Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Школьный автобус в Сосногорске перед столкновением выехал на «встречку» – ГИБДД
ДТП с участием автобуса, который вез детей, занялись следователи. В региональной Госавтоинспекции составили предварительную картину случившегося.
Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 21 октября в 07:48. Мужчина 1961 года рождения за рулем школьного автобуса ПАЗ ехал из поселка Поляна в направлении Сосногорска. В районе дома №30 по улице Энергетиков он не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Уралом» с полуприцепом.
В автобусе находились 14 детей. Информация по пострадавшим уточняется. Дети были в сопровождении взрослых. По информации управления образования администрации Сосногорского района, автобус перевозил учащихся школы №1 поселка Поляна.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Коми, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного отдела по Сосногорску Сергеем Ермолаевым. Во взаимодействии с сотрудниками полиции следователями начаты проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка, в том числе, на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
БНК



Комментарии (5)