content/news/images/119073/BOB_2516_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Мыелдино призвали жителей отказаться от участия в похоронах

В небольшом селе у 50 человек есть подозрение на коронавирус. Введен карантин.

В Мыелдино призвали жителей отказаться от участия в похоронах
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

О ситуации в селе рассказал на своей странице во «ВКонтакте» глава Усть-Куломского района Сергей Рубан.

- По состоянию на сегодняшний день, по информации Усть-Куломской ЦРБ, в данном населенном пункте выявлено порядка 50 человек с признаками коронавирусной инфекции, из них госпитализированы с диагнозом «внебольничная пневмония» 6 человек.

По словам Сергея Рубана, есть информация, что в ближайшие дни для захоронения в село будет доставлено тело женщины, скончавшейся в больнице Сыктывкара.

- Понимаю, что родственники и знакомые захотят проститься с усопшей, но настоятельно требую исключить участие в похоронах. Также прошу отменить запланированные поездки в Мыелдино всех жителей района и республики.

Как добавил Сергей Рубан, с 18:00 18 октября в селе введен карантин, включающий в себя следующие условия:

- запрет на въезд и выезд в село населения на общественном и личном транспорте. за исключением экстренных служб, доставки продуктов питания и иных служб жизнеобеспечения, а также необходимости выезда для оказания экстренной медицинской помощи;

- изоляция на дому в соответствии с предписанием Роспотребнадзора для всех контактных лиц;

- временная приостановка работы образовательных организаций, клуба до особого распоряжения;

- неукоснительное соблюдение мер профилактики и санитарных правил при посещении торговых точек (ношение масок. перчаток, социальная дистанция);

- ограничение перемещения по населенному пункту местных жителей, особенно лиц пожилого возраста, за исключением необходимости приобретения продуктов питания и лекарственных препаратов.

9877

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Ой
    18 окт. 2020 г., 14:08:37
    Ответить
    Аминь-аминь...Всё село заболеет.
  • короед
    18 окт. 2020 г., 14:23:52
    Ответить
    Не дошло, а хоронить Хто будет покойника? Пушкин?
    2
    • Евдокия
      18 окт. 2020 г., 14:57:37
      Ответить
      Так Пушкин тоже умер
      • Достоевский
        18 окт. 2020 г., 18:36:47
        Ответить
        Да? А когда?
        1
        • ПурГен
          18 окт. 2020 г., 18:44:27
          Ответить
          Весной еще
  • !
    18 окт. 2020 г., 14:25:26
    Ответить
    Как только падет власть ер,трупы будут эксгумировать.
    5
  • !
    18 окт. 2020 г., 14:25:28
    Ответить
    Как только падет власть ер,трупы будут эксгумировать.
    6
  • Большие города
    18 окт. 2020 г., 14:29:00
    Ответить
    И будет как в Кэтае
    крестный ход сможет остановить эту напасть!
    4
  • еще торгаш
    18 окт. 2020 г., 14:30:00
    Ответить
    сам без маски и перчаток на совещании по вирусу
    Левченко без СИЗ разъезжает по району.
    Вирус развозит?
    2
    • ага
      18 окт. 2020 г., 14:32:06
      Ответить
      вирус появился после двух химобоаботок улиц усть-кулома
      Наверно специально село и район заразили?
      3
      • УГБ
        18 окт. 2020 г., 16:39:58
        Ответить
        Зайдите пожалуйста в 12 кабинет
    • Ирина
      19 окт. 2020 г., 22:24:20
      Ответить
      Левченко - можно без маски. Она переболела
  • Саша
    18 окт. 2020 г., 14:42:25
    Ответить
    Получается, ковид19 не обнаружили ? От чего паника???
  • 9
    18 окт. 2020 г., 14:49:13
    Ответить
    они там все верующие, из церкви не выходят. службы надо закрывать
    2
    • ковид20
      18 окт. 2020 г., 20:07:04
      Ответить
      уж
      это точно, в срочном порядке закрыть церковь, все старики оттуда и не вылазят.
      1
  • видимо
    18 окт. 2020 г., 14:52:38
    Ответить
    кто-то ездил в отпуск. На селе надо работать , а не кататься в поисках удовольствия.
    16
  • Умом Россию не понять
    18 окт. 2020 г., 15:24:12
    Ответить
    До чего дожили?
  • .
    18 окт. 2020 г., 15:31:09
    Ответить
    Да там водка и самогон на поминках
    Всё продизифицируют.
    4
  • коми
    18 окт. 2020 г., 15:36:45
    Ответить
    Наверно надо строить крематорий,в нашем регионе его нет,как вы думаете.
    1
  • Давно пора
    18 окт. 2020 г., 16:10:21
    Ответить
    построить
    Ближе на север, чтобы по жд дороге трупы можно бвло вывозить по все уголки страны, откуда прибывала рабсила в годы строительства коммунизма. Светлое будущее так и не удалось построить, так хотя бы дать возможность упокоиться людям на своей малой родине.
    1
  • ПурГен
    18 окт. 2020 г., 16:14:07
    Ответить
    Молодец, Серега! Выжечь заразу каленым железом до седьмого колена! Уйба, твой подчиненный хороший пример показал!
    6
    • житель
      18 окт. 2020 г., 16:24:47
      Ответить
      получается Серега уже не молодец, а слабый руководитель
      раз допустил и уже произошло такое. На уровне Республики теперь к нему будут ВОПРОСЫ с кадровыми выводами....
      1
      • ПурГен
        18 окт. 2020 г., 16:29:33
        Ответить
        Так скоро ко всем руководителям вопросы будут.
  • 321
    18 окт. 2020 г., 16:38:05
    Ответить
    50 больных на 300 человек населения...
    ...да это позор какой-то...пора оцеплять деревню и никого не впускать-никого не выпускать...проморгали медики, однако
    3
    • 321 му
      18 окт. 2020 г., 17:36:38
      Ответить
      А причём здесь медики?
    • 321-му
      18 окт. 2020 г., 17:36:45
      Ответить
      Проморгали медики? Они то тут при чём? К тому же в половинах посёлков нет медиков вообще,кто пойдёт батрачить день и ночь за 20-25 тыс. и жить в домах развалюхах?
      • Лесоруб
        18 окт. 2020 г., 19:31:50
        Ответить
        Так пусть к нам на лесоповал идут за 20-25т.р.
  • Михаил
    18 окт. 2020 г., 18:52:12
    Ответить
    Поменьше надо шляться по нашей необъятной родине, в такое лихое время. А не искать стрелочников.
    6
  • срочно закрыть все границы и посты.
    18 окт. 2020 г., 23:28:36
    Ответить
    иначе
    конец этой деревне, как так могло случится,такая отдаленность от города и столько заболевших. Сыктывкаре и то меньше.
    1
    • Ирина
      19 окт. 2020 г., 22:27:39
      Ответить
      Заболевшие появились после похорон сельчанина
  • Хм
    19 окт. 2020 г., 9:24:59
    Ответить
    А когда все прочие ОРВи и гриппы "ходили", сколько было заболевших?
  • Там все доктора?
    19 окт. 2020 г., 18:34:53
    Ответить
    Вирус
    Как можно закрыть на карантин без результатов анализов? Только с подозрениями ? Почему-то когда реально люди болеют этой заразой, врачи ставят диагноз ОРВИ и только спустя неделю, когда ты уже дышать не можешь, госпитализируют.( Это я пишу о собственной перенесённой болезни и моих знакомых, которые переболели. И это факт).А тут подозрения и карантин?
    1