content/news/images/119206/DSC_2398_main.jpg
14:20, 21.10.2020 / ПОЛИТИКА

Что известно о новом руководителе Минспорта Коми

Владимир Уйба 20 октября назначил нового министра физической культуры и спорта, освободив от этой должности Николая Бережного. Руководителем ведомства стал Виталий Савилов. БНК приводит биографию члена обновленного правительства региона.

Что известно о новом руководителе Минспорта Коми
Фото с сайта sport.rkomi.ru

Виталий Викторович Савилов родился 10 мая 1980 в Московской области. В 2003-м окончил МАИ. В 2003–2004-м — ведущий специалист Управления продвижения розничной продукции ОАО АКБ «Пробизнесбанк», в 2005–2009 — коммерческий директор ООО «Каток.Ру», в 2010 — коммерческий директор ООО «Снежный город», коммерческий директор НП «Непрофессиональная хоккейная лига».

В 2010–2014 — руководитель отдела, руководитель управления, руководитель объекта в АНО «Оргкомитет «Сочи 2014». В 2014 — сотрудник аппарата советника губернатора Московской области, в 2015–2017 — заместитель руководителя администрации Одинцовского района по вопросам культуры, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма, в 2017–2018 — руководитель управления в АНО «Оргкомитет «Россия — 2018» (чемпионата мира по футболу — 2018).

С 2019-го по октябрь 2020-го — первый заместитель президента федерации санного спорта России.

* Биография с сайта sport.rkomi.ru

8953

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • зырянин
    21 окт. 2020 г., 14:22:49
    Ответить
    еще один "Олимпстроевец"...

