content/news/images/119171/BOB_9160_mainPhoto.jpg
13:52, 20.10.2020 / ПОЛИТИКА

В комитете Госсовета Коми по законодательству сменился руководитель

Андрей Климушев, уйдя с должности фельдшера отделения скорой помощи Усть-вымской ЦРБ, в сентябре возглавил комитет Государственного совета Коми по законодательству и местному самоуправлению. Но долго на этом посту он не продержался.

В комитете Госсовета Коми по законодательству сменился руководитель
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На заседании Госсовета 20 октября была создана новая постоянная комиссия — по вопросам здравоохранения, физической культуры и спорта. Фракция «Единая Россия» предложила избрать ее руководителем Андрея Климушева, эту кандидатуру поддержали большинством голосов с уточнением, что он вступит в должность с 1 ноября. После этого Андрей Климушев подал заявление о сложении полномочий председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению с 31 октября. Депутаты удовлетворили его желание.

Госсовет вернулся к повестке дня и внес на рассмотрение вопрос о председателе комитета по законодательству и местному самоуправлению. Фракция «Единая Россия» предложила на эту должность назначить бывшего министра труда, занятости и социальной защиты Коми Илья Семяшкин, который был избран в Госсовет по Печорскому одномандатному округу от «Единой России». Депутаты поддержали его кандидатуру.

6575

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Память
    20 окт. 2020 г., 13:57:13
    Ответить
    Возвысился после Подъельского пожара
    2
    • Хлестаков
      20 окт. 2020 г., 14:34:54
      Ответить
      С Законами на дружеской ноге.
      1
    • лизя
      20 окт. 2020 г., 18:00:26
      Ответить
      А но он сейчас Маринка подъельская, не видно, не слышно?
      1
  • Светлана
    20 окт. 2020 г., 13:57:43
    Ответить
    Наконец-то разум восторжествовал и профессиональные кадры находят себя. Наконец-то в Госсовете есть человек, понимающий работу правительства - закончатся склоки и война между правительством и Госсоветом. Здравый смысл показывал с самого начала, что что-то пошло не так. Не хочу сказать ничего плохого про Климушева, но фельдшер не смог быт вырулить всё в местном самоуправлении и разобраться в законодательстве.
    43
    • Светлане
      20 окт. 2020 г., 17:29:27
      Ответить
      Почему же фельдшер не смог бы? Посмотри,кого в председателя правительства и первого зама проталкнули? Тупой коммерсант,просадивший деньги тестя и журналистка,значит они смогут управлять всей Республикой,а фельдшер комитетом нет?
      1
    • 911
      20 окт. 2020 г., 18:27:05
      Ответить
      Юхнин залогинься уже
    • Гоцман
      21 окт. 2020 г., 9:13:40
      Ответить
      а как же ленинский лозунг
      "у нас любая кухарка сможет править государством"
  • Понятно
    20 окт. 2020 г., 13:58:04
    Ответить
    Потребовалось срочно трудоустроить безработного Семяшкина. Развалившего всю социалку и пособника-поддельника Гапликова.
    Не исключено, что кому надо и сколько надо занес.
    4
  • Правильное
    20 окт. 2020 г., 13:59:40
    Ответить
    решение.
    Справедливость воссторжествовала. Поздравляем И.В.Семяшкина с назначением на ответственный пост. Желаем успехов в работе.
    56
    • Диширак
      20 окт. 2020 г., 14:06:15
      Ответить
      порция засчитана.
      1
  • Надожь
    20 окт. 2020 г., 14:05:03
    Ответить
    Из фельдшера - в "законодатели".
    Ничего личного.
    2
    • Угу
      20 окт. 2020 г., 14:15:01
      Ответить
      Ну а чем он хуже замши-журналистки? Там хоть коня выберут, бессловесные
      2
    • Традиции однако
      20 окт. 2020 г., 14:17:09
      Ответить
      Торлопов назначил министром участкоового мента, Гайзер заместителем председателя правительства воровку на доверии, Уйба тоже старается
      1
      • дальше
        20 окт. 2020 г., 16:35:10
        Ответить
        будет
        только страшнее
      • Да, традиция
        20 окт. 2020 г., 18:26:53
        Ответить
        Сам Торлопов простым учителем был.
        1
    • Территория мечты
      20 окт. 2020 г., 15:01:42
      Ответить
      В истории республики происходили еще более занятные случаи, когда бывший электрослесарь медсестра в одночасье становились министрами культуры республики. В Штатах такое и приснится не могло!!!
  • Nicolas
    20 окт. 2020 г., 14:21:33
    Ответить
    . Думаю, в Минтруде уже сожалеют, что Семяшкин ушёл. Минтруд без него превратиться в болото, новых идей не будет, стремления сделать жизнь людей лучше и интереснее ни у кого такого не будет.
    29
    • А может
      20 окт. 2020 г., 14:27:36
      Ответить
      Тогда ликвидировать Минтруд?
      1
    • Воланнд
      20 окт. 2020 г., 14:36:36
      Ответить
      Это физически невозможно. Так как Аннушка уже разлила масло.
      1
    • Сыктывкарский
      20 окт. 2020 г., 15:42:43
      Ответить
      Это Семашкин превратил Минтруд в болото, полный развал
      • кань
        20 окт. 2020 г., 18:02:52
        Ответить
        Зато, он неплохой боксёр, правда, кухонный, когда выпьет. И бьёт в основном женщин.
        1
        • И ты
          20 окт. 2020 г., 19:08:45
          Ответить
          Думаешь женщинам в Госсовете нужно остерегаться этого типа?
          • семяшка
            20 окт. 2020 г., 20:54:00
            Ответить
            Сказано же, только когда пьяный, и только баб, так-что тебе бояться нечего
    • Минтруд
      20 окт. 2020 г., 20:58:46
      Ответить
      Новых идей как ободрать последнее нет
    • 1
      20 окт. 2020 г., 21:53:00
      Ответить
      1
      Ха-ха-ха! Какие идеи?!
  • Иван
    20 окт. 2020 г., 14:35:13
    Ответить
    Не тонет оно
  • Фанера
    20 окт. 2020 г., 14:35:31
    Ответить
    Да
    Что за фокусы? Как же будет сформировано правительство с предложенными руководителями? И глава ещё не понял свою роль и место.
    1
    • Оно не может думать и понимать
      20 окт. 2020 г., 14:39:56
      Ответить
      Ибо для этого надо иметь голову и понимание своего места.
      Самый бездарный и ничтожный руководитель когда либо руководившей республикой. Вот что мы имеем.
      2
    • Место нынешнего главы
      20 окт. 2020 г., 14:42:15
      Ответить
      определит суд. Следует надеяться что вскоре.
      • вв
        20 окт. 2020 г., 20:07:40
        Ответить
        предыдущего и его кодлу тоже надо определять, уж больно тихо свинтил, явно не с пустыми руками
  • Заседание госсовета
    20 окт. 2020 г., 14:42:57
    Ответить
    - А что Андрей, комитетом руководить будешь?
    - Буду )))
    - А что Андрей, комиссией руководить будешь?
    - Буду )))
    - А что Андрей, (отм.) будешь?
    - Буду, но с сохранением заработной платы )))
    • И не умно
      20 окт. 2020 г., 15:03:21
      Ответить
      Не смешно.
      5
  • Л
    20 окт. 2020 г., 14:58:35
    Ответить
    О как! Непотопляем
  • комяк
    20 окт. 2020 г., 15:15:34
    Ответить
    Всё всплываем, мы не тонем, всегда на плаву.
  • ц
    20 окт. 2020 г., 16:02:21
    Ответить
    Это сейчас повально! В СССР такого не могло быть, конечно.

