content/news/images/119086/IrinaBakhtina-YUnilever.jpg
11:21, 19.10.2020 / ПОЛИТИКА

На должность первого вице-премьера Коми предложена вице-президент «Юнилевер Русь» Ирина Бахтина

Глава Коми Владимир Уйба 19 октября внес на рассмотрение Государственного совета республики кандидатуру Ирины Бахтиной на должность первого заместителя председателя правительства региона. В настоящее время она является директором по корпоративным отношениям, вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям ООО «Юнилевер Русь».

На должность первого вице-премьера Коми предложена вице-президент «Юнилевер Русь» Ирина Бахтина

Согласно Конституции Коми, законодательный орган должен дать согласие главе республики на назначение кандидата на эту должность. Госсовет рассмотрит этот вопрос на заседании 20 октября.

В сопроводительных документах, которые поступили в республиканский парламент, приводится биография Ирины Бахтиной.

Она родилась 5 декабря 1975 года в селе Малиново Дальнереченского района Приморского края. В 1997 году закончила Дальневосточный госуниверситет по специальности «Журналистика».

В 1993-1996 годы работала в региональных СМИ корреспондентом и ведущей программы.

В 1996-1998 годы работала специалистом в администрации Приморского края, менеджером в Приморском краевом фонде поддержки малого предпринимательства.

В 1998-2000 годы — помощник директора по связям со СМИ и рекламе в банковских организациях.

С 2000 по 2008 годы работала в ООО «Филипп Моррис Сэйлз энд Маркетинг» — сначала специалистом, потом — начальником по внешним и корпоративным связям, затем — начальником по связям со СМИ, управляющим по связям со СМИ и внутрикорпоративным коммуникациям, управляющим по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям.

С 2008 года — директор по корпоративным отношениям, вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям в ООО «Юнилевер Русь».

Имеет звание «Почетный работник АПК России» (2018 год), ведомственный знак отличия Минэкономразвития России (2020 год), благодарность президента России (2018 и 2020 годы).

11648

Комментарии (121)

Добавить комментарий
  • Кто она?
    19 окт. 2020 г., 11:31:59
    Ответить
    Кто-нибудь знает?
    • 22,5см
      19 окт. 2020 г., 13:03:07
      Ответить
      Видел её, на вокзале
    • тр
      19 окт. 2020 г., 13:18:58
      Ответить
      судя по должностям-это говорящяя голова
    • Сыктывкар
      19 окт. 2020 г., 20:03:34
      Ответить
      Её не выберут, а поставят местного! А вот председатель будет тот у которого закрыты комментарии.
      • фотосессия
        19 окт. 2020 г., 20:11:12
        Ответить
        там уже третье фото меняют, чтоб запомнили с разных ракурсов
  • валентин
    19 окт. 2020 г., 11:34:30
    Ответить
    ты не прав!
  • ЗЛО
    19 окт. 2020 г., 11:35:27
    Ответить
    Ну вот и новые варяги)
    • оленевод Бельдыев
      19 окт. 2020 г., 18:40:09
      Ответить
      вы ниже статью о назначенце почитайте
      походу его жене Семён Слепаков посвятил песню ” Женщина в лексусе " ))))))))
  • ?
    19 окт. 2020 г., 11:38:36
    Ответить
    АПК - это агро-промышленный комплекс? А какое отношение эта дама имеет к сельскому хозяйству, раз стала его почётным работником?
    1
    • !
      19 окт. 2020 г., 11:48:59
      Ответить
      Это видимо когда работала в компании продающей сигареты (типа табак растительного происхождения)
  • Dx
    19 окт. 2020 г., 11:41:02
    Ответить
    Согласно Конституции Коми, законодательный орган должен дать согласие...
    Не рассмотреть кандидатуру, а дать согласие...
  • артист
    19 окт. 2020 г., 11:53:34
    Ответить
    городок
    Ужасы нашего городка
    1
  • как же так
    19 окт. 2020 г., 12:01:03
    Ответить
    С 2000 по 2008 годы работала в ООО «Филипп Моррис Сэйлз энд Маркетинг» — сначала специалистом, потом — начальником по внешним и корпоративным связям, затем — начальником по связям со СМИ, управляющим по связям со СМИ и внутрикорпоративным коммуникациям, управляющим по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям.