    надолго - ли???
    2
    • ариец
      21 окт. 2020 г., 15:49:48
      Ответить
      Хуже все равно не будет.
      7
      • Ну дык
        21 окт. 2020 г., 16:18:26
        Ответить
        ... и лучше не будет, вот в чем вся соль
        • ариец
          21 окт. 2020 г., 16:53:46
          Ответить
          Ну тогда вообще надо упразднить должность. Опять же и денег сэкономим ))
          А если серьезно, то вся деятельность предшественника была сконцентрирована на строительстве потемкинских деревень, создании показухи. Детский спорт живёт на подачки.
        • Бггг)))
          21 окт. 2020 г., 17:00:44
          Ответить
          Известно, что в последние два года обретался в непонятно какой федерации..т е фактически был безработным
          • Е
            21 окт. 2020 г., 17:51:33
            Ответить
            Родственно- половые связи
            • сейчас
              21 окт. 2020 г., 23:06:55
              Ответить
              все
              жители коми срочно на санки сядут. вдруг от куда ... саночник явился
      • сделает ли он
        22 окт. 2020 г., 8:17:17
        Ответить
        велодорожку Сыктывкар - Выльгорт???
        Письмо отправил в Правительство, а ответа от Минспорта все еще нет более месяца.
        • а зачем
          02 апр. 2021 г., 22:06:53
          Ответить
          что хватило денег на лисопед?
    • местный
      22 окт. 2020 г., 9:28:22
      Ответить
      А чего волноватся то
      скоро и его посадят, судя по его биографии, он давно уже скрывается от правосудия.
      1
  • chief
    21 окт. 2020 г., 14:25:26
    Ответить
    Объясните, как он мог назначить не имея на то полномочий? Назначает премьер, а функции премьера и главы были разделены на прошлом заседании госсовета.
    • я
      21 окт. 2020 г., 15:22:55
      Ответить
      Там большинство и.о.
      3
    • Бурк
      21 окт. 2020 г., 22:32:23
      Ответить
      Так откуда он знает об этом! Никто ведь не осмелится ему сказать что у него нет таких полномочий. Назначил и назначил.
  • каръял
    21 окт. 2020 г., 14:25:42
    Ответить
    по первым деяниям понятно станет, что это за министер-шмистер...
  • Местный
    21 окт. 2020 г., 14:28:08
    Ответить
    Коренной сыктывкарец. В Коми прожил долго. Знает все проблемы. Однако, здравствуйте!
    • И что сделал
      21 окт. 2020 г., 14:31:53
      Ответить
      для РК.
      Огласите весь список
      очередного...
      1
      • 22,5см
        21 окт. 2020 г., 16:41:52
        Ответить
        5 сыновей и 8 дочек
    • не ммместный
      02 апр. 2021 г., 22:09:01
      Ответить
      однако пока
      не копируй леонтьева
  • Ну разве нет
    21 окт. 2020 г., 14:31:37
    Ответить
    Иногородний всегда, при прочих равных, менее эффективней местного. Ибо его ничего не связывает с регионом кроме зарплаты. И зачем ему развивать в полную силу обозначенное направление, конкурентное родной Московской области.
    2
  • 321
    21 окт. 2020 г., 14:37:35
    Ответить
    известно,
    что никрена неизвестно
  • избиратель
    21 окт. 2020 г., 14:43:39
    Ответить
    быстро у них места работы меняются. за хороших работников обычно держатся.
    2
    • Избирателю
      21 окт. 2020 г., 16:04:00
      Ответить
      Это в отношении и тебя работает, что - то не держались, правда?
      1
  • местный
    21 окт. 2020 г., 14:49:58
    Ответить
    Многие ему сейчас на уши петь будут,особенно те,кому бы не следовало
    1
  • В
    21 окт. 2020 г., 14:51:10
    Ответить
    Не хочешь назначать местных - получи черную метку от местных элит. Считаю ее врученной. С Последствиями вручения таковой - можно ознакомиться в файле «опыт предшественника»
  • Гога
    21 окт. 2020 г., 14:52:10
    Ответить
    справка
    Во время работы в Одинцовском районе у него был коллега, тоже зам. Так вот коллега ныне Губернатором стал наших северных соседей ...
    2
  • Гога
    21 окт. 2020 г., 14:56:08
    Ответить
    Бережной
    На мой взгляд сам себе создал проблемы с отставанием на главной спортивной стройке. Это и было приговором.
    • Смешно
      21 окт. 2020 г., 15:06:46
      Ответить
      А у этого опережения начнутся?
    • Тимофей
      21 окт. 2020 г., 15:24:07
      Ответить
      Бережной был всегда трус.Ни за что отвечать не хотел. все сваливал на замов.
  • Так понятно
    21 окт. 2020 г., 14:57:34
    Ответить
    Согласно его интересам теперь - Все на санки!
    • Гога
      21 окт. 2020 г., 15:02:28
      Ответить
      много интересов
      И хоккей с футболом и санный спорт ...
      Надеюсь теперь хоккей с мячом станет для него спортом номер один :-)
      • 111
        21 окт. 2020 г., 15:13:49
        Ответить
        Хоккей с мячом и нормальный хоккей разные вещи
        5
    • Ага.
      21 окт. 2020 г., 15:26:36
      Ответить
      Ему какой интерес подсунут - тот и будет лоббировать. Он же теоретик, не спортсмен, администратор.
  • Сом
    21 окт. 2020 г., 14:59:21
    Ответить
    Возможно узкий взгляд из низкой колокольни. Но лично у меня довольно много в Коми знакомых, способных возглавить такое министерство, образованных, амбициозных, не вполне востребованных. Зачем нам совершенно чужие люди, «коты в мешке» по профкачествам?
    • Дьяконов С.С.
      21 окт. 2020 г., 15:14:25
      Ответить
      "Зачем нам чужие..." - еще раз внимательно перечитайте биографию. Там есть ответ на ваш вопрос.
      2
    • а тож..))
      21 окт. 2020 г., 15:46:05
      Ответить
      Он не чужой,он свой.Ты мне-я тебе ))) А вообще я вижу коррупционные составляющие. Не радостно как-то,как саранча набегами пролетают.
      1
  • Спортмэн
    21 окт. 2020 г., 15:01:18
    Ответить
    Значок ГТО на груди у него.........
  • мастер спорта
    21 окт. 2020 г., 15:09:28
    Ответить
    Уверен, что портфолио министра спорта должно начинаться с того, в каком виде спорта он имеет звание "Мастер спорта" СССР, России. А потом уже какой менеджер.
    2
    • 626
      21 окт. 2020 г., 15:34:10
      Ответить
      Он же не тренер.
      1
    • Мастер спорта
      21 окт. 2020 г., 19:51:20
      Ответить
      У нас в госдуме сидят, "а на меньшее я не согласен"
  • Оппа!!!
    21 окт. 2020 г., 15:39:07
    Ответить
    Снооовааа
    Понаехавший.....
  • Ага
    21 окт. 2020 г., 15:57:48
    Ответить
    То есть Мартышин из замов не выйдет никогда?
    • Хех
      21 окт. 2020 г., 19:51:59
      Ответить
      Тарапарапам фиуу
  • Снежный город
    21 окт. 2020 г., 15:58:45
    Ответить
    Сыктывкар. Велком!
  • МДА
    21 окт. 2020 г., 16:02:49
    Ответить
    А старого куда списали, простите?
  • .
    21 окт. 2020 г., 16:09:09
    Ответить
    В.С. Высоцкий
    Меняй коньки на санки
  • каръял
    21 окт. 2020 г., 16:10:15
    Ответить
    Мартышин мимо... а как дышал, как дышал....
  • ваня
    21 окт. 2020 г., 16:17:57
    Ответить
    лучше бы Мартышина назначили
    8
    • Галина ермолаевна
      21 окт. 2020 г., 20:59:25
      Ответить
      А мне Гордеев Н.А. на должности министра очень нравился! Его вернуть!

