content/news/images/119131/alleya_mainPhoto.jpg
20:21, 19.10.2020 / ОБЩЕСТВО

В Объячево появится аллея писателей и поэтов

Дорожку к бюстам писателей выложат из брусчатки, а также установят фонари, скамейки и урны.

В Объячево появится аллея писателей и поэтов
Фото пресс-службы администрации Прилузского района

Аллея писателей и поэтов будет находиться в одном из наиболее оживленных и многолюдных мест села Объячево – между администрацией села и школой. Об этом сообщает пресс-служба администрации Прилузского района.

По словам руководителя администрации сельского поселения Объячево Андрея Тенькова, в аллее расположатся бюсты классиков русской литературы: Александра Пушкина, Льва Толстого, Ивана Тургенева, Максима Горького, Сергея Есенина, Михаила Лермонтова.

596

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Коми морт
    19 окт. 2020 г., 20:32:51
    Ответить
    А почему бы не включить в список коми поэта Савина А.В? У него прекрасные стихи про товарища Сталина.
    Национальная библиотека Республики коми Писатели Республики коми Вып. № 5

    -196 Аттьö Сталин ёртлы:кывбур// В?рлэдзись. 1936 год 5 июня. Ударник №7. Л.б. 3. Пер. загл. Спасибо товарищу Сталину: стихотворение

    -197 Сталин - сьöлöм кыпöдысь ним:кывбур// 1936 год. Ударник №8 Л.13.16. Пер. загл: Сталин - вдохновитель сердец: стихотворение

    -206 Спасибо товарищу Сталину: стихотворение// За новый север. 1 января 1937 год.

    Сталин! Сталин!
    Олам ми, комияс,
    Войвылын жутыля,
    Виччысям югыдсö...
    2
  • 1
    19 окт. 2020 г., 20:49:21
    Ответить
    1
    кто был инициатором объекта?
  • ИС
    19 окт. 2020 г., 20:49:56
    Ответить
    Булатов-наше все!
    • Не
      19 окт. 2020 г., 22:41:44
      Ответить
      Бахтина. Она знает как доместос делают
  • Николай
    19 окт. 2020 г., 22:12:13
    Ответить
    Более чем сомнительный проект.
    • )
      19 окт. 2020 г., 23:07:22
      Ответить
      А его и нет. Проекта.
  • ухты
    20 окт. 2020 г., 2:46:30
    Ответить
    давайте аллею космонавтов и шугалеев
    .
    • Вот
      20 окт. 2020 г., 4:16:26
      Ответить
      В Сыке тоже аллея была - ветеранов. Теперь там дворец
  • тыдор
    20 окт. 2020 г., 4:13:52
    Ответить
    советует
    зачем красть чужие идеи? У нас в Прилузье и в Коми есть свои писатели и поэты. Вот это было бы патриотическое воспитание! А так трендят на собраниях, что "патриотизьму ноне не хватает"! А откуда им взяться, если культурой района занимаются случайные люди. Да и у народа мнение не лишним было бы спросить. Удивляюсь, что не киркоров с пугачихой, баскову с лолитой установят. А что, большого ума же не надо. Да и молодёжи понравится. А партриотизм зачем? Вот 9 мая придёт, тогда флагами и помашем да поорём.
  • Ага
    20 окт. 2020 г., 6:25:05
    Ответить
    Был я в том Оббячево, вот только бюстов там и не хватает)))))!
  • мдя
    20 окт. 2020 г., 6:46:52
    Ответить
    незавидная судьба у бюстов. постаменты обос...т, головы в лучшем случае перекрасят из балончиков
    • Тёма
      20 окт. 2020 г., 7:28:24
      Ответить
      Дикие люди живут в Коми-сёлах. Это так.
  • Аркаш
    20 окт. 2020 г., 7:36:20
    Ответить
    Для начала порядок наведите в центре!
    Полная разруха в этом Объячево!
  • Инина
    20 окт. 2020 г., 7:46:34
    Ответить
    Вы Ленина не можете от помёта отмыть, а ставите не нужные не кому бюсты! Хватит ВОРОВАТЬ ДЕНЬГИ ТАКИМ ПУТЁМ!!!
    • Инне
      20 окт. 2020 г., 7:51:08
      Ответить
      Как уж Ленин )) крыльцо и входную дверь в дк то не могут отремонтировать
  • Саша Счастливый
    20 окт. 2020 г., 8:58:11
    Ответить
    Люди в Объячево у Вас,что в головах!?!?? Одна просит у Главы Коми автобус, что бы её ребенка возили с Кулиги до школы, кто не вкурсе там идти ровно один километр!
    Другой устанавливает памятники писателям)))
  • 1
    20 окт. 2020 г., 14:19:45
    Ответить
    1
    нормальная ТЕМА, не перетирайте....