content/news/images/119149/BOB_5871_mainPhoto.jpg
10:10, 20.10.2020 / ЭКОНОМИКА

Средняя зарплата в Коми за восемь месяцев 2020-го превысила 56 тысяч рублей

Комистат предоставил данные по среднемесячной номинальной начисленной заработной плате в организациях республики за январь-август этого года. Она составила 56 тыс. 238 руб. В расчет брали малый бизнес.

Средняя зарплата в Коми за восемь месяцев 2020-го превысила 56 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря и из архива БНК

Как показывает статистика, в августе 2020 в среднем за труд одному работнику в Коми платили по 54 тыс. 789 руб. За восемь месяцев года сумма достигла 56 тыс. 238 руб.

Больше всего получали в сфере добычи полезных ископаемых почти 97 тыс. руб. в августе и 90,5 тыс. руб. в среднем за восемь месяцев.

На втором месте организации, занимающиеся транспортировкой и хранением. Здесь людям в конце лета платили по 86,5 тыс. руб. В сумме за январь-август вышло 80,1 тыс. руб.

Выше среднего по Коми были доходы были сотрудников финансовых и страховых учреждений: 68,9 тыс. руб. и 72 тыс. соответственно.

Врачи и соцработники заработали 59 тыс. и 55,6 тыс. руб.

Меньше всего в конце лета получили педагоги – 29,6 тыс. руб. Зато за восемь месяцев их средний заработок превысил 40 тыс. руб.

Такие же зарплаты у продавцов и работников автомастерских – 29 тыс. руб. Причем у них доход стабилен и по итогам восьми месяцев у них вышла эта же сумма.

