content/news/images/119207/IMG_1006_mainPhoto.jpg
18:00, 21.10.2020 / ПОЛИТИКА

Чем известен новый министр строительства и ЖКХ Коми

Владимир Уйба освободил Виталия Поправку от исполнения обязанностей министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов и Андрея Некрасова от должности министра строительства и дорожного хозяйства. Объединенное ведомство возглавил Игорь Кузьмичев. БНК приводит биографию чиновника обновленного правительства республики.

Чем известен новый министр строительства и ЖКХ Коми
Фото министерства строительства и ЖКХ Коми

Напомним, 20 октября глава Коми Владимир Уйба утвердил структуру органов исполнительной власти. По указу руководителя региона, министерство строительства и дорожного хозяйства Коми переименовано в министерство строительства и ЖКХ. К новому ведомству присоединено министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов региона и переданы функции в сфере энергетики, ЖКХ и газоснабжения. Кроме того, образован отдельный комитет Коми по тарифам. Его возглавила экс-замминистра ЖКХ Анна Тюрнина.

Игорь Викторович Кузьмичев в 2000 году окончил Южно-Российский технический университет (Новочеркасский Политехнический институт).

Затем до марта 2008-го работал инженером, начальником службы подстанций, заместителем начальника электротехнической службы, филиал ВЭС ОАО «Ростовэнерго».

До октября 2013-го – заместитель технического директора – менеджер по управлению, заместитель главного инженера – руководитель проекта, руководитель проекта, ООО «СТК».

С ноября 2013-го по апрель 2017-го – руководитель проекта, АУП ООО «Каскад-энерго». Курировал вопросы строительства инфраструктурных объектов особых экономических зон технико-внедренческого типа в Томске, Дубне.

Затем до января 2020 года – заместитель директора по строительству – главный инженер, первый заместитель директора, ФГУП «АТЭКС». Курировал строительство и реконструкцию объектов в интересах ФСО РФ, управления делами администрации президента России, министерства иностранных дел РФ, Минтранса России и иных федеральных органов власти.

С января по май этого года возглавлял управление технического заказчика, АО «Развитие «Активов».

С 21 октября 2020 года – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми.

10333

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • А
    21 окт. 2020 г., 18:25:24
    Ответить
    ФСОшникам деньги вернул?
    • .
      21 окт. 2020 г., 20:39:11
      Ответить
      Тасуют эти министерства уже не в первый раз. Но к огромному сожалению, на ум снова приходят слова классика "... А вы, друзья , как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь."
      • Да
        22 окт. 2020 г., 19:30:55
        Ответить
        Он
        С Мая не работал ???
    • Чем известен новый министр?
      22 окт. 2020 г., 8:08:20
      Ответить
      НИЧЕМ!!!!!!!
      • 11
        22 окт. 2020 г., 8:59:24
        Ответить
        Человек ниоткуда и ни с чем. Единственная заслуга, которая здесь не пригодится, работал на ФСО.
      • Крот
        22 окт. 2020 г., 21:07:18
        Ответить
        3-й сезон "сыкттранзит"
        .
  • 1
    21 окт. 2020 г., 18:34:04
    Ответить
    Эта фирма прославилась большими хищения и, по заявлениям ск
  • Доктор Зло
    21 окт. 2020 г., 18:36:07
    Ответить
    Чем известен новый министр строительства и ЖКХ Коми
    Ничем неизвестен. Но тоже- бородач.
    2
    • Доктор Добро
      22 окт. 2020 г., 9:53:58
      Ответить
      еще пара дней и полностью будет парализована работа системы ЖКХ в республике