    Одна и та же работа. названия должностей для прибавки к зарплате. Никакого опыта .
    Интересно можно ли без опыта на госслужбе назначать на такие должности. Или будет вице-премьер - журналист Уйбы.
  • чукча
    19 окт. 2020 г., 12:02:50
    Ответить
    тоже мне
    благодарность президента России (2018 и 2020 годы).

    Благодарностями республика сыта не будет.
    Однако опыт нужен.
  • Nikabr
    19 окт. 2020 г., 12:04:57
    Ответить
    должность первого заместителя председателя правительства региона
    претендует журналист и специалист по связям с общественностью. Нам и далее будут втирать что все хорошо и становится лучше, но уже профессионально.
    • Да
      19 окт. 2020 г., 22:53:59
      Ответить
      Не просто по связям, а по организации корпоративных связей. Ну все, теперь сплошной корпоративчик
  • 321
    19 окт. 2020 г., 12:05:15
    Ответить
    Боже мой...
    ...пропал Колобуховский дом...
  • 123
    19 окт. 2020 г., 12:08:20
    Ответить
    Зачем
    Ей это?Будет рабочей лошадкой у Булатова...да и по деньгам в проигрыше
    1
    • Рабочей лошадкой
      19 окт. 2020 г., 14:50:45
      Ответить
      там будет Рубцова. Эта умеет только переговоры переговаривать
      1
  • Выборв
    19 окт. 2020 г., 12:16:48
    Ответить
    Выбрали!!! Радуйтесь. Присоединчт РК к Архангельской губернии.. ч что молчите Коми Войтер, ящыки проглотил. Кто орал.,что Уйба нужен..
    7
    • коми морт
      19 окт. 2020 г., 12:25:29
      Ответить
      давно пора востановить исторические границы и создать губернии, где и будут коми уезды.
      8
    • Габов
      19 окт. 2020 г., 13:06:07
      Ответить
      Сяс, сёмгу прожую ....
      • 112
        19 окт. 2020 г., 13:52:46
        Ответить
        надеюсь
        Печерского посола ?
        1
        • ПурГен
          19 окт. 2020 г., 18:52:40
          Ответить
          надеюсь Печерского посола
          Печорского- это от запора и для глистов!
  • ахаха
    19 окт. 2020 г., 12:38:41
    Ответить
    лол
    1
  • Виктория
    19 окт. 2020 г., 12:51:45
    Ответить
    А мне так лично очень по душе, что Уйба ведет во власть молодых. У них свежий взгляд на проблемы и пути их решения.
    60
    • ???
      19 окт. 2020 г., 13:30:10
      Ответить
      Особо со свежими взглядами Даша Ушакова. Ни дня ни в какой отрасли не трудилась, да и в принципе не трудилась. Сплетни, интриги-это да, профи, при полном отсутствии человеческих качеств...
    • Виктор Семагин
      19 окт. 2020 г., 14:19:47
      Ответить
      Согласен с Вами, Вика. Уйба и народ едины. Я верю в успех. Не зря народ оказал Уйбе своё доверие.
      60
      • Коми МУ
        19 окт. 2020 г., 14:34:43
        Ответить
        Хорошие назначения. Достойные люди. Уйба - Лучший!
        47
      • Все
        19 окт. 2020 г., 15:57:48
        Ответить
        Эти викторы и виктории,светланы и прочее-один почерк,с одного места пишут,так же как и про Шугалея было.
        9
    • Ольга
      19 окт. 2020 г., 16:07:21
      Ответить
