      16
  • В Госдуме предложили сократить новогодние каникулы
    16 окт. 2020 г., 22:16:44
    Ответить
    На святое покусились)))
    3
    • да
      17 окт. 2020 г., 9:11:03
      Ответить
      трёх дней достаточно. Дальше идёт дурьюмаянье.
      6
  • 26 50 90
    16 окт. 2020 г., 22:22:59
    Ответить
    Онищенко?
    Давай до свиданиия!
    13
  • У меня есть предложение.
    16 окт. 2020 г., 22:49:04
    Ответить
    Лично для Геннадия Онищенко в году должно быть 365 выходных дней. Чтобы на работу его пускали только в високосный год на 1 день. Я думаю, от этого жизнь россиян должна улучшиться!
    17
    • Поддерживаю
      16 окт. 2020 г., 23:02:00
      Ответить
      И пускали 1 января
      6
  • Врач стационара
    16 окт. 2020 г., 23:13:34
    Ответить
    Пусть он не гонит,мы за праздничные дни зарабатываем денег хоть,оплата то двойная идёт,да и работает только стационар и дежурные врачи и скорая,остальные отдыхают
    • Бюджетник
      16 окт. 2020 г., 23:24:21
      Ответить
      Пусть всё останется,как было,нам хорошо,работать надо пол месяца,а зарплата не изменится,за январь получаем,так.же,как и за лругие месяца,а,те.кто работает в праздники,те двойную зарплату получат
      7
  • Местный
    16 окт. 2020 г., 23:40:02
    Ответить
    Не отдадим НАШИ выходные зимние дни!!!
    3
    • да
      17 окт. 2020 г., 9:12:15
      Ответить
      на кой ляд они сдались. водку кушать ?
      3
  • alien
    17 окт. 2020 г., 0:58:03
    Ответить
    Да убрать эти каникулы быдляцкие... Трезвей народ будет...
    В мире как то не керосинят неделями да и не переносят выходные...
    Но у нас же надо выделиться... Так экономика в заднице, народ спивается, молодежь черт те чем занимается - а нам дай каникулы да подольше...
    12
    • Ага
      17 окт. 2020 г., 3:50:22
      Ответить
      Ещё обороты надо запретить
      • Людь
        17 окт. 2020 г., 6:58:20
        Ответить
        Я правильно понял, экономика в жопе от новогодних праздников???
        А может вы сами за это голосовали???
        7
    • Чайка
      17 окт. 2020 г., 4:07:37
      Ответить
      Убрать каникулы быдляцкие
      Ну уберите у себя, сразу перестанете быть быдлом! Шагайте на работу хоть 1 января с похмелья и недосыпа! Людей оставьте в покое. Хоть съездят отдохнуть к родным или друзьям, эти дни для нас не лишние!!!
      3
    • Гость
      19 окт. 2020 г., 9:22:32
      Ответить
      Тем кто не просыхает постоянно все равно праздники или нет. Так что не надо судить о всех по себе! Нам, сознательным и любящим родителям это дополнительное время для того, чтобы провести его с семьей, с детьми. Мы не пьем, гуляем, катаемся на лыжах, ватрушках, коньках, ходим в театры и кино, проводим время с родными. В повседневной жизни времени на это не всегда хватает.
  • Ахил
    17 окт. 2020 г., 5:42:23
    Ответить
    С июля по октябрь без продыха вкалывать?
  • Витальяно
    17 окт. 2020 г., 7:09:10
    Ответить
    Заметьте...и за такие тупые решения они получают большую зарплату!!! Вы лучше подумайте как производства воостановить!!!!
    7
  • Какая с.....а таких депутатов выдвигает
    17 окт. 2020 г., 7:45:45
    Ответить
    Ему собственное благосостояние поправить нужно, вот и двигает идеи.
  • Алкаш
    17 окт. 2020 г., 9:30:29
    Ответить
    Водку надо уничтожать
  • дрищенко
    17 окт. 2020 г., 10:26:01
    Ответить
    пусть
    и отдыхает 2 дня
  • Хх
    17 окт. 2020 г., 11:52:48
    Ответить
    что этот санврач за свою жизнь умного сказал, и тут не исключение. Не хотите отдыхать - идите работать: грузчиками в магазин, волонтерами на скорой, в конце концов дружинниками, или английский выучите за эти дни, а мы хотим отдыхать
    1
  • да ужжжж
    17 окт. 2020 г., 12:37:43
    Ответить
    их там чем то не тем кормят - если некто депутат хочет работать - лопату в руки и чисти снег, или что там перед думой в москве валяется? бабки?
    если человек устал работать и хочет каникулы - он отдыхает, зачем красть возможность?
    • Антоша
      17 окт. 2020 г., 13:20:51
      Ответить
      Чехонте
      „… как-то странно и в газетах, и в обществе; вранья много, курс упал, интерес ко всему, кроме войны, иссяк у общества.“ — книга Письма Письма. 1904 год.

  • Пора
    17 окт. 2020 г., 15:22:42
    Ответить
    уже запретить всякие там комментарии всяких там депутатов
  • УХ ТЫ
    17 окт. 2020 г., 21:24:02
    Ответить
    Предлагая сократить госдуму.