content/news/images/119052/IMG_00019-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Владимир Уйба: «Основная задача — удержать ситуацию по госпитализации больных ковидом»

Глава Коми Владимир Уйба, отвечая на вопросы жителей республики, рассказал о дополнительных мерах по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. По его словам, основная задача сейчас «удержать, стабилизировать ситуацию с госпитализацией больных с ковидом».

Владимир Уйба: «Основная задача — удержать ситуацию по госпитализации больных ковидом»
Фото из архива БНК

— Мы тратим очень много денег на тестирование на ковид. Важно, чтобы мы могли как можно больше тестировать пациентов и как можно быстрее выявлять заболевших, чтобы они не заражали других. Дополнительно тесты пациентов из Коми с симптомами коронавируса проводятся в других регионах, в том числе в Кировской области, - рассказал глава региона.

По его словам, Минздрав Коми подал заявку на получение до конца года 230 млн руб., которые необходимы для приобретения средств индивидуальной защиты, новейших противовирусных медикаментов, в том числе, против ковида. Также деньги требуются на тестирование и перевозку тяжелых пациентов санавиацией из отдаленных населенных пунктов Коми.

— Основная задача сегодня — удержать, стабилизировать ситуацию по госпитализации больных с ковидом, - отметил Владимир Уйба. По его словам, для борьбы с коронавирусом привлечены студенты 5-х и 6-х курсов мединститута, которые работают средним медперсоналом.