      Ну не журналистов же. Правительство не тот орган, где можно языком. Там работать надо
      • Нет
        19 окт. 2020 г., 22:56:16
        Ответить
        Можно и языком..... лизать
      • Леново
        19 окт. 2020 г., 23:21:10
        Ответить
        Чем работать? Если не языком, то тем местом, на котором сидят. А думать и анализировать должны помощники, советники, аналитики и заместители.
        1
    • решения из серии
      19 окт. 2020 г., 16:15:33
      Ответить
      "нет хлеба - пусть едят пироженки"
      и строителя судов нужен инстаграмм
  • Коми
    19 окт. 2020 г., 12:54:56
    Ответить
    Ужас жаль Республику.У нас своих специлистов в Республике много ,а эти варяги уже надоели только разворовывают последнее в республике.
    4
    • Очередник Крайнего Севера
      19 окт. 2020 г., 20:05:07
      Ответить
      Может она, специалист по связям, и сможет выбить для Воркуты сертификаты то на переселение.
      2
      • не смешите мои пимы
        19 окт. 2020 г., 23:23:12
        Ответить
        сертификатами!!!
        Где выбить? Вы, товарищ очередник, не с Луны ли свалились?..
    • Пенсионер
      19 окт. 2020 г., 20:09:26
      Ответить
      Что- то не очень получалось у мудрых специалистов и ценных кадров с переселением Воркутинских пенсионеров.
      Вроде и образование им позволяло и богатая биография и опыт на партхоз работе.
      Но весь пар вышел в свисток.
      Что- то им мешало хорошо танцевать.
      1
  • ыыы
    19 окт. 2020 г., 13:05:35
    Ответить
    Господа депутаты ! Вчитайтесь в ее биографию .Работала только в иностранных фирмах .О чем это говорит ? Если утвердите - значит Вы ВСЕ 0000000
    6
  • так-то
    19 окт. 2020 г., 13:22:03
    Ответить
    симпотная дама, хотя, подозреваю, что этой фотке 7 лет в обед
    3
  • Сык
    19 окт. 2020 г., 13:26:59
    Ответить
    А почему бы не назначить на эту должность Дарью Шучалину? Хорошо владеет СМИ,местная,все знает.
    11
    • Точняк
      19 окт. 2020 г., 14:24:41
      Ответить
      У Шучалиной побольше опыта работы со СМИ, вопросы задавит умеет
      7
    • та
      19 окт. 2020 г., 17:14:49
      Ответить
      какую шучалину, упал что ли, кого угодно, только не ее
      1
      • Пык
        19 окт. 2020 г., 17:54:16
        Ответить
        Зачем так сразу "в штыки"?
        Дарья все правильно про себя написала, языком владеет!
    • Ой
      19 окт. 2020 г., 21:37:23
      Ответить
      Рассмешил.
  • Алкаш
    19 окт. 2020 г., 13:28:13
    Ответить
    Сразу видно не пьющая - значит враг народа
    3
  • Дьяконов С.С.
    19 окт. 2020 г., 14:21:14
    Ответить
    Специалист по связям с общественностью и первый вице-премьер... Долго думал,связи не увидел. Хотя как то мне рассказывали, была в Коми одна дама... и если вдруг случалось что не хватает бюджетного финансирования. ее командировали в Москву. Может и здесь ...?
    4
    • Vova
      19 окт. 2020 г., 14:31:12
      Ответить
      Эх Серёжа, ну что же ты как мужлан себя ведёшь )))