      решение не продумано организационно
      • Доктор Зло
        22 окт. 2020 г., 11:46:56
        Ответить
        еще пара дней и полностью будет парализована работа системы ЖКХ
        А эта система еще существует? А, точно! Народные деньги гребут лопатой, значит - существует.
        2
        • Всю
          22 окт. 2020 г., 16:16:31
          Ответить
          систему жизнеобеспечения доверить неподготовленному = глупейшая идея
  • Ухта
    21 окт. 2020 г., 18:42:51
    Ответить
    А куда Османова глава денет? Он уже и с коллективом попрощался, объявил, что на стройки его позвал глава. Правда не уточнил с раскладушкой или без неё.
    • Сык
      21 окт. 2020 г., 19:07:48
      Ответить
      Кому он нужен.
    • Столица
      21 окт. 2020 г., 19:11:11
      Ответить
      Набережная ухтинского мерина не пускает.
      1
  • Юрий
    21 окт. 2020 г., 18:45:09
    Ответить
    Все чуднее и чуднее. Интересная группировка рождается в регионе.
    • 123
      21 окт. 2020 г., 19:01:56
      Ответить
      Набережная потирает руки ))
  • Еще раз
    21 окт. 2020 г., 18:47:24
    Ответить
    главного инженера – руководитель проекта, руководитель проекта, ООО «СТК».

    С ноября 2013-го по апрель 2017-го – руководитель проекта, АУП ООО «Каскад-энерго».
    1
  • Игорь
    21 окт. 2020 г., 19:10:13
    Ответить
    А у нас а Республике своих инженеров нет на место Министра?? Или московские квалифицированный? Папуасия какая то, а не республика Коми.. ехать, нет, бежать нужно от сюда....
    2
    • Ага
      21 окт. 2020 г., 19:23:31
      Ответить
      Кто мог уже убежал) остались приспособленцы и "на якоре"
      1
  • У нас
    21 окт. 2020 г., 19:11:02
    Ответить
    Был
    Уже один строитель.....
    • сизыц
      21 окт. 2020 г., 19:22:52
      Ответить
      Это не строитель, а энергетик. При том, должности все очень заурядные. Ни рыба, ни мясо.
  • Да уж
    21 окт. 2020 г., 19:46:11
    Ответить
    Все продал
    Ну и какой он министр? Огромное министерство создано и этот инженер потянет его к низу!! У меня все!!!
    1
  • Ухта
    21 окт. 2020 г., 19:51:22
    Ответить
    Зачем чужих звать? Вот чем плохи вахтеры. Норовят чужаков притащить.
    1
  • Комя
    21 окт. 2020 г., 19:51:48
    Ответить
    Зачем чужих звать? Вот чем плохи вахтеры. Норовят чужаков притащить.
    1
  • Комя
    21 окт. 2020 г., 19:51:50
    Ответить
    Зачем чужих звать? Вот чем плохи вахтеры. Норовят чужаков притащить.
    1
  • Дорожник
    21 окт. 2020 г., 20:08:17
    Ответить
    И чего он в дорогах понимает,вот беда та,когда же профессионалов на доротрасль ставить будут или так Слабиков финансист и будет главным дорожником
    • слабиков
      21 окт. 2020 г., 22:37:42
      Ответить
      обычный бухгалтер
      если бы финансистом был, можно было пилораму доверить
  • Оппа!
    21 окт. 2020 г., 20:34:20
    Ответить
    Снова-здорово!
    Понаехавших становится больше, нет местных умельцев ужо
    • Лев
      22 окт. 2020 г., 9:43:14
      Ответить
      Как зачем чужих звать? Своя рубашка, ближе к телу. Не так ли?
  • Коми нывка
    21 окт. 2020 г., 21:41:37
    Ответить
    Из Новочеркасска нужно тащить, из Карачаево- Черкессии . Трындец
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    21 окт. 2020 г., 21:58:41
    Ответить
    )) Так это норма для россии))
    Еще со времен первых Рюриковичей...
    Все время варягов звали на правление - сами между собой никак договориться не могли)).