2906

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • 3
    18 окт. 2020 г., 9:40:04
    Ответить
    а я думал, что основная задача- всех вылечить... значит, ошибался
    1
    • задача
      18 окт. 2020 г., 11:36:15
      Ответить
      золотишко мыть
      1
    • Локдаун
      18 окт. 2020 г., 13:12:09
      Ответить
      Думаю пора умертвлять экономику коми!!!! Пора.
    • +
      18 окт. 2020 г., 13:34:15
      Ответить
      ++
      +++
  • Опохмел
    18 окт. 2020 г., 9:43:56
    Ответить
    Очухался
    1
  • 444
    18 окт. 2020 г., 9:47:40
    Ответить
    как можно стабилизировать ситуацию, если не отлеживаются контактные
    1
  • генерал Краснов
    18 окт. 2020 г., 9:52:53
    Ответить
    в Коми вызвать отряд казаков карателей.
    5
  • Сергей
    18 окт. 2020 г., 9:55:38
    Ответить
    В Ухте коек в больнице нет, сказали есть место в коридоре, одно... Скорая не приезжает, доктор приходит через 2 дня, про поликлинику и говорить не стоит - там специалисты "образца 1963 года"...Тесты? Сказали - делайте за свой счёт.....
    1
  • это
    18 окт. 2020 г., 9:59:49
    Ответить
    результат отпусков. Доездились.
    14
  • гига
    18 окт. 2020 г., 10:02:47
    Ответить
    Болтливость это очень нехорошая черта
  • Арлекино
    18 окт. 2020 г., 10:10:19
    Ответить
    Если сам Уйба без маски,то значит поезд уже ушёл и далеко ушёл.
    1
  • Ежу понятно, что ее просто так не удержать
    18 окт. 2020 г., 10:32:11
    Ответить
    Надо вводить спец.мероприятия.
    1
  • 112
    18 окт. 2020 г., 10:34:04
    Ответить
    Врет, как дышит.
    Заболевшие ОРВИ люди не могут допроситься, что бы им тест сделали. Говорят, нет "необходимых симптомов".
    1
  • .
    18 окт. 2020 г., 11:02:56
    Ответить
    дохтур
    1
    • Увы
      18 окт. 2020 г., 13:53:06
      Ответить
      Доктор Уйбалит
  • Ольга
    18 окт. 2020 г., 11:16:43
    Ответить
    Лежу в больнице с ковидом. В палате лежат люди, вернувшиеся из санаториев в Кирове и заразившиеся там. Также говорят о вспышке ковида в Лозыме. При этом ничего не закрывают. Понимают новых людей. А они потом развозят болезнь по всей республике
    • Курорт
      18 окт. 2020 г., 11:30:08
      Ответить
      Триппер с сифилисом закончился, остался только вирус.
      1
  • не волнуйтесь
    18 окт. 2020 г., 11:37:32
    Ответить
    У эпидемиолога всё под контролем.
    5
    • Ооооооо
      18 окт. 2020 г., 12:41:33
      Ответить
      Мы в контакте были, нас никто не отстранял, ждемс
      • Чайка
        21 окт. 2020 г., 1:54:38
        Ответить
        Мы в контакте, ждемс
        И зря ждете! О вас уже забыли... ни фига ничего у них не под контролем! Распустили ковид, контактами не занимаются, тесты не делают, к врачам не дозвониться, скорые на нас забили вообще.... Власть региона сама ничего установить не может, на Москву оглядывается.... школам каникулы раньше давно надо было объявить... Нет, пусть лучше учителя болеют.... А кто учить очно будет???
  • доктор
    18 окт. 2020 г., 11:49:27
    Ответить
    ковид
    уже ничего не удержал
  • местный
    18 окт. 2020 г., 13:47:44
    Ответить
    эпидемия
    Кремлевские господа во главе с Путиным уже месяц спокойно наблюдают за ростом заболевших и умерших от коронавируса . Возмутительно ! А Уйба зачем сел на должность главы, если ничего сделать неспособен ?
  • Бабуля
    18 окт. 2020 г., 13:53:48
    Ответить
    Тест прошла платно,
    результат - на следующий день (отрицательный). У дочери - бесплатный, ждем уже шестой день!
    • 112
      18 окт. 2020 г., 15:07:11
      Ответить
      Вопрос:
      Ну и нафиг такое тестирование?
  • Бабуля
    18 окт. 2020 г., 13:53:50
    Ответить
    Тест прошла платно,
    результат - на следующий день (отрицательный). У дочери - бесплатный, ждем уже шестой день!
  • рыжий газелист
    18 окт. 2020 г., 13:58:25
    Ответить
    да пошел ты!
    • плечистый камазист
      18 окт. 2020 г., 21:26:37
      Ответить
      сам пошел!
  • Serf
    18 окт. 2020 г., 15:05:03
    Ответить
    Господин Уйба. Хватит рассусоливать! Вам какой прирост нужен? Вводите своим Указом карантин,иначе вымрем все! Вирус мутирует немыслимым образом,а с нашей медициной,останется одно,примерять деревянные бушлаты.Действуйте!
    3
    • Так и есть
      18 окт. 2020 г., 15:36:46
      Ответить
      Коми это не москва
      Тут лечат только зеленкой и аспирином!!!! Нужен карантин!!!!!!! Иначе многие эту зиму не переживут!!!!!!!
      1
      • Так то оно так
        18 окт. 2020 г., 17:40:50
        Ответить
        Но нужно указание, без этого вер икаль не работает!
  • не ковид
    18 окт. 2020 г., 19:28:58
    Ответить
    ковид
    люди просто одумайтесь и просто носите маски а не мусольте жвачку, был в Турции, где самая низкая заболеваемость, идешь по улице свободно без маски, только захотел куда то зайти одень маску, на рынках все в масках, за этим очень строго следит полиция, штрафы бешенные, а унас полный беспредел из ста человек, полчеловека в маске_ т.е. маска на шее. по приезду в Москве сразу сдал анализ- ответ отрицательный. Не надо все списывать на отпускников, там они находятся вне помешения и там ковида нет, ковид в закрытых помешениях, потомучто у нас не обрабатывают их. как то так
    4
    • Ну. ты даешь!
      18 окт. 2020 г., 19:36:19
      Ответить
      А вокзалы.гостницы, ресораны, пляжи т т.д. в Турции белюджные что ли?
      Была сегодня в 5 (тентюковская) - все покуптели в масках и без предупреждения!
      Вот почему в "Ленте2 разрешают без масок заходить!!? ВЕдь стоит охрана у входа!
      • Чайка
        21 окт. 2020 г., 2:03:31
        Ответить
        В 5 в масках
        В Ухте после 19 часов в той же Пятерочке обслуживают покупателей без масок да и у продавцов на бороде висит. Хотя громкие объявления о масках на весь магазин транслируют. Спросила у кассира, почему обслуживаете без масок, в ответ получила очаровательную улыбку без ответа....правильно, кто их вечером проверит???
  • Этот все о квиде!
    18 окт. 2020 г., 19:31:02
    Ответить
    А остальным больным: сердечникам, онко, почечникам , диабетикам ЧТО делать?
    Нужны анализы. осбледования, рецепты. Кто этими людьми будет заниматься?!
    Пусть МЗ Коми статистику озвучивает.
    У вас другая задача. Вы - Глава, решайте глобальные задачи!
  • .
    18 окт. 2020 г., 19:56:51
    Ответить
    В республике творится кошмар! Когда власти очнутся и начнут действовать?!!
    1
    • Чайка
      21 окт. 2020 г., 2:08:33
      Ответить
      Когда начнет власть действовать
      Уйбе очень верила сначала, радовалась, что оснащает больницы и скорые.... а сейчас в УХТЕ больница переполнена и ничего нового в подмогу не открывают. Куда людей будут класть, если рост такой??? Закройте уже Ухту и школы отправьте на каникулы, наконец!!!
  • Мыктывкарец
    18 окт. 2020 г., 20:24:53
    Ответить
    Карантин вводите в учебных заведениях, от дистанционки экономика не рухнет, дети болеют и преподаватели
    4
    • Не надо
      18 окт. 2020 г., 20:30:50
      Ответить
      Пусть дети учатся, не надо дистанционки! Это не учеба, а бред, одна видммость учебы!!!
      1
      • Хехее
        18 окт. 2020 г., 21:29:06
        Ответить
        Вся система образования - одна видимость. Хвала Путину.
      • Чайка
        21 окт. 2020 г., 2:11:10
        Ответить
        Не надо дистанционки
        А учителей не жалко??? Все заболеют, ну и кто ваших деток ОЧНО учить будет???
      • Чайка
        07 нояб. 2020 г., 13:14:38
        Ответить
        Пусть дети учатся...
        А у кого ваши дети учиться-то будут??? От ваших неболеющих, но носителей вируса детишек болеют учителя пачками. При таком росте уж потрудились бы родители на дистанте , да и приучали бы самостоятельно детей думать и учить, если выхода нет!!! А сляжете сами от тех же деток, кто с ними будет??? Головы включите, наконец!!!
  • А
    18 окт. 2020 г., 21:23:23
    Ответить
    Приходи к нему лечиться и корова, и волчица. Всех излечит, исцелит
  • василий
    18 окт. 2020 г., 21:45:25
    Ответить
    Кавид
    Скоро о министре минздрава анекдоты слагать будут.