    Дело в том , что куда не кинь, страной руководят не профессионалы. Куда не посмотри, одни кухарки и сплошь повара.
    Куда это только приведет?
    Совковское рукопожатничество отдыхает. Прям. всё по Ленину.
    1
  • Молодцы
    20 окт. 2020 г., 16:34:55
    Ответить
    А теперь ещё Шатохина в Усть-Кулом коров доить отправьте.
    3
  • зря
    20 окт. 2020 г., 17:00:36
    Ответить
    неразумно назначить смячкина
    1
  • Анхэн
    20 окт. 2020 г., 18:04:18
    Ответить
    "...Депутаты удовлетворили его желание..."
    Как написано) супер
    1
  • Гарри Александрович
    20 окт. 2020 г., 18:12:35
    Ответить
    Климушева и Косова отстранить
    И отправить на борьбу по специальности. А потом обратно вернуться, Косов уже профессиональный переобувщик
    1
  • 321
    20 окт. 2020 г., 19:09:42
    Ответить
    Во передёргивает карты...блин, шулера позавидуют
    тройка, семерка, туз
  • Разумный
    20 окт. 2020 г., 23:16:38
    Ответить
    Пристроили Илюшку!
    • Светлана
      21 окт. 2020 г., 10:10:26
      Ответить
      А Вы не подумали, что Семяшкин сам попросился Печоре помочь, потому что это родной для него город, в котором много замечательных людей, которым он просто желает счастья? Лично я, как жительница Печоры, очень рада, что у нас такой депутат да еще и во главе комитета.В новом статусе он сможет выбить больше денег для города, привлечь больше ресурсов для решения наших проблем , поскольку теперь эти вопросы будут решаться на более высоком уровне.
      1
  • Ухта
    21 окт. 2020 г., 5:35:45
    Ответить
    Самый открытый и честный министр был. В правительстве таких больше нет и не будет. Все ещё вспомните. Поздравляем. Удачи
    1
  • Денис
    21 окт. 2020 г., 9:27:10
    Ответить
    Отличная новость. Особенно на фоне последних назначений. Семяшкин это сплав теории и практики в отличие от многих теоретиков, которые в своей жизни только инструкции да рекомендации писали ничего не понимая в том, как на самом деле обстоят дела. Семяшкин знает как. Это его огромный плюс.