      4
  • юрий
    19 окт. 2020 г., 14:27:12
    Ответить
    Откуда Уйба ее знает? Где они пересекались?
    • хм
      19 окт. 2020 г., 17:29:12
      Ответить
      Причем здесь - знает, не знает... Дали ему кандидатуру, с ней и будет работать, в процессе познакомятся. Не впервой. В своё время тоже дали кабина да орду, не спрашивая никого. А кто в Коми их знал? Никто. Они своё дело сделали и слиняли. И сейчас так же. У дамы этой своя задача, справится - дальше пойдёт. И забудет республику как страшный (или нестрашный) сон.
      1
  • Вопрос
    19 окт. 2020 г., 14:45:55
    Ответить
    Спец кор во главе правительства? Стоит задуматься....., для чего
  • Иван
    19 окт. 2020 г., 14:48:01
    Ответить
    Вы че издеваетесь????
  • Кадр
    19 окт. 2020 г., 15:08:53
    Ответить
    В Республике достаточно профессионалов с большим опытом муниципальной и государственной работы знающих ситуацию, умеющих решать задачи и достигать целей. Уйбе нужно срочно приглашать на такие должности бывших муниципальных глав которые заняты в народном хозяйстве или находятся в тени. Иначе через три года в Республике будет полный швах от назначений таких девочек на такие должности.
    1
    • 112
      19 окт. 2020 г., 15:15:03
      Ответить
      с 1975 г
      де-во-чка ?)))
      2
  • Каръял
    19 окт. 2020 г., 15:23:54
    Ответить
    По Бахтина клиенты закрыли. Теперь понятно, зачем возня вокруг замель Югыд-Ва. Щас отпилчт, и будут золотишко себе мыть... Бедная, бедная несчастная Коми му... Измываются над ней как хотят... Где тот, что защитит... Народ безмолвствует, безумствует витии... ЗАНАВЕС...
    • Кадровый голод
      19 окт. 2020 г., 15:31:16
      Ответить
      у Уйбы. Когда непонятные тётки стали сенаторами, то стало понятно, что что-то не то делает глава, но сегодняшние назначения очередных турЫстов полный пипец((( Бедная моя республика!
      3
  • Патриот
    19 окт. 2020 г., 15:25:58
    Ответить
    Коми можно поздравить, приплыли
  • петя
    19 окт. 2020 г., 15:39:08
    Ответить
    а Булатов привезет Лопыреву в Сыктывкар
    • Пете,
      19 окт. 2020 г., 15:53:21
      Ответить
      Обязательно привезёт, и устроит работать в Магнит:)
      • какой магнит
        19 окт. 2020 г., 16:19:18
        Ответить
        не хватает врачей-медсестер и учителей, а так же младшего персонала в детские сады, интернаты да и везде, где надо у станка стоять за МРОТ
  • ути
    19 окт. 2020 г., 16:20:37
    Ответить
    какая няшка!
    3
  • Вопрос,
    19 окт. 2020 г., 16:20:58
    Ответить
    А что она умеет, кроме краснобайства? Идет по стопам Уйбы? Предыдущие должности вообще ни о чем. Чья же эта девушка, как сюда пролезла?
  • 567
    19 окт. 2020 г., 16:48:30
    Ответить
    сигарет и мыла будет в достатке
    1
  • Керка
    19 окт. 2020 г., 17:05:34
    Ответить
    А где Филин? Куда дели Филин?
    1
  • против иноземок!!!
    19 окт. 2020 г., 17:13:59
    Ответить
    Владивостокскую нам не надо!!!
    местную "промороженную" (прожженую) найдите!