      6
      • Генка
        21 окт. 2020 г., 22:38:53
        Ответить
        Нет уж не надо
      • знаю
        02 апр. 2021 г., 22:12:46
        Ответить
        Гордеев порядочный
    • Мартышина не надо
      22 окт. 2020 г., 11:31:43
      Ответить
      Приспособленец
      Такой же трус, как и БНМ
  • вообще то
    21 окт. 2020 г., 16:28:59
    Ответить
    если сам спортом не занимался,и не достиг определенных результатов,а сам только чиновник,толку от него ноль
  • Яя
    21 окт. 2020 г., 16:37:08
    Ответить
    Вася рочев чем не министр и главное честен и порядочный и всей республикой наш
  • ё
    21 окт. 2020 г., 16:37:58
    Ответить
    во как
    теперь у нас есть целый министр физической культуры и спорта а ещё есть комитет по физической культуре и спорту может ещё отдельчик какой придумают а.
  • ?
    21 окт. 2020 г., 16:39:41
    Ответить
    От куда выгнали?
  • Елена
    21 окт. 2020 г., 16:59:29
    Ответить
    неужели санный спорт вместо лыжного развивать будем?
    • Новый лозунг
      21 окт. 2020 г., 19:53:39
      Ответить
      Сыктывкарец значит санный)
  • фото
    21 окт. 2020 г., 17:02:26
    Ответить
    чиновник,как все российские чиновники,выполняющие указания вышестоящих чиновников,не вникая в суть,того что делает
  • И подпись
    21 окт. 2020 г., 18:07:00
    Ответить
    «Мы сложа руки не сидим»
  • Женщина
    21 окт. 2020 г., 18:51:31
    Ответить
    Все жители Коми быстро покупаем в магазине Тойс- санки.Меняем лыжи на санки!
  • Сергей
    21 окт. 2020 г., 18:57:31
    Ответить
    А из спорта уже совсем никого не осталось. Или спорт это только коммерция? Наших спортсменов все равно на олимпиады не пускают так можно их к работе в таких министерствах привлекать, они то точно знают о спорте все. Видимо спорт нам нужен только в виде отдельно стоящих стадионов, содержание которых обойдётся в немалые деньги, а уж стройка какая интересная вещь. Для этого новый министр подходит как нельзя лучше! Ничего в РК не меняется....
    • Нрр
      21 окт. 2020 г., 19:57:50
      Ответить
      Ну-ка Напомни что сделал Карелин в госдуме? А может Исинбаева что для народа полезное сделала? Вывод один занимайся в чем ты профессионал и не лезь туда где нужно образование кардинально отличающееся от твоего
      • Иастер спорта
        21 окт. 2020 г., 21:30:53
        Ответить
        У нас в правительстве есть мастера спорта- Мартышин, Слабиков, Голдин. Чем не министры?
        1
        • Насмешил
          22 окт. 2020 г., 11:33:32
          Ответить
          Все мимо
          Проходили
  • Вопрос
    21 окт. 2020 г., 19:52:50
    Ответить
    Как в глаза будем смотреть спорт работникам.Что планируем по спорт достижениям? Какова роль муниципалитетов по развитию массовой физкультуры и спорта? Каков % занимающихся? Срок ответа- завтра за подписью мун руководителей. Кстати,это Указ Президента Смотрим исполнение
  • Вопрос
    21 окт. 2020 г., 20:23:29
    Ответить
    Это писала не Гарт. На севере люди правильные
  • Коми
    21 окт. 2020 г., 21:44:06
    Ответить
    Нет в нашей республике перспектив. Нет смысла в резерве кадров, нет смысла молодым строить здесь карьеру. А зачем? Привезут мужа Лопыревой. Сделали из должности министра - «эй министр» сегодня, а завтра никто.
    А Князева куда дели? Единственный толковый министр из Гапкоманды, который вписался. И?
    2
  • Иваныч
    21 окт. 2020 г., 22:32:49
    Ответить
    В коми спорт номер 1 всегда был лыжные гонки. В чужой монастырь со своим уставом уйба пришел. Да привел с собой не то футболиста не то саночника. Прощай лыжный спорт...
    • Рая
      21 окт. 2020 г., 22:42:19
      Ответить
      Ничего вытянем лыжи, и поднимем на новый уровень
      1
  • Я
    22 окт. 2020 г., 1:45:22
    Ответить
    Симпатичный)
    1
  • Люси
    22 окт. 2020 г., 9:22:47
    Ответить
    Посидит неделю и улетит домой. Будет вахтовым методом наведываться с Рублёвки или Монако
  • НУ И НУ
    22 окт. 2020 г., 9:32:23
    Ответить
    В отделах по физкультуре и спорту сидят люди не имеющие никакого отношения к спорту, так что не ждите ничего хорошего.
  • Человек знающий
    22 окт. 2020 г., 10:00:11
    Ответить
    Назначен для получения очередного повышения после удачной организации ЧМ по хоккею с мячом.
    • А
      22 окт. 2020 г., 11:12:21
      Ответить