    Так что все традиционно. И, может быть, к лучшему.
    7
    • лолиты
      21 окт. 2020 г., 22:44:03
      Ответить
      всей земли русской
      в гости просим, но только эти лолиты больше месяца в коми не выдерживают. лолиты это обычные командировочные
  • ...
    21 окт. 2020 г., 21:58:53
    Ответить
    А со здоровьем как у него?
    Где служба в армии?
  • КА
    21 окт. 2020 г., 22:34:48
    Ответить
    Пусть займется Аныбской переправой с 23.10 снимают мост на зиму. И зачем такой мост нужен на 4 месяца
  • Гость
    21 окт. 2020 г., 23:36:28
    Ответить
    Видимо никому и ничем он неизвестен если сюда приперся
  • Вобразе
    22 окт. 2020 г., 0:42:07
    Ответить
    Рюхнится он жестко! Для этой должности морщить лоб маловато, надо еще мозги иметь...
  • Ирина
    22 окт. 2020 г., 6:18:19
    Ответить
    С 20 января занимал такой высокий пост.Чем же их всех заманили сюда.Страшно подумать,какие зарплаты предложили. А толк от них будет?
  • 7855
    22 окт. 2020 г., 7:02:56
    Ответить
    1
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) на два года внесла ФГУП в реестр недобросовестных поставщиков.
    • 7855
      22 окт. 2020 г., 7:05:20
      Ответить
      1
      Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Атэкс" — государственная компания, занимающаяся строительным надзором. Компания подведомствена Федеральной службе охраны России (ФСО РФ). ФГУП "Атэкс" занимается строительством объектов федерального значения. Осуществляет подготовку, контроль и ведение документации по контрактам и договорам подряда. Компания выступала подрядчиком строительства и ремонта на государственных объектах, включая резиденции президента РФ "Ново-Огарево", "Горки-9", "Завидово" и "Русь". В ходе реконструкции резиденции "Ново-Огарево", как считает Следственный комитет РФ, подрядчики, в том числе и "Атэкс", похитили бюджетные средства на сумму 227,5 миллиона рублей, минимум. Также компания в срок не выполнила ряд строительных работ в других резиденциях Владимира Путина, за что была неоднократно оштрафована.
  • Иваныч
    22 окт. 2020 г., 8:39:55
    Ответить
    А Поправку
    В МЧС назад вернули?
  • А ССР
    22 окт. 2020 г., 8:52:19
    Ответить
    Йети
    Министерства в Коми необходимо упразднить,хватит и управления на 800тыс.населения,глядишь и бюджет сэкономят.
  • Местный
    22 окт. 2020 г., 8:59:39
    Ответить
    Артем, кого зовешь в Республику? с папой хоть советуйся. Хотя папе не интересно. Артем походу главный, а не Владимир.
    • Прогноз погоды
      22 окт. 2020 г., 12:39:22
      Ответить
      Через год будет другой, а то и раньше.
  • на фото
    22 окт. 2020 г., 9:15:15
    Ответить
    Костя Ивлев
  • Когда Рому
    22 окт. 2020 г., 9:40:43
    Ответить
    Когда рому поменяют?
  • Гога
    22 окт. 2020 г., 10:47:22
    Ответить
    это сон
    Протираю глаза - нет не сон.
    Реально назначены ни кому неизвестные и ни чем себя не показавшие люди на государственные посты!
    За многими шлейф нерешенных с правосудием вопросов.
    Никто не достиг НИЧЕГО в жизни!

    Позорище - нечего больше сказать!
  • Ольга
    22 окт. 2020 г., 14:21:42
    Ответить
    новые назначения
    Что за резаная информация? Сколько лет, где родился? Кем работал, что создавал? Судя по скудным данным с 22 лет(приблизительно) руками водил, если руководитель. Кого волокут в республику?
    Зачем отдельный комитет по тарифам?
    Население Коми 900 тыс.человек. Руководителей от глав сельских поселений до самых высоких, треть, наверное.
    • А
      22 окт. 2020 г., 19:34:24
      Ответить
      С
      Месяца Май где работал?
  • Старушка Сью
    23 окт. 2020 г., 14:18:55
    Ответить
    Можно узнать: переехал в Сыктывкар или здесь в командировке, что бы на выходные убывать по месту проживания?
  • тк
    01 марта 2021 г., 12:36:34
    Ответить
    вуктыл
    Вот и показал себя... Вуктыл ещё не эвакуируют из за холода в домах Позор на всю страну. Газовики и замерзают.