    • владивосток 2000
      19 окт. 2020 г., 17:19:33
      Ответить
      да ладно тебе, зато глаза какие - совестливые!
      1
  • Александр Щиголев
    19 окт. 2020 г., 17:20:51
    Ответить
    Ну да, журналист, это самая подходящая специальность для работы зампредом правительства!!)))
    .
    Забавно, для журналиста, звание заслуженного сельхозпроизводителя!
    • ээ
      19 окт. 2020 г., 17:33:26
      Ответить
      Возможно, дружила с каким-то высокопоставленным сельхозпроизводителем.
    • А ведь
      19 окт. 2020 г., 22:35:13
      Ответить
      Была уже своя, тоже специалист, а по совместительству - налоговик. Результат на лицо. Комиавиатранс банкрот, мусорщиков с мужем ( тоже из местных) притащила, а теперь вся республика в мусоре, дебет с кредитом сводила вместе с Рубцовой сокращая врачей , а сегодня лечить некому и далее по списку
      1
  • Михаил
    19 окт. 2020 г., 17:21:36
    Ответить
    Были нормальные кадры. Семяшкин. Шатохин. Мэры городов. Почему их не взяли? Хоть бы какого нибудь замминистра федерального позвали. Опять ближний круг формируют
    5
    • Батник
      24 окт. 2020 г., 9:55:26
      Ответить
      Да да,местные.Например А.Рудольф,П.Хоробрых доразвалившие Сыктывдинский район,а после-кочевавшие по министерствам РК(Хоробрых заседал на должности зам.министра сельского хозяйства))).Вы видели борщевичные поля(и больше ничего)в сыктывдине?
  • Саша
    19 окт. 2020 г., 17:27:10
    Ответить
    По ходу будет кому сидеть :)))
  • Вопрос
    19 окт. 2020 г., 17:42:25
    Ответить
    Какие вопросы с ней могут решать нефтяные и газовые генералы? Это унижение для руководителей крупных производств Республики Коми.
  • Сык
    19 окт. 2020 г., 17:58:59
    Ответить
    Что-то странное и удивительное происходит в Коми.
  • Филипп Моррис (мл)
    19 окт. 2020 г., 18:04:27
    Ответить
    коми в коме
    Дело - табак!
    • антонида
      19 окт. 2020 г., 18:40:31
      Ответить
      Верните казнокрада!
      2
  • Елена
    19 окт. 2020 г., 19:14:01
    Ответить
    Может он хочет слинять до окончания срока своих полномочий?
  • Куда дели Филин?
    19 окт. 2020 г., 20:53:42
    Ответить
    Скоро приедет
    Местечко для нее уже нашли)
    Всему свое время.
  • Гарри Александрович
    19 окт. 2020 г., 20:56:52
    Ответить
    Очень достойные кандидаты, буду поддерживать
    Один многоженец, а другая курильщиков будет поддерживать(Филлип Морис в помощь). Это лучше чем наша молодежь Макаренко, да Косов
  • 33
    19 окт. 2020 г., 21:12:07
    Ответить
    "Это конец.
    • по ходу
      19 окт. 2020 г., 22:06:19
      Ответить
      не в адеквате
  • 11111
    19 окт. 2020 г., 22:11:18
    Ответить
    Даешь нормальное фото, из сегодняшнего дня. Десятилетней давности фото стыдно выставлять, когда на госслужбу идешь.
    • 2
      20 окт. 2020 г., 2:28:42
      Ответить
      скоро вы будете иметь возможность лицезреть сию даму воочию
  • в
    20 окт. 2020 г., 0:02:36
    Ответить
    Начинаешь реально задумываться по поводу того, что товарищи Г и Ко находили, мотивировали (считай развивали) исключительно местные кадры. И ведь находили!
    Теперь, за наши деньги будут развиваться и мотивироваться какие-то временные неясные люди.
    Зачем они нам? Они не купят себе жилье, отпуск проведут в Мск, выходные тоже, любая возможность сгаситься в Мск на выхи - урра, т.е. зарплата не останется в нашем магазине.
  • Стесняюсь озвучить
    20 окт. 2020 г., 7:46:01
    Ответить
    В фильме "Весна на Заречной улице" проходная героя вывела в люди, а тебя наверняка "секс по дружбе" ради грамотенок и звайнишек.
    Рекомендую одеться потеплее и свалить из Коми. Такие здесь не приживаются.
    • р
      20 окт. 2020 г., 10:32:25
      Ответить
      если сия мадам будет посимпатичнее вас, это еще не повод ей хамить
      1
      • Это не хамство
        20 окт. 2020 г., 11:26:01
        Ответить
        результат беглого просмотра инета об "мадаме".
        Собственно, надев поверх стрингов меховый панталоны ОНА УЖЕ УДАЛИЛАСЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ КОМИ.
  • Унесенная ветром
    20 окт. 2020 г., 19:59:45
    Ответить
    Вице примрер РК
    Заместителя председателя правительства региона. Поддерживаю с восторгом