1801

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Где
    20 окт. 2020 г., 10:11:31
    Ответить
    Где можно такую среднегькую заработать????
    1
    • пенсионер мвд
      20 окт. 2020 г., 10:23:24
      Ответить
      на пенсии врач-хирург военная пенсия - 64 тыс. зп в обсерваторе - 90 000 надбавки федеральные и региональные - 125 000 итого 279 000 рэ плюс льготы и допвыплаты! супруга подпол мвд зп 110 000 и преподает в юридинституте - 90 000 общий доход почти 500 000 как у рядового депутата госдумы! заниженные сведения дает госкомстат! только врачебные добаки путина - 80 000 и уйбы - 45 000
      10
      • Житель
        20 окт. 2020 г., 10:26:44
        Ответить
        НО не все же получают военные пенсии, и не все были подполковниками.
        • а хорошо было бы
          20 окт. 2020 г., 10:33:55
          Ответить
          в РФ 140 миллионов
          подполковников , остальные полковники , генералы.
          • Да
            20 окт. 2020 г., 10:51:36
            Ответить
            Так оно и есть
            • тридевятое
              20 окт. 2020 г., 11:27:42
              Ответить
              тЦарство
              сплош одни гАспада оХфицера
              • Поле
                20 окт. 2020 г., 13:42:26
                Ответить
                Сами пусть колбасу себе и делают
        • Проходил мимо
          20 окт. 2020 г., 11:32:35
          Ответить
          Но так же меня взволновало неравенство
          Поздняк. Поезд уехал. Надо было во время бы ПОД полковником
          • ПурГен
            20 окт. 2020 г., 13:32:41
            Ответить
            Надо было во время бы ПОД полковником
            А напрягся бы и под генерала мог залезть.
      • Дырка от бублика тебе Шарапов
        20 окт. 2020 г., 12:59:09
        Ответить
        Это ведь все из бюджета. То есть из нашего с Вами кармана.
      • Грут
        20 окт. 2020 г., 13:40:44
        Ответить
        Очень скоро все выплаты и надбавки сократят с 2021г. Посмотрим как запоёте . Сокращение льгот
        1
      • хотелось бы увидеть среднюю у
        21 окт. 2020 г., 13:55:48
        Ответить
        работников лесничеств и звенья бюджетников до уровня управленцев
        Там было все плохо.
  • Родина в опасности
    20 окт. 2020 г., 10:16:21
    Ответить
    Пошел требовать у руководство повышение заработной платы =))) Иначе уволюсь =))) Пусть сами за гроши работают =)))))
    • Страна Советов
      20 окт. 2020 г., 13:01:14
      Ответить
      Приснилось ночью?
      Пришла пора сокращаться. Думаю госслужбу можно смело на 50 процентов сокращать.
      • Родина в опасности
        20 окт. 2020 г., 13:05:44
        Ответить
        Тогда средняя зарплата упадет =)))) А это плохо повлияет на статистику =))))
  • :-)
    20 окт. 2020 г., 10:17:20
    Ответить
    Банка опять занижает,средняя сейчас от 110 начинается:-)
    • охранник
      20 окт. 2020 г., 10:23:51
      Ответить
      Мне нормально платит "ГАЗПРОМ". 80 тысяч в месяц мне вполне хватает. Я не жалуюсь на жизнь.
      4
      • скоро сократят
        20 окт. 2020 г., 11:25:40
        Ответить
        у Газпрома отрицательный рост , Турция отвалилась , Украина и тд вся Европа
        1
        • 123
          20 окт. 2020 г., 12:29:16
          Ответить
          напротив, скоро сп-2 достроят, цены на газ растут.
          • цены на газ растут
            20 окт. 2020 г., 17:50:34
            Ответить
            для терпилоидов - скрепышей , для внутр. потребления.
            СП-2 кирдык так же как турецкий поток
            1
          • Что?
            20 окт. 2020 г., 20:00:46
            Ответить
            Кому то газ а нас до сих пор дровами греются
      • ПурГен
        20 окт. 2020 г., 13:38:18
        Ответить
        Мне нормально платит "ГАЗПРОМ". 80 тысяч в месяц
        И чо? У меня 130-150. Но я же не хвастаюсь. Да и не платит ГП простым охранникам столько.
        1
        • 777
          20 окт. 2020 г., 13:41:21
          Ответить
          хвастуны- др и стуны
          1
  • Артем
    20 окт. 2020 г., 10:23:43
    Ответить
    Ну да)) Так и есть:
    1) Чиновник правительства - 150т.р.
    2) Продавец - 25т.р.
    3) Инженер - 30т.р.
    Вот и вышло по 68т.р. на брата. Только одним ипотеку бы покрыть, а другим королевских креветок где купить.
    • Тёме
      20 окт. 2020 г., 10:25:04
      Ответить
      Не бери кредиты и живи спокойно. А то хотите и рыбку съесть и на моторной лодке покататься.
      13
      • быдлу
        20 окт. 2020 г., 10:53:17
        Ответить
        Рот закрой
        3
        • Хм
          20 окт. 2020 г., 11:17:33
          Ответить
          Артём не быдло, Артём импотетчик, не закрывай ему рот.
    • Былое и думы
      20 окт. 2020 г., 13:02:43
      Ответить
      Что есть быдло?
      Способно ли быlло думать?
  • это прорыв
    20 окт. 2020 г., 10:31:30
    Ответить
    ср.з/п в США 2500-3000$ бензин 32р за литр АИ95

    ср.з/п в нефтедобывающем регионе РФ 720$ бензин 47р АИ95



    1
    • Родина в опасности
      20 окт. 2020 г., 12:37:21
      Ответить
      720 - это еще нормально =))) Вот рубль еще упадет и за 200 работать будут =))))
      1
    • Е
      20 окт. 2020 г., 13:43:12
      Ответить
      здаёмсю. за доллары пхаххх ))) чудаки мл
      • просто как апельсин
        20 окт. 2020 г., 17:54:23
        Ответить
        мы продавали нефть при цене за доллар 35р , теперь продаем нефть при долларе 78р , доходы бюджета увеличились - надо высечь в граните логику многоходовщика…
        Он опять всех терпилоидов переиграл
        1
  • хехе
    20 окт. 2020 г., 10:51:22
    Ответить
    ну что, жители куоми, хорошо живете, оказывается))
  • серж
    20 окт. 2020 г., 11:03:17
    Ответить
    одно вранье
    Откуда эти цифры, малый бизнес был закрыт почти шесть месяцев, снижение производства в регионе одно из самых больших за последнее время, закрылись тысячи малых предприятий.
    1
    • Родина в опасности
      20 окт. 2020 г., 11:34:16
      Ответить
      Так бюджет является основным нанимателем рабочей силы =))) Или прямо или опосредственно =)))) Теперь вам придется платить не 70% налогов, а 90, чтоб содержать сферу государственных услуг =))) Выгоднее будет не работать, а сидеть на пособие =))))
  • Степан
    20 окт. 2020 г., 11:06:53
    Ответить
    Моя зарплата 19 тысяч рублей. Может я в другой Коми Республике живу?
    2
    • Кок
      20 окт. 2020 г., 11:16:09
      Ответить
      Не в другой, а в соседней, где все по другому!
    • Вася
      20 окт. 2020 г., 16:38:33
      Ответить
      Иди выучись на кого-нибудь чем такие копейки получать.
      5
  • Дык
    20 окт. 2020 г., 11:30:06
    Ответить
    Сведения примерно точны. Просто не учитывается количество безработных которое растет с ускоренной динамикой.
    1
  • это отчет в бункер
    20 окт. 2020 г., 11:31:27
    Ответить
    майские указы выполнены
    • какая разница
      20 окт. 2020 г., 11:34:46
      Ответить
      в бункере не пользуются тЫрнетом , получают бумазейки из регионов "какхорошовстранесовцкойжить"
  • Людь
    20 окт. 2020 г., 11:31:41
    Ответить
    Главное помните, ВЫ САМИ ЗА ЭТО ПРОГОЛОСОВАЛИ!!!
    1
    • голосовали неделю
      20 окт. 2020 г., 11:35:28
      Ответить
      на пеньках
    • коми морт
      20 окт. 2020 г., 11:41:55
      Ответить
      Я не голосовал, я водку в керке пил.
      2
  • Дык
    20 окт. 2020 г., 11:35:17
    Ответить
    А это в основном бывшие работники с заработной платой 20 - 30 тр. Они то в первую очередь и попадают под удар безработицы. Соответсвенно средняя оплата труда растет вверх (силовики + бюджетники)
    1
  • Ага
    20 окт. 2020 г., 11:40:21
    Ответить
    Пусть жалуется, что креветок не ест, за то дуду сосёт.
  • Ха ха, здорово озаглавили
    20 окт. 2020 г., 11:58:47
    Ответить
    Суммарная зарплата за восемь месяцев явно превысила указанную в заголовке цифру!
  • К
    20 окт. 2020 г., 13:26:33
    Ответить
    Ложь,пи-шь и провакация
  • Вася
    20 окт. 2020 г., 14:19:59
    Ответить
    БНК неверно воспринимает статистику и вводит людей в заблуждение, указав должности и среднюю з/п одного работника! На сайте гос. статистики указаны лишь направления деятельности, а это значит, что не только врачи и соцработники, но и их начальники, руководители, хозяйственный персонал и пр. Таким образом, если 40 соцработников будет получать 20 тыс. руб, их начальник 600 тыс руб и директор 800 тыс руб, то средняя з/п в сфере социальных услуг составит 52,4 тыс. руб, при этом средняя з/п соцработника всего 20 тыс рублей, а не 54,789 тыс руб..
    1
    • !!!
      20 окт. 2020 г., 16:40:18
      Ответить
      В Коми то и хирургов полковников нет, за последние 30 лет это точно!!! А уж про пенсию в 64000 так вранье чистой воды!!! У замминистра МВД столько нет! Не вводите народ в заблуждение!!!
  • ну-
    20 окт. 2020 г., 16:46:02
    Ответить
    ну
    моя зарплата очень портит статистику этой средней зарплаты,всего 30 тыс.ру.
    • Ну да
      20 окт. 2020 г., 20:37:44
      Ответить
      Это и есть средняя.
  • а как уних
    20 окт. 2020 г., 16:48:56
    Ответить
    оооо
    интересно какая средняя зарплата у абрамовичей,потаниных,аликоперовых,мюллеровых ну и так далее,что неужели у них больше нашей средней?
    • Рашкин в 2013г
      20 окт. 2020 г., 17:58:00
      Ответить
      з/п Сечина 2млн.р в день
  • Средняя
    20 окт. 2020 г., 20:30:14
    Ответить
    температура по больнице. Ни о чём.
  • ааааааа
    21 окт. 2020 г., 6:30:37
    Ответить
    хххахахах
    ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаххххаааааааааааааааахахахахаххахахаахахахахаааааааааахахахахахааааааааахахах